Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
andrejK
(пишет из Простоквашино)
2014/03/16 13:06
Хоть Крым, безусловно, русская земля... new архив 

...но меня пугает развитие событий(((

уже после косова (но там хоть просто независимость) - уже стало неуютно.

а после крымского казуса - что будет с мироустройством?
во что ж выльется подобный финт?

часть территории одного государства - по референдуму уходит в другое.

оставим в стороне историю и странности нынешней власти украины.
последняя сделала всё, чтобы нынешнее состоялось.

ждать рефендума в тибете и желание тамошнего населения
уйти в индию "широкой автономией"? (всяк им лучше будет, чем в китае)
исхитрятся ли курды устроить подобный референдум?
российские инуиты возжелают воссоединение с братьями на аляске?
да сколько ещё народов не имеют своей государственности
или стремятся в другую страну.
вон и венеция - прётся отделиться от италии (жаль, что в рф не просится((( )


или - в срочном порядке все страны должны переписывать конституции
с полным вычёркиванием всяких референдумов?

DEN26
(морская Звезда)
2014/03/16 13:20
Re: Хоть Крым, безусловно, русская земля... new [re: andrejK]архив 

ИМХО гораздо страшнее когда седовласый лидер с похмела презентует умному трезвому лидеру кусок вкусной землицы с народишком....ничего не будет лишнего , всю дорогу наша планета воюет, делит завоеванное, несет демократию за нефть, алмазы, газ....мир и так говен , Крым даже не прецедент.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

AEn
(Весенний призыв)
2014/03/16 14:05
Re: Хоть Крым, безусловно, русская земля... new [re: andrejK]архив 

Именно так.
У Китая сейчас проблема посуровей тибетской - уйгурский Синцзян (со столицей в Урумчи). Там постоянные волнения и драчки между уйгурами и ханьцами. А проведи референдум - уйгуры проголосуют за выход. Но куда? Граница с Монголией, Казахстаном, Кыргызстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Пакистаном. Как тюркскому народу, им, конечно, ближе казахи, киргизы и узбеки. Собственно, туда они массово и бежали от волны насильственной китаизации в 60х годах. Из упомянутых языково-культурно родственных тюркских стран, самая мощная на нынешний день - Казахстан. И? (Далее можно фантазировать варианты). Понятно, что Китай крымскую затею не поддержит.
И в самой Средней Азии есть мощные национально-территориальные бомбы, заложенные Сталиным под четыре ныне отдельных государства. Несталинские бомбы: Индия-Пакистан, Кашмир, далее на запад - Азербайджан в Иране, армянское в Турции, курды уже упоминались. Труднее найти беспроблемные границы.

Saharok
(Удача близко)
2014/03/16 14:50
Re: Хоть Крым, безусловно, русская земля... [re: andrejK]архив 

Чтобы этот, весьма опасный для мироустройства прецедент состоялся - приложили руку все.
Западные влиятельные страны - спешили, пока у путина олимпиада воспользоваться моментом...в итоге - все пошло не по задуманному.
Украинцы - они вообще наверное не поняли, за что их так...теперь и пояса затягивать, и страна раскалывается...с неясными перспективами.
Россия - конечно Путин поддался соблазну, воспользовался сложившимся раскладом...тем более пока шла олимпиада он молчал и копил злость.
Тройка из оппозиции - думаю что они главные виновники всего - доигрались. Главные говнюки.
Янукович - он президент плохой, но считаю, что он не применил силу, а значит - нет на нем той крови, о которой кричит майдан.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

DEN26
(морская Звезда)
2014/03/16 15:14
Re: Хоть Крым, безусловно, русская земля... new [re: Saharok]архив 

нда соблазну....в Киеве у власти нелегитимная клика...Крым типа Россия помоги а Путин так скромно....нет нет!!! я не поддамся соблазну...пусть макфол и нулонд пиченьками вас кормят....идите вы в жоу крымчане

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

xekjiybrjdf
(пишет из Простоквашино)
2014/03/16 15:19
Re: Хоть Крым, безусловно, русская земля... new [re: Saharok]архив 

но считаю, что он не применил силу, а значит - нет на нем той крови, о которой кричит майдан.
---------------------
По состоянию на сегодня погибло 104 участника противостояния в Киеве, из них 16 правоохранителей. Кто убил всех остальных?

Saharok
(Удача близко)
2014/03/16 17:11
Re: Хоть Крым, безусловно, русская земля... new [re: xekjiybrjdf]архив 

По состоянию на сегодня погибло 104 участника противостояния в Киеве, из них 16 правоохранителей. Кто убил всех остальных?
--------------------------------------------
Кровь на всех. На бабушке-пенсионерке, на студентах...на боевиках, на той честной и порядочной интеллигентной семейной паре, которая приходила на майдан с честными и чистыми мыслями.
кровь - на всех этих людях. Не в равной, конечно, мере с властьпредержащими...но - тем не менее.
Так уж у вас, украинцев, получилось.
Янукович приказа не отдавал.
Этих людей убила революция. И еще, (прости, Господи!) можно сказать, что обошлось малой кровью...сколько там было вооруженных обезумевших людей.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Удача близко)
2014/03/16 17:24
Re: Хоть Крым, безусловно, русская земля... new [re: DEN26]архив 

Крым типа Россия помоги а Путин так скромно....нет нет!!!
---------------------------
Путин безусловно сделал дело...не побоюсь этих слов - нахально и дерзко. Ну просто вызывающе дерзко.
Если России (нам, всем жителям) это не аукнется реальными проблемами, если все обойдется - Путин... будут называть его Путин Таврический...
Министрам, олигархам, чиновникам всех мастей - им санкции пусть выставляют... будут в ЕС и Америку невъездными...им все равно потом паспорта на другие фамилии сделают.))) И счета я думаю они успели в ГонКонг или Синг перевести...
Главное - чтобы российскому народу все это экономически не аукнулось...я вот, например, испытываю двойственные чувства от факта того, что Россиия будет больше на целый Крым...вроде как и справедливо это исторически, но не уверен что справедливо это по ощущениям.






Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

DEN26
(морская Звезда)
2014/03/16 17:47
Re: Хоть Крым, безусловно, русская земля... new [re: Saharok]архив 

Володя Крымский)))))))))))))......ниче нормально будет ....нехай часть полуярда зеленой макулатуры (из стабфонда) послужит реальному делу. Если референдум будет с хорошим процентом (не 51,5) никакая совесть меня мучить не будет.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

sharmxxx
(Покинувший Матрицу)
2014/03/16 18:04
Re: Хоть Крым, безусловно, русская земля... new [re: xekjiybrjdf]архив 

Кровь всех этих людей и на ТВОИХ грязных руках, бандеровка.

Раньше я любил лето.Когда понял, что за деньги в ЛЕТО можно попасть когда угодно, я люблю деньги )


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация