Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2014/05/17 17:45
Очередная порция русофобии new архив 

Простите, не смогла удержаться. То, что я скопирую ниже, и еще масса в том же духе - активно выкладывается в сети.
Как это воспринимать, и реагировать, я уже не знаю.

"Уже больше месяца назад я прекратил всякое общение с гражданами рф. Если гремят выстрелы - время разговоров окончено. "Не ваше собачье дело" - единственный нормальный ответ оккупанту. А лучше всего молчать. Так делали пленные запорожцы. Но сейчас видно, что дело идет к большой войне. К сожалению. Путин концентрирует на нашей границе ударные группировки. Мы не сдадимся. Значит, впереди - большая кровь и ненависть на сто лет. Поэтому пишу письмо россиянам. И даже прошу украинцев по возможности переслать его своим знакомым в рф. (Кстати, пусть никого не обижают маленькие буквы, той красивой и гордой России, имя которой я писал бы с большой, не существует). Или, скорее, ее, малочисленную и сдержанную, попросту не видно за ордами чумазых крепостных рыл, орущих злобные мерзости. ___________ забудьте вы, к чертям собачьим, весь этот бред о фашистах, который, как триппер, разносят телеканалы рф. В случае, который я рассказал, нет ничего особенного. Он лишь объясняет, как мы хотим и собираемся жить. Что мы (почему-то!) должны защищать с оружием в руках от соседней страны. Вашей страны, россияне. Вам это не кажется нелепым? Надеюсь, кажется. Если же нет, то посмотрите хронику трагических боев последних дней Майдана. Брусчатка в кроваво - кишечных пятнах, выстрелы, взрывы, а командир говорит в рупор : - "Друзі, передній край, увага! Прошу дати коридор для загиблих! Повторюю, дайте, будь ласка, коридор для загиблих..." Дословно. И это - без мата, без дрожи в голосе, в промежутке между боевыми командами. Кто победит нас? Луганская босота? Пехотинцы рф? Перестаньте... Очень хочется жить мирно и радостно. Но, видно, придется заплатить за это большей кровью, чем на Майдане. Я вам сегодня постарался объяснить, за что мы готовы воевать. И против чего, как ни дико, собираетесь воевать вы. Зачем? Что вы вытворяете? Иллюстраций можно было подобрать множество. Я взял первую попавшуюся - очаровательно мажорный вариант гимна Украины. Записали и смонтировали его украинцы Николаева, которых путинская пропаганда тоже, очевидно, относит к "угнетаемым русским жителям Юго - Востока". Не старайтесь убить нашу Свободу. Не сможете. Лучше попытайтесь завоевать свою. Если она вам нужна."



EleKa
(мумия)
2014/05/17 18:42
Re: Очередная порция русофобии new [re: Liubasha]архив 

Ашовихатели? тут 23 года бережно, исподволь, аккуратненько, косвенными методами взращивали русофобию- таки имеем результат...
а еще- светлое будущее Украины- это вопрос веры, которая, как известно- не требует доказательств!

Все это было бы смешно, кабы не было так грустно. Народ оболванили, и странно, что не весь.
И в блогах все чаще раздаются призывы- пацаны, нас надурили!!!!! Но- вера остается, и мифические враги, да.....
Такое чувство, что большинство уроки истории в школе прогуляли. Ну по крайней мере те, кому ту историю еще нормально прподавали.

Да, кстати- я тут спецом у племянника поинтересовалась- а что, в школе изучают какието племена укров и протоукров? Сказал- ничего подобного нет. Но раз есть такая тема, значит где-то ее таки дают народу, как высшую и сокровенную правду. Мож в вузах?

Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус

Angora_White
(сфинкс)
2014/05/17 19:06
Ашовихотели 2 new [re: Liubasha]архив 

Эта порция русофобии - закономерна. Идет война. Современная война - это прежде всего война информационная. Кого-то зомбируют ОРТ с Россией, кого-то - украинские телеканалы. И те, и другие - профессионалы в своем деле.
Результат - в свободных СМИ и постах нашего форума.
P.S. Ни с той, ни с другой стороны противостояния в/на Украине, к сожалению, нет нормальных адекватных людей. Все нормальные сидят по домам и не выпускают своих домочадцев на улицу. Все просто - им еще есть, что терять! Дай Бог, чтобы ОНО у них осталось!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

turtle
(эксперт)
2014/05/17 20:00
какое светлое будущее new [re: EleKa]архив 

возможно, когда:
"У меня племянник в нацгвардии под Мариуполем. дурачок, ему пригрозили, что отчислят с юрфака. Он не майданутый, стрелять не хочет ни в коем случае, бежать боится, и некуда.[skip]
Мать его, моя двоюродная сестра, седеет и не спит ночами.
[skip]
Хлопцев - много - держат в аэропорту. Не кормят, без денег и документов. Будут держать до 25 мая, чтобы они, как командировочные, организовали явку на выборах в Донецкой области. Хлопцы молятся, чтобы не бросили на боевые действия"
Я цитату немного сократила, авторскую пунктуацию сохранила

А нужно всего ничего: простая и легкая лодка... и маленький дом на горе (c)

Severyanka
(суэцкий канал)
2014/05/17 21:27
Re: Очередная порция русофобии new [re: Liubasha]архив 

Если чел. "прекратил всякое общение с гражданами рф.", может, нам не стоит читать его опусы? И кому, кстати, он это пишет и еще просит перепостить тогда? Хочется ответить этой персоне, что, если бы у нас была цель оккупировать их "пехотинцами рф", то данный товарищ не сидел бы сейчас в инете, выташнивая гнусности. Обратите внимание, у него тоже явно прослеживается брезгливость к "луганской босоте", которой они называют оппозицию "Юго-Востока". Он так проникновенно вспоминает кровь и "загиблих" на Майдане, но, видимо, мимо его сознания прошла одесская Хатынь, на которой именно взращенные подонки- new фашисты, о которых он не хочет слышать, издевались, убивали, жгли таких же украинцев, как он сам, которые тоже хотели "жить мирно и счастливо". Хочется донести до автора одну мысль : забудьте о том, что вы "украинская элита", а кто-то "украинская босота", не смешите мир. Разбирайтесь друг с другом сами, не брезгуйте договориться и отстаньте от России. Вам ненависть глаза застит! Вместо того, чтобы решать реальные проблемы, они собрались защищаться "от соседней страны"... ) И где находится наша армия на нашей территории, для защиты нашего народа от разных бандитов и распоясавшегося нато, пользуясь лексикой автора, "не ваше собачье дело".

Мечты сбываются

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/05/17 22:12
Re: Очередная порция русофобии new [re: Liubasha]архив 

Тю, да в инете много чего. Что ты так загружаешься?
В игнор! :otk:

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Saharok
(Египетский сфинкс)
2014/05/17 23:08
Re: Очередная порция русофобии new [re: Liubasha]архив 

Как это воспринимать, и реагировать, я уже не знаю.
-------------------------
Как реагировать...
Поднять руку... любую...резко опустить вниз, со словами.
Слова - подбери сама.

Заметь, что все могло быть много хуже.
Есть сейчас бывшая Украина... а могла бы быть и бывшая Россия.
Запад - он ведь очень силен.
Сейчас они обломались.

Да, а народы наших стран, России и Украины - разоср-лись конечно же всерьез, таковы реалии.((((






Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

EleKa
(мумия)
2014/05/18 00:20
Re: какое светлое будущее new [re: turtle]архив 

И таких приватных трагедий- вагон и маленькая тележка. Все это печально- не то слово.
Но эльфы верят! Итакооое пишут в блогах и соцсетях- ну точно инопланетяне.

И я очень хорошо понимаю автора топика, для меня русофобия - очень болезненная тема. Хоть я и украинка, в общем смысле(если в корнях не рыться))). ЭТО вообще в голове не укладывается - когнитивный диссонанс(как модно сейчас говорить).

Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.(с) Карл Краус

Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2014/05/18 04:40
Re: какое светлое будущее new [re: EleKa]архив 

это не приватная беседа, такие "речи" выкладывают в сетях , я так понимаю, специальные люди... и даже цели мне ясны - антироссийская пропаганда, но ведь какие-то люди ведь верят этому!!! это я только один эпизод скопировала, до этого на протяжении недели выкладывалось что-то подобное, вплоть до "профессионального психологического" разбора портрета Путина, России, ну и с вытекающими, есс-но.... что Россия на 90 % - алкоголики, быдло и т.д., про мистических невидимых российских оккупантов, которые чуть ли не стадами перешли через границу и терроризируют Донбасс я так вообще не хотела упоминать... людям конкретно промывают мозг, и они в это верят, к сожалению(((



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2014/05/18 05:03
Re: Очередная порция русофобии [re: Liubasha]архив 

можно я просто накидаю ссылок?

1. "Как правильно общаться с друзьями и родственниками из России"
http://hvylya.org/analytics/society/kak-pravilno-obshhatsya-s-druzyami-i-rodstvennikami-iz-rossii.html
2. "Остановите фашизм"
http://lb.ua/news/2014/05/03/265204_ostanovite_fashizm.html
3. "зафиксирован еще один факт работы российских пропагандистских служб"
http://news.eizvestia.com/news_politics/full/584-v-facebook-zafiksirovan-eshhe-odin-fakt-raboty-rossijskih-propagandistskih-sluzhb

ну и т.д. ........ как террористы расстреляли семью ( ссылка не открывается - пишет что запрещен просмотр на территории России), "Россия больна, диагноз - День Победы" , и кучи-кучи-кучи другого барахла.........




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация