Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
KOT
(Кот он и в Африке Кот)
2012/07/10 23:04
Представляю проект моей статьи архив 

Россия XXI век и абсолютная монархия.

http://i.imgur.com/wLzL8.jpg

«Мы уже обо всем давно, еще несколько лет назад, договорились…»
В.В.Путин

В июле 2012 года, на совещании послов и постоянных представителей в Москве Владимир Владимирович Путин заявил, что Россию тревожит антироссийский вектор США. Увы, данная озабоченность имеет определенные основания. Всем нам хорошо известна «деятельность» ряда т.н. «оппозиционных», «роспильных» структур, направленная на дестабилизацию позитивных процессов развития современной России. Очевидный успех Российской Федерации в ряде отраслей, проведенных реформах образования, армии, полиции не остался без внимания служб ЦРУ и Государственного Департамента США.
В очередной раз против нашей страны заработала идеологическая машина, питаемая долларами США.
Цель написания данной работы не ставит на первое место научную разработку тематики, а несет скорее разъяснительный характер определенному сегменту общества - преимущественно гражданам, работникам офисного аппарата, фирм, с, как правило, иностранной юрисдикцией и другим лицам - участникам всевозможных болотных шествий, тусовок на бульварах Москвы, постоянным критически озабоченным интернет пользователям.
Критиканство, исходящее из т.н. несистемного оппозиционного крыла, финансируемого специальными службами иностранных государств, носит порой бредово-шизофренический характер. Но любопытен источник этих абсурдных идей, его местоположение, цели, задачи.
Так, совсем недавно, в средствах массовой информации западных СМИ (не будем делать рекламу одному печатному изданию города Лос-Анджелес (США) появилась статейка некого Джона Смолковского о положении дел в России. В ней автор с изрядным упорством научного деятеля обосновывает, якобы, установление в России абсолютной монархии, фиктивный характер российской Конституции и прочий вздор.
Увы, данные бредовые тезисы нашли своих потребителей среди граждан России и в интернет пространстве был опубликован русскоязычный перевод данной статьи, а обсуждение, с позитивными высказываниями и солидарностью с мнением т.н. «журналиста» - резидента США, заняло более пятнадцати страниц.
Благо, в настоящий момент удалось заблокировать данный дестабилизирующий сайт, тем не менее, указанная провокационная информация «провисела» более трех недель, а офисный истеблишмент с восхищением оставлял одобрительные комментарии. Становится совершенно очевидным как можно скорейшее принятие поправок в закон «О информации», позволяющих оперативно блокировать и фильтровать сомнительные интернет ресурсы.
Необходимо во всем разобраться, но будет большой честью для «журналиста» Смолковского если мы докажем всё абсурдность его идей, о, якобы, установлении в России абсолютной монархии, тем не менее, считаем необходимым составить данную работу для наших российских граждан и с помощью науки, исторически-правовым методом оспорить бредовые тезисы Смолковского.
Разберемся, что же такое абсолютная монархия и докажем, что Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Абсолютная монархия (от лат. absolutus – безусловный) – разновидность формы правления государством, при которой вся полнота государственной (законодательной, исполнительной, судебной), а иногда и духовной (религиозной) власти сосредоточена в руках одного лица – верховного правителя, главы государства, отца нации.
Основные признаки абсолютной монархии:
1. При абсолютизме государство достигает наивысшей степени централизации.
2. Создается разветвленный бюрократический аппарат.
3. Укрепляется роль армии и прежде всего полиции с усилением карательных функций.
4. Деятельность выборных, коллегиальных органов продолжается, но носит формальный характер, так как преимущественно находится под неюридическим контролем главы государства.
5. Средства распространения информации прямо или косвенно контролируются аппаратом монарха.
6. Социальной и юридической опорой правителя выступают приближенные чиновники-служители. В Российской Империи – дворяне.
7. Ключевые руководящие посты в государственных и ведущих негосударственных органах принадлежат родственникам или приближенным монарха.
С формально-юридической точки зрения при абсолютизме в руках главы государства сосредотачивается вся полнота законодательной и исполнительной власти, он самостоятельно устанавливает налоги и распоряжается государственными финансами.
Возвеличиванию персоны государя служил пышный и изощренный дворцово-протокольный этикет.
Таким образом, даже не специалисту становится очевидным, что вышеуказанные признаки никак не совпадают со сложившейся в современной России формой правления государством. Россия есть и будет демократическим федеративным правовым государством с республиканской формой правления.




ЯНАТ
(красавица востока)
2012/07/10 23:11
Re: Представляю проект моей статьи new [re: KOT]архив 

прикольная фотка с Путиным. прям этикетка водки"Володя и медведи". у вас такую продают? пс: а куда статья адресована?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

KOT
(Кот он и в Африке Кот)
2012/07/10 23:17
Re: Представляю проект моей статьи new [re: ЯНАТ]архив 

Скорее - в интернет сообщество, но, возможно одна будет расширена на предмет доказывания наличия государства, по основным признакам, доказывания, что Россия - правовое, демократическое гос-во и тогда в разряд материалов по теории государства и права



игорьсолод
(Тайна Фараона)
2012/07/11 03:29
Re: Представляю проект моей статьи new [re: KOT]архив 

Можно поместить на сайте "против путина".



karbofos
(гид)
2012/07/11 07:42
Re: Представляю проект моей статьи new [re: KOT]архив 

Прочитал недавно в нете В телевизоре те же и то же;Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рoжи Всей душой одного хочу я.
Не мечтаю уже о лете,Не хочу ни в купцы,ни в князи,
Я хочу одного на свете:Чтобы вы пеpедохли,мpaзи.
Все,что до тошноты знакомы,Все,что лезут в глаза и уши-
От верховного лысегнома,До последней собчачьей Ксюши
От массовки дeбuлов снизу,До верхушки в гебульных рясах,
От державного жoпoлuза,До эстрадного жoпoтряса.
От потешных политиканов До героев конька и мата
От вождя молодых баранов До придворного дипломата
От наследника–недозорге,До сосательной журноwлюwки
Всех их видеть хочу я в морге,Чтоб прозектор кромсал их тушки
Наступает он,зрим и четок-Край,когда одного лишь надо:
Не зарплат,не жратвы,не шмоток,А того,чтоб вы сдoхли,гaды.
Вместе с вашей холуйской спесью,Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блeвoтной лестью,Вместе с вашей Рычащей Вoшью.
Не ослепли мы,не оглохли,Сколь не бейтесь в пиар-угаре-
Мы желаем вам:чтоб вы сдoхлu!Чтоб вы все пeрeдoхлu,твapu!



ЯНАТ
(красавица востока)
2012/07/11 10:42
Re: Представляю проект моей статьи new [re: karbofos]архив 

поэт явно придурок. людским признанием томим.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

karbofos
(гид)
2012/07/11 11:46
Re: Представляю проект моей статьи new [re: ЯНАТ]архив 

а я полностью согласен с поэтом.



ЯНАТ
(красавица востока)
2012/07/11 11:49
Re: Представляю проект моей статьи new [re: karbofos]архив 

поздравляю! а может ты еще при этом в бога веруешь?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(красавица востока)
2012/07/11 11:52
Re: Представляю проект моей статьи new [re: karbofos]архив 

[]

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

karbofos
(гид)
2012/07/11 13:14
Re: Представляю проект моей статьи [re: ЯНАТ]архив 

в бога-нет, а вот в дьявола начинаю верить.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация