Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
sharmxxx
(Подгулявший на Масленицу)
2014/09/28 22:30
как же я... new архив 

ненавижу бандерлогов...в харькове прямо сейчас пилят ноги Ленину и собираются его свалить. Стрим тв здесь http://tsn.ua/ukrayina/u-harkovi-aktivisti-z-vidbiynimi-molotkami-gotuyutsya-povaliti-lenina-371027.html

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )

Marbela
(суэцкий канал)
2014/09/28 22:35
Re: как же я... new [re: sharmxxx]архив 

А памятники то здесь при чем? Реально украину несет...



sharmxxx
(Подгулявший на Масленицу)
2014/09/28 22:46
Re: как же я... new [re: Marbela]архив 

Сносят памятник человеку, который создал эту страну... Свидомиты...

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )

Marbela
(суэцкий канал)
2014/09/28 22:49
Re: как же я... new [re: sharmxxx]архив 

Придурки!



Severyanka
(очаг цивилизации)
2014/09/28 22:51
Re: как же я... new [re: sharmxxx]архив 

Конечно, важно снести памятники Ленину - а то вдруг кто вспомнит, что Именно Ленин создал УССР правопреемницей которой стала Украина)

Во время разгона «Марша Мира» по улице Сумской в Харькове все время ездила спецмашина, оснащенная водометом по разгону демонстраций, это было впервые за всю историю города Харькова, многие из харьковчан возмущенно говорили «Вот и пришла на Украину Европейская демократия» (с). Милиции люди кричали: "фашисты" "гестапо".
А в Одессе жителям, пришедшим на марш, прямо угрожали расправой и запугивали .


Мечты сбываются

Severyanka
(очаг цивилизации)
2014/09/28 22:59
Re: как же я... new [re: sharmxxx]архив 

Тю, теперь они стали потомками «древних укров», которые воевали с Древним Римом! (увы, не шучу)

Мечты сбываются

okida
(кошка)
2014/09/28 23:35
Re: как же я... new [re: Marbela]архив 

как при чем??? надо себя крутыми почуствовать.
хотя все проще - столько злобы, что не ломать не могут

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(кошка)
2014/09/28 23:36
Re: как же я... new [re: Severyanka]архив 

за что????
"Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому мы особенно ненавидим свое рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и свое рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествуемые капиталистами, ведут нас на войну” чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и в Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам...." В.И.Ленин

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Marbela
(суэцкий канал)
2014/09/28 23:48
Re: как же я... new [re: okida]архив 

Скорее неадекватными чем крутыми.
У нас тоже убрали памятник Ленину, но ничего не крушили.
А здесь о дальнейшей судьбе памятников:

Власти Риги намерены создать парк скульптур из советского и царского прошлого. В бюджете латвийской столицы уже запланирована соответствующая статья расходов. На территории парка предусмотрено разместить хранящиеся сейчас в трех разных местах надгробные памятники, вывезенные в свое время с Большого кладбища города, а также монументы советской эпохи, некогда украшавшие Ригу.

Спустя 15 лет после восстановления независимости, отмечает издание, скульптуры советского периода перестали быть предметом идеологических споров. В настоящее время в Латвии идет активная скупка некогда брошенных памятников вождям.

Вот и исполнительный директор Риги Эрик Шкапарс созвал специальное совещание, на которое пригласил главного архитектора города Яниса Дрипе, а также представителей Рижского агентства памятников и Латвийского союза художников. Речь на нем шла о концепции парка скульптур, который мог бы разместиться на ул. Вароню — на участке между зданием крематория и Саркандаугавским кладбищем. Как рассказал "Телеграфу" директор Рижского агентства памятников Гунтис Гайлитис, сейчас все скульптуры из советского и царского прошлого складированы в трех местах города — на улицах Гауяс, Бебербекю и Букулту. Недавно была проведена их инвентаризация, давшая поразительные результаты.

К примеру, на складах хранятся надгробные памятники XVIII—XIX веков, вывезенные с Большого кладбища. Среди них есть уникальные произведения скульпторов и каменотесов. В запасниках находится и гранитная Колонна победы в Отечественной войне 1812 года. Правда, у нее отсутствуют все металлические украшения, вывезенные еще во время Первой мировой войны в Россию.

Свое место в парке мог бы занять и монумент Ленину, стоявший некогда на бульв. Бривибас.



Marbela
(суэцкий канал)
2014/09/28 23:50
Re: как же я... new [re: okida]архив 

Молодежь Латвии хочет восстановить памятник Ленину в Риге

Молодежное движение «Единая Латвия» считает, что памятник Ленину в Риге надо вернуть на его историческое место, где он стоял многие десятки лет, символизируя борьбу за народные интересы и права, сообщает портал DELFI.

Вчера, в День рождения «вождя мирового пролетариата», активисты «Единой Латвии» возложили цветы и памятную фарфоровую табличку с профилем Ленина к тому месту, где когда-то стоял монумент. «Считаем, что сегодня самое подходящее время, чтобы начать дискуссию, о восстановлении памятника Ленину на своем историческом месте. Это будет символ, вдохновляющий людей в это трудное время бороться за свои права. Это будет пример многим нашим политикам, которые могли бы многому научиться у этого человека», - заявил лидер движения «Единая Латвия» Эдуард Сватков.

Напомним, что памятник Ленину в Риге был установлен возле Рижского Кафедрального собора и здания (современного) Кабинета Министров Латвийской Республики в 1950 году. В 1991 году монумент был демонтирован и сейчас хранится на складе, принадлежащем Рижскому агентству памятников.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация