Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
никс
(Подгулявший на Масленицу)
2013/12/30 18:28
Праздничный новогодний стол архив 

Попросил жену приготовить на НГ салат под шубой и голубцы.
Но, думаю, что она ещё чего нить наготовит. У неё правило много всего готовить, много разного, а не много в смысле большое блюдо.
Сладости из магазина, компоты из погреба

Вы что то особенное, сложное, будете готовить в этот раз или всё купите в супермаркете, что б не возиться?
У нас в магазинах в это время не пробиться к полкам с готовыми продуктами.

Кто что купит выпить? поделитесь?



Svetla67
(Мистификатор)
2013/12/30 18:49
Re: Праздничный новогодний стол new [re: никс]архив 

Я практически не готовлю,посолила семгу утром , купила любимых сыров,камамбера,моцареллы,чеддер еще остался английский,сделаю легкий салат из морепродуктов и все. Как то не идут у нас ночью все эти шубы и холодцы. Так что будем пить вино,шампанское и гурманствовать)). А первого января у нас традиция- шашлык и глинтвейн))) вот там и оторвемся))).




Аррлекино
(Тайна Фараона)
2013/12/30 19:16
мой НГ это new [re: никс]архив 

Литр водки на столе
И соленый огурец
Да Марбела с Каравеллой
Штоб душа от счастья пела.
А чтоб было горячо
Вовку пригласим исчо
Погуляем мы не грубо,
Клок волос, четыре зуба
Переломы, синяки
Вопщем, не умрем с тоски




Кому - Шарман,кому - Шайтан

Leschi
(кошка)
2013/12/30 19:17
Re: мой НГ это new [re: Аррлекино]архив 

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) плюс стопятсот))) :shrk:

жить хорошо))))

никс
(Подгулявший на Масленицу)
2013/12/30 19:23
Re: Праздничный новогодний стол new [re: Svetla67]архив 

Как красиво (слюнки сглотнул )
А я проще - сяду за стол часов в 9, потом ещё присяду к полдвенадцатого. Потом караоке/дэнц, фейерверки, ёлка (рядом центр). Потом в инет зайду поздравить ну и тиви на сон грядущий
Первого с детьми/внуками ёлки/горки



Marbela
(Египтянин)
2013/12/30 19:30
Re: мой НГ это new [re: Аррлекино]архив 

Афтор, ваяй ишо, мне нравицО!
___
Аррлекино, напиши на эту тему стишок, очень надо.
________
Общественность возмущена: гостей Дома латышского общества поздравит Путин

В здании, которое считается одним из символов латышской идентичности — Доме латышского общества на улице Меркеля в Риге — пройдет новогоднее мероприятие на русском языке «с частичным переводом на латышский и английский». В программе, к возмущению представителей латышской интеллигенции, указано и празднование Нового года по московскому времени.


Мероприятие под названием «Венецианский карнавал. Встреча Нового года в центре Риги» организует продюсерский центр Impreza. «Венецианский карнавал в Риге соберет рижан и иностранных гостей, готовых провести новогоднюю ночь по-венециански, в Золотом зале дома Рижского латышского общества — великолепном зале с огромным хрустальным зеркалом и нарядными цветочными мотивами в росписи потолка», — сообщают организаторы мероприятия. Ведущий праздника — популярный певец, шоумен Роберто Мелони. Мероприятие проводится на русском языке, с частичным переводом на латышский и английский, в программе отдельно указана встреча Нового года по московскому времени, с просмотром новогодней речи президента России Владимира Путина. Цена места за столом (с учетом еды и напитков) составляет от 65 до 130 латов.

Портал Pietiek.com отмечает, что связаться с председателем Рижского Латвийского общества Гинтсом Гайлитисом не удалось, поэтому неизвестно, какую сумму общество заработает на этом мероприятии.

Информация об этом мероприятии вызвала резкую реакцию у пользователей социальных сетях. (с)

Marbela
(переплывший Нил)
2013/12/30 19:32
Re: Праздничный новогодний стол new [re: никс]архив 

Что это за салат под шубой?
Селедку под шубой - знаю, а какой такой салат под шубой?
____
Нм щас не до изысков мы все в денежном переходе.
_______
Латвийцы раскупили почти все стартовые комплекты евро
Стартовые комплекты евро получили большую популярность у жителей Латвии. Их большая часть уже раскуплена. По данным на утро понедельника, 30 декабря, комплекты остались только в нескольких филиалах коммерческих банков. Об этом в эфире Латвийского радио 4 рассказал председатель правления Swedbank Марис Манчинскис.


Он отметил, что после перехода на новую валюту в течение двух недель часть банкоматов Swedbank по-прежнему будет принимать латы в то время как другая часть будет принимать евро. При этом все банкоматы с 1 января будут выдавать только евро. Опасаться путаницы не стоит – на каждом банкомате будет присутствовать соответствующая надпись, пишет портал lsm.lv.

В свою очередь все банкоматы SEB banka в течение двух недель будут принимать только латы, сообщил его президент Айнарс Озолс.

Для того, чтобы обеспечить выдачу евробанкнот сразу после Нового года, с 30 декабря банки начнут постепенно отключать банкоматы. В большинстве банкоматов технический перерыв в работе планируется с 23.30 31-го декабря до часа ночи 1 января.

Марис Манчинскис отметил, что переход на новую валюту оказался довольно затратным, но в целом введение евро он оценивает очень позитивно.

«Вступление в еврозону означает улучшение экономики Латвии. А чем лучше экономика страны — тем лучше для банков», — сказал глава Swedbank.

Он также добавил, что в долгосрочной перспективе в Латвии скорее всего уменьшится количество банкоматов, при этом для удобства пользователей они станут универсальными, то есть при их помощи можно будет как снимать деньги, так и пополнять счёт. (с)



Аррлекино
(Тайна Фараона)
2013/12/30 19:38
Re: мой НГ это new [re: Marbela]архив 

Это не мой формат и не моя жизнь. Возьми из инета песню Газманова "Я рожден в Советском Союзе" - и будет счастье тебе и всем присутствующим на данном мероприятии.

Кому - Шарман,кому - Шайтан

Marbela
(переплывший Нил)
2013/12/30 19:39
Re: Праздничный новогодний стол new [re: Marbela]архив 

С сегодняшнего дня банки начнут постепенно отключать банкоматы

Для того, чтобы обеспечить выдачу евробанкнот сразу после Нового года, с сегодняшнего дня банки начнут постепенно отключать банкоматы. В большинстве банкоматов технический перерыв в работе планируется с 23.30 31 декабря до часу ночи 1 января.


С сегодняшнего дня свои банкоматы начнет постепенно отключать «Swedbank». На сайте банка в разделе «Контакты» доступен список банкоматов с указанием, какие из них отключены, а какие еще работают в латовом режиме.

После возобновления работы банкоматы «Swedbank» по выдаче денег до середины января будут выдавать банкноты достоинством 10, 20 и 50 евро, а с 14 января и пятиевровые банкноты.

Некоторые банкоматы «Swedbank» по вносу наличных еще две недели после нового года будут принимать латы.

«SEB banka» с сегодняшнего дня постепенно отключает все банкоматы по выдаче/вносу наличных и включит их в 00.30 1 января. Сегодня будут закрыты 20 банкоматов, 21 декабря — еще 41. Клиенты, желающие внести наличные на счета, могут бесплатно сделать это в филиалах, список которых имеется на сайте банка.

Банкоматы «SEB banka» по выдаче наличных будут недоступны с 23.30 31 декабря до 00.30 1 января. Латовые банкноты в банкоматах «SEB» можно вносить до 14 января.

«Nordea» остановит работу своих банкоматов за 30 минут до Нового года, а включит примерно в 00.30. Банкоматы будут выдавать купюры номиналов в 10 и 50 евро, а со 2 января также в 5 и 20 евро.

В банкоматах «DNB banka» перерыв в работе не планируется, однако банк рекомендует все же запастись небольшим количеством наличных, так как перебои возможны. У «DNB banka» уже сейчас имеется 115 мультивалютных банкоматов, в которых можно снять евро, латы и доллары США. (с)





Marbela
(переплывший Нил)
2013/12/30 19:44
Re: мой НГ это new [re: Аррлекино]архив 

А жаль
_____
На Газманова мы обижены
_____
Латвия обиделась на Олега Газманова за песню "Сделан в СССР"

МИД Латвии возмущен песней Олега Газманова "Сделан в СССР", которую он исполнил в Кремле на 20-летие Конституции России. Ранее на российского певца за исполнение этой песни обиделась Литва
Обновлено в 08:59 мск
"Министерство иностранных дел Латвии выразило недоумение в связи с тем, что на концерте по случаю 20-летия Конституции Российской Федерации в Кремле Олег Газманов исполнил песню "Сделан в СССР", - пишет интернет-портал mixnews.lv со ссылкой на парламентского секретаря МИД Латвии Виктора Макарова. Сообщение портала цитирует РИА Новости.
По информации портала, недоумение МИД Латвии вызвал текст песни. "Украина и Крым, Беларусь и Молдова - Это моя страна! Сахалин и Камчатка, Уральские горы - Это моя страна! Красноярский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже. Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!".

"Воспевать Советский Союз на официальном мероприятии, посвященном независимой России, - это в высшей степени парадоксальный поступок. Я не хочу комментировать творчество Газманова, каждый вправе петь о том, о чем он хочет. Однако действия организаторов этого торжественного мероприятия меня удивляют. Речь идет о государстве, которое стало независимым после распада Советского Союза, таким образом, содержание концерта полностью этому противоречит", - сказал представитель МИД Латвии.
Ранее депутат сейма Литвы от партии Союз Отечества-Христианские демократы, экс-министр обороны Литвы Раса Юкнявичене предложила литовским властям запретить Газманову въезд в республику и отменить его концерт, намеченный на 29 декабря в Вильнюсе. Недовольство парламентария также вызвала песня "Сделан в СССР". (с)





Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация