Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Novenkayaya
(хабиби)
2021/06/11 15:13
Шарм эль шейх -сентябрь 2021 архив 

Народ,снова нужен совет. Куда (какие отели)смотреть в Шарме чтоб посноркать и вкусно олльно поесть-попить?))
Что сейчас в шаркс бей(например)? Бухту совсем убили или можно еще что то там посмотреть?
Спасибо



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2021/06/12 13:35
Re: Шарм эль шейх -сентябрь 2021 new [re: Novenkayaya]архив 

Я бы поехала в Стеллу ди Маре в Нааме бей.



novenkayaya
(хабиби)
2021/06/13 22:00
Re: Шарм эль шейх -сентябрь 2021 new [re: Каравелла]архив 

А почему, могли бы пояснить? В нааме со снорком уже давно, вроде, грустно все было или я ошибаюсь?




Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2021/06/14 11:44
Re: Шарм эль шейх -сентябрь 2021 new [re: novenkayaya]архив 

Видите ли, в Египте не так уж много отелей, где вашим требованиям будут отвечать и сервис, и питание, и контингент, да ещё и на рыб можно будет глянуть. Риф там не вау, но, считаю, для не ярого фаната хватит.
Как раз Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5* в Шарме один из таких.
Для этого надо почитать последние отзывы на трипэдвайзере, топхотелс, холидейчек.де.
вот несколько последних:


По приезду пока муж и сын заполняли документы (а мы заказывали два номера) я обнаружила панорамные окна и вид просто заворожил! Практически все номера отеля смотрят на море! Заселили сразу же после заполнения документов, фронтальный вид на море, коннект, наши ожидания были превышены! В номерах чисто, халаты, тапочки, косметика все было в наличии, немного шелушилась краска на перилах балкончика, но это устранили буквально через 5 минут!

Дальше мы отправились на ужин. Блюда подавались по предварительному меню, которое по qr-коду замечательно открывалось с Гугл диска. Младший ребенок привередливый к еде, особенно к фруктам, но тут спасибо официанту Роме, он вычислил вкусы ребенка и наш ресторанный кошмар превратился в настоящий отдых! В середине отдыха концепция питания поменялась на шведский стол.

Территория чистая, небольшая и уютная! Есть ближе ко второму понтону сад плюмерий, вечером там особенно красиво и ароматно!

Море было теплое, открыт был один короткий понтон, слева от понтона коралл мертвый, даже я сказала бы вытоптанный, но там есть норки, в которых замечательно существуют осьминожки. Справа от короткого понтона начинается коралл, и тянется до военной базы, но плавать разрешено только до длинного понтона. Между понтонами по центру прикреплен спасательный круг для тех, кто хочет сделать передых или посмотреть на красивый рифовый столб с красными рыбками.

Только вот когда мы второй раз через две недели приехали этот спасательный круг был привязан уже тремя тросами вокруг этого столба и понырять, а особенно снять на камеру подводную красоту было проблемно, хотелось бы чтоб это было исправлено!

Подводный мир разнообразен: попугаи, спинороги, крылатки, мурены трёх окрасов, рыбки клоуны, морские огурцы, Наполеоны, осьминоги, скаты голубые и орляки, кому интересно видео прикреплю.

Порадовал душ на пляже, очень продумано и комфортно.

Официанты на пляже - это нечто, в такую жару они безперестанно подходили и старались выполнить любое пожелание.

Бассейн посещали тот, что на третьем этаже, теплая вода, бассейн чистый, релакс музыка, плейлист захомячила

Жаль не работал спа и рестораны, не выполнялся трансфер на Наама, но мы замечательно через Женену ходили пешком.

Отдых понравится тем, кто любит отдыхать без напряга и движа

(с)
В отель приехали примерно в 9:00 утра. Заселили нас к 10:00. Но завтрак мы пропустили, так как бар в лобби работает с 10:00. А завтрак не входит. Но это не страшно. Браслетов в этом отеле нет! Что очень круто, просто называете номер комнаты, если берёте алкоголь, полотенце и т.д. В лобби отеля есть как бы две зоны, для курящих и не курящих. Вытяжка хорошая мы сидели все время в той стороне где курят, практически не воняло дымом. Бронировал номер категории Делюкс, он был на 100$ дороже чем обычный номер. Расположились на 7 этаже в номере 717. Вид из окна просто супер!!! Почти каждую ночь сидели на балконе и любовались огнями Шарма! В номере все рабочее, убирали регулярно, мыло, гели, тапки, халаты, чай-кофе, все было. В баре меняли несколько раз по 2 банки колы и спрайта, а так же два пакетика сока. Пиво платное, но оно уже стоит в холодильнике, так что будьте внимательны) Сам отель не большой, все рядом. Есть лифт. Три бассейна, один центральный там бар в воде) Один ближе к морю и один лечебный, с горячей водой и массажными струями. Он расположен на 4 этаже, выход через СПА центр. Я брал комплекс массажа 5 сеансов каждый по 50 минут. Массажист Мухамед, отлично массирует все тело.

Фитнес зал небольшой, есть дорожки, велосипед, гантели, тренажёры. Можно перед ужином хорошо качнуться) В отеле два пантона, плавать можно очень далеко. Рыбки были, я видел ската, цветных рыб разных. Практически весь отдых был ветер, по этому было очень комфортно днём, а вечером даже не жарко. Спали без кондиционера. Он работал только днём. Если не открывать балкон, а точнее сразу его закрывать после выхода, то в номер не находит жар и температура держится прохладная.

В отеле есть несколько ресторанов, но работал один алякарт и главный, где проходили завтрак обед и ужин.

Еда хорошая, разнообразная. Красная рыба, кальмары, креветки, крабы. Мясо всех сортов. Много сыра. Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, мандарины, грейпфрут и т.д. Сладостей много, выбор большой. Кофе утром приносят в термосах. Есть пакетированный соки. Мы пили красное вино весь отпуск) Оно мега лайтовое! Где-то за день 20 бокалов на человека. Самое вкусное на мой взгляд. Так же делают неплохие алкогольные коктейли. Один раз ходили в алякарт, советую! Территория отеля ухоженная, видно что следят за ней. Анимация вечерняя стандартная. Диско нет. Персонал очень хороший, ребята приносят алкоголь, поливают холодной водичкой, протирают очки.

(с)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2021/06/14 11:46
Риф new [re: novenkayaya]архив 

https://youtu.be/Sxq0Sd-dacU



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2021/06/14 12:01
Re: Шарм эль шейх -сентябрь 2021 new [re: Novenkayaya]архив 

В шарме я бы глянула
Отель Sunrise Grand Select Montemare



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2021/06/14 12:02
Re: Шарм эль шейх -сентябрь 2021 new [re: Novenkayaya]архив 

Да, кстати, очень сложно что либо предлагать, не зная сроки, состав и бюджет.



Glikery
(Второе дыхание)
2021/06/14 19:31
Re: Шарм эль шейх -сентябрь 2021 new [re: Каравелла]архив 

Блин, я тоже туда захотела! А что там за красная рыба, интересно?



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2021/06/14 19:44
Re: Шарм эль шейх -сентябрь 2021 new [re: Glikery]архив 

Так и знала, что наступишь на горло моей песне!)))
* доставая джокер из рукава*
А в этот отель, кажется, с животными селят.)))



Glikery
(Второе дыхание)
2021/06/14 20:29
Re: с животными селят.))) new [re: Каравелла]архив 

Мы с Гиви расстались )




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация