Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Heleg65
(мудрец)
2016/09/04 19:35
Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! архив 

Как писал О.Генри- Создать спрос нельзя, можно создать условия для его возникновения! Интересно в связке Крым-Египет я один вижу эту связь?



Alexm62
(Весенний призыв)
2016/09/04 19:54
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Heleg65]архив 

отчасти Вы правы, с поправкой на то что Еги практически круглогодичный курорт, а Крым с мая по октябрь

и вот сейчас по окончанию сентября Крым как курорт потеряет до 90% теоретически желающих его посетить, а Египет так и не открыли для массового туризма.

игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/09/05 00:41
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Alexm62]архив 

Ещё стоит добавить качество обслуживания и проживания.
Если не учитывать ведомственные заведения (которые на 3 ели тянут), отключение воды, пользование пляжем, качество морской воды и пляжа, удалённость от ж/д и аэропорта, суммарную стоимость и время в пути, то Египет на порядок выше! Даже при всём раздолбайстве и сегодняшней ситуации.



Heleg65
(мудрец)
2016/09/06 20:14
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: игорьсолод]архив 

так в том то и дело !!! Наверно если б можно было в Египет пешком идти - так народ конечно Еги выбрал! Но ВВП убрал конкурента вчистую!



aiva
(1001 ночь)
2016/09/07 07:54
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Heleg65]архив 

Не было бы повода - не убрал бы.
Ведь не будете спорить, что в Шарме и Хургаде в аэропортах полный бардак был.

Другое дело, что этот бардак уже судя по всему на 90% убрали к весне, и он уже вполне сравнялся с нашим. То есть могли весной открыть хотя бы Хургаду.
Но решили понагибать египтян по полной, что-то поиметь от ситуации. Страна в кризисе, собираем по крохам, где налоги поднимут, где зарплаты урежут. А тут заставим египтян что-нибудь купить, что продать на свободном рынке не получается.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

PopLovok
(продавец сувениров)
2016/09/07 09:39
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: aiva]архив 

встреча в Китае давала надежду, но что то снова тихо...уж и минструали оборудовали и вертолёты на них продали и их летчиков на обучение к нам... короче, мы чего то не знаем, а египтяне упёрлись....турки вона как быстро прогнулись

мой магнит-Красное море

Alexm62
(Весенний призыв)
2016/09/07 11:12
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: PopLovok]архив 

очередная проверка аэропортов в сентябре

а с каждым разом "доматываться до столба" всё труднее :lol:





PopLovok
(продавец сувениров)
2016/09/07 14:26
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Alexm62]архив 

чем ,кроме всего прочего, ещё нравится россиянам отдыхать в Еги? кругом такое же раздолбайство, как из дома не уезжал!! поэтому проводить проверки тама мона до скончания веков и всё время будут недочётики, недостаточки... как грится - в целом всё хорошо, но есть ряд вопросов, решение которых может повлиять на решение этого вопроса в решительных органах в положительном направлении , после направления двухсторонней межправительственной комиссии по исследованию данного вопроса...
опять же - прилетает компетентная комиссия, её встречают, там хлеб\соль, потом отдых с дороги, потом деловая часть на утро следующего дня, потом обед, потом отдых после тяжелого трудового дня, потом торжественное подписание актов, потом проводы..... причём летать проверять можно круглогодично и всегда получить радушный приём,тёплое море, и недочётики, недостаточки..........

мой магнит-Красное море

Heleg65
(мудрец)
2016/09/07 19:58
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: PopLovok]архив 

ну что же - вижу все понимают! Проблема Египта в том что наши "слуги народа" все ни как не нажрутся!!! Как же хочется что б в России - Москвы не стало!!! Хотя конечно простые люди не при чем!




PopLovok
(продавец сувениров)
2016/09/07 23:03
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Heleg65]архив 

вон на укропии не стало Киева, остался только куев,пригород вашингтона....и кому от того лучше???
неа! Уж пусть Москва стоит, как стояла- хоть плохонькая, да своя....

мой магнит-Красное море

Alexm62
(Весенний призыв)
2016/09/07 23:58
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Heleg65]архив 

быть у воды и не намочиться очень трудно

кто-то должен контролировать и сдерживать этих "слуг"


а где они будут заседать маловажно в Москве, в Питере, да хоть в Рязани разницы особой нет, только пробки и "элитное жильё для "слуг"

игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/09/08 03:51
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: aiva]архив 

Сейчас продолжают строить периметровую стену аэропорта. Протяжённость наверное 30 км. Зачем она и кто её будет охранять? Опять гос.бабло осваивают... Достаточно было усилить плотность и высоту колючки и поставить автоматическое слежение и контроль. Главная проблема в летающем мусоре все системы наблюдения и контроля накрывают и залепляют.



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/09/10 12:53
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Heleg65]архив 

что-то я не поняла, какая связь между терактом в Шарме и Крымом?
и что ныть, как закрыли, так и откроют.



Alexm62
(Весенний призыв)
2016/09/10 14:31
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Liubasha]архив 

как закрыли, так и откроют.
------------------------------------

что когда-то откроют это понятно, просто в ноябре уже год как запрету на полёты в Египет

а ноют потому что есть категория граждан, которые кроме Египта и Турции другие тёплые моря позволить себе не могут, но в Турции сезон заканчивается, а Египет так и не открыли.



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/09/10 15:02
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Alexm62]архив 

окей, сударь, Крым к Египту таки каким местом?



Alexm62
(Весенний призыв)
2016/09/10 16:13
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Liubasha]архив 

многие уверены в том что Египет не тткрывали из--за того чтобы направить массовый турпоток на наши курорты, Крым в том числе



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/09/10 17:18
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Alexm62]архив 

то есть, то, что там взорвали самолет - это чисто так, фигня?
я в прошлом году улетела оттуда буквально за два самолета от того, который упал. как-то до сих пор осмысливаю, и про Крым ассоциаций не возникает...



Alexm62
(Весенний призыв)
2016/09/10 18:09
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Liubasha]архив 

безопасность и терроризм это не фигня

но когда идёт торг-дипломатическая игра на самом верху, про это вспоминают в последнюю очередь

сразу после рерракта в аэропорту Стамбула Путин разрешил туристам летать в Турцию а как же безопасность?

какая на пенис безопасность, когда Эрдоган извинился за сбитый самолёт? :diablik:

игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/09/11 00:40
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Liubasha]архив 

С этим "взрывом" на самолёте очень много вопросов...
1. Почему следы взрывчатых нашли через месяц?
2. Почему о них сразу после катастрофы стало "известно" западной прессе?
3. Не назван тип, система управления, из каких компонентов состояло ВУ.
4. Не было выявлено точного место закладки взрывного устройства.
5. Не было выявлено как попало ВУ на борт.
Потому, как организована была и есть в настоящее время, охрана = можно организовать отрыв хвостовой части (от багажного отсека) без взрывчатых веществ.
Сейчас 11 сентября и пиндосы опять будут утирать сопли, вспоминая "теракт", который организовали их же соотечественники во главе с мл. Бушем.
В обоих прецедентах кому-то очень нужно, чтобы это всё выглядело именно так...



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/09/11 05:42
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: игорьсолод]архив 

а что уже доказано, что "теракт" 11 / 09 Буш состряпал?
никогда и ничего не докажут, в т.ч. и самолет из Шарма.
моё возмущение в привязке к Крыму.
я конечно могу допустить какую-то долю процента, что это темнейший все организовал, ради сезона в Сочи и Крыму, но моё внутреннее я пока что этому верить отказывается.




Alexm62
(Весенний призыв)
2016/09/11 08:25
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Liubasha]архив 

вот процитирую пост самтуристки с дружественного форума :
---------------------------------------------
Позавчера вернулась из Хургады, все очень печально ,в аэропорту по прилету был только наш самолет,ну и самолет аэрофлота,это видимо прилетели с проверкой.
То,что по городу закрылось много магазинов и так понятно ,вечером в основном местное население ,мало туристов. Сами египтяне хоть и спрашивают когда россиянам можно будет летать,что вроде бы в октябре,но уже сомневаются ,говорят вот когда увидим своими глазами российских туристов,вот только тогда и поверим,а так типа много разговоров ,а на деле ничего . И что нам не открывают перелеты,потому что Россия хочет получить какую-то выгоду от Египта,и как только получит,то сразу же и поедут туристы. Вот такое настроение и разговоры местного населения.
--------------------------------------------------------

Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/09/11 16:15
про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: Alexm62]архив 

с поганой овцы хоть шерсти клок? ))) какую выгоду можно получить от Египта? индивидуальные цены на туры для россиян? отмену виз? что еще? ерунда полная, египтяне сами себя успокаивают такими разговорами.



Alexm62
(Весенний призыв)
2016/09/11 17:32
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: Liubasha]архив 

ошибаетесь,,Египет хоть и несиьно развит экономически, но что-то поиметь мжно и с него.

1. 31 июл — РИА Новости. Каир и Москва согласовали все пункты коммерческого контракта по проекту строительства первой АЭС в Египте.
-------------------------------------
2.Россия и Египет ведут переговоры по поставкам «Суперджетов»

3 2 авг — РИА Новости. Египет в рамках очередного тендера приобретет 60 тысяч тонн российской пшеницы, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на данные государственного агентства Египта по закупкам продовольствия (GASC).

4 наши впаривают свои вертолёты для Мистралей(50 шт.)

а Вы говорите "ерунда полная", тут этой ерунды на сотни миллионов баксов




Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/09/11 17:52
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: Alexm62]архив 

Крым при чем ?
моя бы воля, всем кто орал "затокрымнаш" , пожизненно закрыть туда въезд.




Alexm62
(Весенний призыв)
2016/09/11 18:24
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: Liubasha]архив 

думаю все эти люди бы с удовольствием согласились бы на рокировку Крыма с Египтом

мне хоть и не светит ни то, ни другое, но я бы согласился

был и в Крыму(ещё хохляцком) и в Египте, это как разные планеты.

З.Ы. я ничего не имею против Крыма, но подозреваю что Египет не открывали частично и из-за Крыма.

Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/09/11 18:32
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: Alexm62]архив 

ок, напишу ВВП, пусть рассмотрит как вариант )))



PopLovok
(продавец сувениров)
2016/09/11 21:32
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: Liubasha]архив 

в политике, а уж тем паче в "большой", где взрослые мальчики играют во взрослые игрушки, ни кто и ни когда не узнает - кто всё таки замочил Кенеди, кто взорвал "близнецов" и прочии многие вещи, про которые кажется, что уже всё ясно и всё известно...
а раз вы там где то рядом с ВВП, то может спросите - куда делся рейс МН, что искали всем миром , а так и не нашли?? говорят по его личному приказу "пропал" малазийский боинг... а ! пшеки до сих пор всё новые и новые подробности добывают о ТУшке с руководством страны под Смоленском, может удастся выяснить всю правду-матушку??


мой магнит-Красное море

игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/09/11 21:59
Re: Вот и осень! Еги не открыли зато Крым наш! new [re: Liubasha]архив 

Ххххааааа!!! Всё, как всегда, просто: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО! Вуаля...



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/09/12 16:53
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: PopLovok]архив 

мне не понятен ваш язвительный тон.
я так же "близко" к ВВП, как и к Северной Корее, это была шутка, неужели не ясно
по поводу тайн мадридского двора и всего остального вами вышеперечисленного :
никто и никогда - ни я, ни вы , ни любой другой простолюдин не узнает правды
смысла в том, что вы ( и остальные) здесь в каком-то затрапезном ресурсе поливаете Крым и своего президента грязью - не делает вас лучше.
не вижу ничего прикольного в том, что бы хаять свою страну, обсирать президента и обсасывать выдуманные слухи.

и еще раз повторю для непонятливых, имею мнение - ИМХО так называемое, Крым люблю и соответственно тех, кто гадит на его репутацию, ненавижу.
надеюсь до вас ВСЕХ дойдет и мне не придется каждому здесь разжевывать.

никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/12 17:14
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: PopLovok]архив 

Сурово тебя Любаня приложила((
А не знаешь, что она так жёстко?
Вроде беседа то практические никчёмная...а она о ненависти говорит (ненавижу). Прям бесчеловечная ненависть (подмигнул)



PopLovok
(продавец сувениров)
2016/09/13 00:13
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: Liubasha]архив 

а мне непонятна ваша такая сильно обострённая реакция.
и про шутку юмора тоже не въехал, было сказано на полном сурьёзе, без улыбок... ( )
ну, как у нас в стране, которую мы тут по вашему обсераем, говорят- на сердитых воду возят!(С) а посему не советую сердится или читать не то, что пишут, а своё домысливать... не, ну вариант, что так хреново пишем, что понять турудно, ага, существует... но... где я писал, что ненавижу Крым? или ВВП??
выдуманные слухи? это не слухи, а ИМХо людей, причём самое прикольно то, что мнение многих многих человеков, которые даже лично между собой не знакомы и находятся друг от друга далеко территориально, вдруг, волшебным образом совпало??.. во как совпало то?? к чему бы это??
да, кстати, даже не только мы с вами, простые простолюдины, не узнаем всей правды никогда, но и не простые, голубых кровей вершители судеб, не все её знают или узнают... а на репутацию Крыма чё гадить то?? там до нас нагажено уже.. нравится вам Крым? да ради Бога!! мне природа там тоже мила взору, а если вспомнить молодость и тех утех.... и что??
мы, рожденные за "железным занавесом", уже хлебнули полным ртом отравы свободы выбора, и теперь очень настороженно относимся к попыткам нас снова вогнать в рамки заборов, огородок и прочего...
и ещё раз повторю, вдруг не так прочтёте-и я люблю Крым, Родину, испытываю противоречивые , смешанные чувства к руководителю государства и тех кто гадит на всё это = сильно не недолюбливаю, а порой даже и ненавижу лютой ненавистью.......
разжёвывать мы не просим, лично у меня есть свои зубки ...кстати форум любителей и ценителей отдыха не в Крыму, а как раз на ином континенте - на Африканском .. кстати и здря ресурс ещё обидели, "затрапезный".. нормальный ресурс, для нормальных людей... а что вы то тут делаете?? на затрапезном то )))))

мой магнит-Красное море

игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/09/13 00:29
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: Liubasha]архив 

Всё очень просто - нужно отдыхать везде организованно, позитивно и весело! А иначе - что за отдых???
Крым.
Я в 70 и 80-х очень часто ездил в Гурзуф. Снимал всегда домик-пристройку на Чеховке. Дом, а дальше обрыв и море... Чайки, шум волн и песняки Антонова с пирса при приходе катеров. За то нет соседей, классный туалет, душ (хол+гор вода ВСЕГДА) до "пятака" и остальных центральных мест - два шага. К тому же 3 пути подхода - отхода к дому. Привёл - увёл фею = дорогу назад никто не найдёт! До поездки за месяц отсылал заказную телеграмму с ответом (получена и ответ мне прислан тут же), что я тогда-то приезжаю на такое-то время. Приезжаю с подарками (столичная гламурная школьная форма девчонке, конфеты, колбаса...), оплата тоже зачастую была заказанным дефицитом. Вот и вся организация отдыха...
К этому нужно прибавить пропуска в д/о Спутник и Артек. Чтобы вечером было куда сходить.
Несколько раз по такому же принципу отдыхали в Черноморском - окрестности.
Поэтому, кто постоянно предпочитает Крым, он и там при желании сможет организовать отдых на все 100.



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/09/13 11:35
не знаю, кто из вас это сделал,но new [re: игорьсолод]архив 

если ваше эго, от минуса, адресованного мне, расслабится, то я за вас рада.

Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/09/13 11:38
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: PopLovok]архив 

и, да. сэр, у меня реакция нормальная, это у вас нервы слабые :gy:



PopLovok
(продавец сувениров)
2016/09/13 11:56
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: Liubasha]архив 

я не сэр, а гражданин иного Государства, ко мне обращаются обычно Господин...жена иногда вещает : "Господи! когда же ты наконец...." (далее по обстоятельствам)
со стороны виднее, какова у вас реакция
а нервы у меня не слабые, их просто нет )))))

мой магнит-Красное море

никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/13 12:24
Не ожидал от тебя так красиво про ... new [re: PopLovok]архив 

...мы, рожденные за "железным занавесом", уже хлебнули полным ртом отравы свободы выбора,

ЭТО понравилось. Очень романтично бы прозвучало для молодых реформаторов-демократов))

Красиво ответил, плюс тебе!



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/09/13 12:27
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: PopLovok]архив 

так это вы меня просто не знаете, это я вообще в нирване по сравнению с тем, какой могу быть. :web:
конечно! вы, сударь, зарегины в 11-м году, а меня хорошо знают те. кто был здесь с 4 по 7-й год.

никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/13 12:28
Блин...Игорёк...ты меня ввёл в память детства new [re: игорьсолод]архив 

Тоже классно написал про отдых в Крыму))
Жаль, что не добавил ещё книжки на пляже, про Чейза.
Я их все в то время прочёл от корки до корки))
Про фею навеяло...где мои шестнадцать лет...))



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/13 12:29
Нирвана new [re: Liubasha]архив 

Откуда напиталась нирваны в эпоху запрета полётов в Египет?
Не из Крыма ли вестимо?
А жила у Раунда на вилле?



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/13 12:31
Re: не знаю, кто из вас это сделал,но new [re: Liubasha]архив 

Даже минус влепили?
Однако сильно))
Мои тоже все плюсы проредили здесь не так давно (подмигнул)



PopLovok
(продавец сувениров)
2016/09/13 13:26
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: Liubasha]архив 

да, виновен! не было нужды до 11 года спрашивать о отелях , потому как был перерыв в три года и обстоятельства изменились...вот и пришлось регится...а с конца 90-х и по 08 год такой нужды не было...ни регится, ни вопросы знатокам задавать - сами всё,сами, на своей опыте ездили посему ну ни как не могли тут мы с вами,сударыня, пересечься и хорошо познаться ))))) сыплю мусор на лыску (за неимением пела) .....

мой магнит-Красное море

никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/13 17:44
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: PopLovok]архив 

Тоже журнал Вояж помнишь и читал, выбирая Мальдивы и Канары ? ))





игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/09/13 18:12
Re: не знаю, кто из вас это сделал,но new [re: Liubasha]архив 

Любочка, я НИКОМУ и НИКОГДА минусы не отсылал!!!



игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/09/13 18:23
Re: Блин...Игорёк...ты меня ввёл в память детства new [re: никс]архив 

Неее, Коль, Чейза читать было некогда!!! Мы очень редко располагались на цивильных пляжах. Чаще всего за чеховскими скалами. Там классных мидий и крабов было полно. Или за Спутник - за волноломы. Пиво, надувные матрасы, дрова, хлеб-соль, маска-ласты и девчонки... Да, виноградники, персики, орехи...
А вечером над Спутником - на площадке шашлычок с твиши и масандрой.



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/09/13 19:33
Re: не знаю, кто из вас это сделал,но new [re: игорьсолод]архив 

я же написала : " не знаю, кто из вас это сделал" , раз уж клянетесь, то прошу прощения что было адресовано вам.
таки я заблуждалась, что минусить инкогнито это не по-мужски... однако кого-то это совершенно не смутило.



игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/09/13 20:45
Re: не знаю, кто из вас это сделал,но new [re: Liubasha]архив 

Я вообще считаю. что минусовать, а тем более инкогнито = подленькая трусость. Как плюнуть втихоря на спину или крикнуть через замочную скважину: сам дурак!



Heleg65
(мудрец)
2016/09/13 20:46
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: Liubasha]архив 

Знаете - даже очевидные вещи порой очень трудно доказать!
Особенно если оппонент не желает признать белое -белым а черное -черным! Почему то мы так быстро простили Турцию а вот Египет все никак ?
Вам симпатичен ВВП это прекрасно! Если сравнить с Пол Потом так и правда ангел ! А вот с королем Тайланда так уже и гордиться не чем!
Ну да это уже не важно -важно что у людей забрали право выбора а скоро еще хуже сделают!



PopLovok
(продавец сувениров)
2016/09/14 00:29
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: Heleg65]архив 

О! глоба 2!! можно ваш прогноз о худшем?? ну чтобы хоть как то быть готовым...свалить куда на период смутныхвремён...или окопчик в огороде отрыть...

мой магнит-Красное море

никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/14 05:58
Интересно new [re: Liubasha]архив 

Сколько ты в этот раз продержишься, не отвечая...

п.с. сними запрет на письмо в личку, время лечит. Ты ж вроде вменяемая и даже веру...ая Имею ввиду ты слышала, что такое великодушие и доброта



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/14 05:59
минусить не подписывая new [re: игорьсолод]архив 

Я тоже был святым поначалу...не минусил и всегда подписывал)) А потом стал обычным)) я плакать(( маааама



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/14 06:00
Турция и Египет new [re: Heleg65]архив 

Мне тоже не понравилось это. Но Президента меньше уважать не стал

п.с. а король что такого особенного сделал для тайцев



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/09/14 06:04
Re: про привязку к Крыму мне все-таки не понятно. new [re: Heleg65]архив 

и где я сказала, что мне симпатичен ВВП?
мне симпатичны некоторые знакомые люди, в т.ч. мужчины, а с ВВП я лично не знакома, как он может быть мне симпатичен?
и что-то всё больше мне кажется, что вы у нас, батенька, тролль.




никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/14 06:46
Начинаю отсчёт)) new [re: Liubasha]архив 

Стебать буду сурово...в расчёте на ответ)) шутка? да нет, игра такая



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/14 06:47
Тролль и симпатичность new [re: Liubasha]архив 

Да ладно ты, не оправдывайся.
Многое говорится образно
Например про симпатию к Президенту.

Так ты у Раунда жила в его большом доме на море в Крыму?
Чем тебя Крым в этот раз порадовал и напряг?



Heleg65
(мудрец)
2016/09/14 19:56
Re: Турция и Египет new [re: никс]архив 

Да хотя бы то что коммуналка у них дешевеет и бензин не дорожает! А ведь в Таиланде ни нефти ни газа нет!!! Да и у чинуш дома по 9 миллиардов не находят!



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/09/14 22:33
Re: Турция и Египет new [re: Heleg65]архив 

При Кадафи в Ливии, ещё круче было, прям мечта. :pop: :apc:
Какие предложения будут? Крым обменять на поездки в Египет? Кто хочет, тот едет в Египет, никто не запрещает.



игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/09/14 23:51
Re: Турция и Египет new [re: Vichuha]архив 

В этом что-то есть... Можно:
== продолжить строить мост аж до Египту!!!
== копать метро - следующая станция Шармовская.



Liubasha
(Тропическая Рыбка)
2016/09/15 05:47
Re: Турция и Египет new [re: игорьсолод]архив 

было бы круто)))



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/15 08:02
Отличный прикол!! new [re: игорьсолод]архив 

Про метро до Шарма))
А будет переход на хургадинскую станцию? ))



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/15 08:04
Таиланд new [re: Heleg65]архив 

Но у них ведь там тепло и не надо топить.Поэтому что бы королю не снизить коммуналку
У нас то всё сложнее и запутаннее
Я вот за свой объект нежилой недвиги к примеру плачу за воду в помещение условно три копейки и длинные рубли за ОДН за ту же воду...Беспредел и глупость, а что делать, раз это законно?



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/15 08:05
Re: Турция и Египет new [re: Vichuha]архив 

Ой, а просвети чем так хвалят Каддафи, а то все говорятговорят...



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/09/15 09:50
Re: Турция и Египет new [re: никс]архив 

Зачем тебе это, Коля? Начни с ёршика самолётного, про Кадафи будет сложно без подготовки. Как грится, от простого к сложному (подмигиваю, если че)

никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/15 15:56
Каддафи new [re: Vichuha]архив 

Если пересчитать все знаки, из которых сложены слова и фразы, что ты мне набила на клаве - то у Каддафи стока и дел то хороших для народа не было((

Назови хоть с десяток самого щедрого, что он дал народу такого, что даже Эмираты не дают своим?



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/09/15 18:04
Re: Каддафи new [re: никс]архив 

Твои знаки, даже считать не нужно. Просто в поисковик напиши: Ливия при Кадафи.. и наслаждайся знаниями, пока не надоест. Или ты ничего сложнее форума не читаешь? Последний раз потворствую твоей лености ума.
---------------------------------
«У него есть еще два титула — «президент Африканского союза» и «король королей Африки». Что касается последнего, то он был присвоен ему год назад на первой встрече африканских королей, султанов, шейхов и племенных вождей, состоявшейся в Ливии. Этим титулом его наделили за «огромный вклад в дело освобождения, объединения и стабильности на африканском континенте».»

Не прошло и трех лет, как обо всех титулах забыли в угоду корыстным интересам.

Вспомним и другие факты о «режиме» Каддафи:

ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.



игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/09/15 23:56
Re: Каддафи new [re: Vichuha]архив 

Мало того - он сделал коммуникабельными племена, которые сейчас НИ С КЕМ не будут делить свою землю и свободу. Он был гарантом мира на Магрибе. Крайне жаль, что сначала Мишка - американец, а потом Борька-алкаш развалили дружбу с ним. Поменяй бы им Россия С150 и 200 на С300 = всё, опять бы пиндосам очко намылили, как в 80-х.



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/16 10:39
Вот удивила так удивила !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! new [re: Vichuha]архив 

Это всё на самом деле ???
Да почему же тогда его полуживого и всего в крови толпа била ногами по лицу, когда его схватили Американцы?



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/16 10:43
Гм...поисковик new [re: Vichuha]архив 

Лен, вот не хотел но отвечу.

Это элементарно некультурно сказать А (я про тебя и твою удочку про Каддафи в предыдущем посте) и не продолжить Бэ.

То есть ты закидываешь удочку а сама не договариваешь.
Так культурные люди НЕ делают.
Да и разве трудно хоть частично раскрыть тему?
Ты одна кинула пост, да взяла НЕдокинула! А тысячи тебя читающих должны тратить время из-за твоей лености и занимать место на поиске Гугла((

Теперь впредь делай пост осмысленно, и не ленись!



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/09/16 14:18
Re: Гм...поисковик new [re: никс]архив 

О какой культуре, Коля, ты ведёшь речь, если не знаешь элементарных вещей? Если ты не понимаешь этого и тебе нравится играть роль форумского... бхх..почемучки, то это твоё право. Разжёвывать простые вещи, здесь тебе никто не обязан. Как видишь, вопросы возникают только у тебя. Учится, никогда не поздно.



игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/09/16 14:57
Re: Вот удивила так удивила !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! new [re: никс]архив 

Коль, а как ты думаешь, кто на Магрибе сделал весь управляемый хаос?
Жалко, что только одного пиндоского посла замочили. Надо было во всех этих государствах!



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/16 18:53
Re: Гм...поисковик new [re: Vichuha]архив 

Чё попало
Я думал ты по сути что то напишешь, а ты прям крик души какой то...
Если обидел - ИЗВИНИ

п.с. и не будь ты



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/16 18:54
Re: Вот удивила так удивила !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! new [re: игорьсолод]архив 

Вот именно хаос(( Порядка то они ещё нигде не навели



игорьсолод
(бегство Бонапарта)
2016/09/16 21:50
Re: Вот удивила так удивила !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! new [re: никс]архив 

Самые запоминающиеся высказывания Муаммара Каддафи.
http://nashaplaneta.su/news/samye_zapominajushhiesja_vyskazyvanija_muammara_kaddafi/2016-09-16-28408



Vichuha
(бегство Бонапарта)
2016/09/16 22:27
Re: Вот удивила так удивила !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! new [re: игорьсолод]архив 

Особенно тронула вот эта,
«Четыре месяца, четыре месяца! — вы бомбите нашу страну, и все боятся даже сказать слова осуждения. Будь еще в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но ее нет, ее нет, и вы торжествуете. Но вы забыли одно: жизнь умеет разворачиваться, и многое может случиться в будущем»



никс
(Влюблённый Романтик)
2016/09/17 07:51
Re: Вот удивила так удивила !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! new [re: игорьсолод]архив 

Жаль по ссылке не вошлось




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация