Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
ЯНАТ
(вторая волна иммиграции)
2014/10/23 21:16
О бабках new архив 

обычно муж жене деньги отдает, а она распоряжается бюджетом семьи. а как Вы, бабоньки, мужа на этот шаг сподвигли и че делать, если он не дает свою зарплату? утюгом пытать: деда,где деньги?(с)
и потом давайте обмусолим темку: у кого должен быть руль в финансовом вопросе семьи? ( я про то: кто владеет общим котлом?) мужики как считают:справедливо жене все бабосы отдавать, а потом выуживать себе копеечку на променад? ась? короче, в преддверии семейной жизни озаботилась я общей казной. жду ваших советов, старейшины и по теме рассуждений!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

DEN26
(суэцкий канал)
2014/10/23 21:40
Re: О бабках new [re: ЯНАТ]архив 

ну понятно же....кто в чем компетентен тот и рулит ессно посоветовавшись если кто-то знает что и где купить на борщ тому и карту в руки а кто знает как и почем дом постоить.....или тур купить, тому и рулить финансами в данном проекте ))))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

verasha
(суэцкий канал)
2014/10/23 22:00
Re: О бабках new [re: ЯНАТ]архив 

денег не дает.. тупо не кормить... точнее что сам в дом принес.. то и есть.. Тань. не вешай на себя еще одну обузу



ЯНАТ
(вторая волна иммиграции)
2014/10/23 22:10
Re: О бабках new [re: verasha]архив 

так я ж без этого не могу. попробовать - попробую. но сдается мне - хватит меня не надолго. []. я не понимаю: почему я должна и домом, и семьей заниматься и еще больше мужика денег приносить. бред какой-то...почему Я могу доыть мамонта, а он довольствуется малым? тогда направь свои силы на помощь по дому...не можешь? а ЧТО можешь то? одной романтикой сыт и срат не будешь жеж...

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Leschi
(продавец сувениров)
2014/10/23 22:14
Re: О бабках new [re: ЯНАТ]архив 

"так я ж без этого не могу. попробовать - попробую".... Тань... а оно тебе надо??? пробовать??... [])))))) :shrk:

жить хорошо))))

_erze_
(султан)
2014/10/23 22:25
почему я должна new [re: ЯНАТ]архив 

Мне не кажется, что в Вашем случае разумно выдвигать какие-либо требования к мужчине. При наилучшем раскладе Вы добьётесь отказа от требований (вероятно, со скандалом), реально - в итоге останетесь с ними (требованиями, а не мужчиной) наедине.
Т.о. максимум что Вы можете себе позволить без ощутимых последствий - это побухтеть здесь на форуме, спустив пар.



ЯНАТ
(вторая волна иммиграции)
2014/10/23 22:46
Re: почему я должна new [re: _erze_]архив 

вообще то мне нужны мнения. на их основе - принимаю решение: быть или не быть. любопытно: как мужчина вдруг начинает отдавать заработанное потом и кровью супруге. кто-то ведь поднимает эту тему?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

DEN26
(суэцкий канал)
2014/10/23 23:31
Re: почему я должна new [re: ЯНАТ]архив 

блин.....ну серьезно что за игры? "начинает одавать"...."сподвигнуть", тут либо вы "вместе" "семья" и решаете все разумно, ибо деньги это поле разума (важный ресурс) а не поле игр во власть и выдавание, прошение,итп.
а если чувак хочет пожрать, переспать и убежать..ну еще там сходить куда то причем тут семья?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

aiva
(перекати-поле)
2014/10/24 07:42
Re: О бабках new [re: ЯНАТ]архив 

У нас есть банка из под кофе. Туда складываются все излишки, которые в кошелек не помещаются. Крупные покупки, вклады обсуждаются вместе, право вето есть у обоих. Жена мне пишет список покупок, я ей пишу список покупок. И как-то все нормально за последние 27 лет.
Если нормального диалога по обязанностям в семье не получается, то надо разбегаться. Позже будет тяжелее, особенно если появятся серьезные финансовые проблемы.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

_erze_
(султан)
2014/10/24 09:29
быть или не быть new [re: ЯНАТ]архив 

Вы в своём вопросе отчасти ответили себе, но я расширю - если коротко, то семья в Вами предложенном дискурсе представляет собой обмен товарами и услугами. А уж какой из Вас, извините, товар, и какое качество услуг Вы предоставляете партнёру в рамках вышеупомянутого обмена - это Вам решать. И ему, разумется.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация