Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Serjioni
(аниматор)
2015/10/06 14:45
Замена Makadi SPA new архив 

Как и ожидалось, у Библио Глобус проблемы с рейсами. В продаже на октябрь и ноябрь нет ни Хургады, ни Шарма.

Посоветуйте отель, аналог по "цена/качество" Makadi SPA на ноябрь (в него возил только Библио).
Понимаю, что цена на Makadi SPA у Библио было уж очень низкая.
Но может возможно подобрать замену.
Главный критерий был, это защита пляжа от ветра зданием самого отеля (ноябрь всетаки).




PopLovok
(мираж)
2015/10/07 10:29
Re: Замена Makadi SPA new [re: Serjioni]архив 

Самый защищённый от ветра отель, который лично посещал- Бич Альбатрос в Шарме. 4 звезды не пик сезона может быть вполне по деньгам нормально.влево от лифта, в конец пляжа -не плохой коралл, вернее стенка, вправо от лифта пляж с песком. крутой обрыв с берега заслоняет от ветра не только пляж Альбатроса, но и рядом пляж отеля, который стал Дессоле.. ещё три отеля, что посещал в Шарме имеют понтоны-ветер сильный всегда, но мы там были летом, искали как раз заход с понтона
и так, в январе были (год не уточняю) Dessole Seti Sharm Resort 4* -нормально ветер не мешал,
в декабре и феврале мы и друзья (в разное время, да и годы тоже) Beach Albatros Sharm 4* - тоже не сдуло ..
а в Хургаде ветер всегда - она на плоскости, разве что в сторону Эль Гуны что не то посмотреть, но там я не помню.

мой магнит-Красное море

Stoik
(аквалангист)
2015/10/07 11:49
Re: Замена Makadi SPA new [re: Serjioni]архив 

Именно в ноябре побывал в отелях Шарма: Aqua Blu, Savita (сейчас Siva) и Sentido Reef Oasis - нигде и никогда не сдувало. А в Makadi в прошлом году в этот же период было менее комфортно (Sanwing). По качеству на первое место из приведенных отдаю Sentido, по соотношению цена/качество - Siva.



maxki
(султан)
2015/10/07 16:26
Re: Замена Makadi SPA new [re: PopLovok]архив 

А в Dessole Seti Sharm Resort как кораллом и живностью?

Не ищете в Египте отели, ищете море.

Urec
(Махмуд, зажигай!)
2015/10/07 19:28
Re: Замена Makadi SPA [re: maxki]архив 

Надо идти на дикий пляж через Бич Альбатрос, а это, поверьте мне, совсем не близко. Сам Сети Шарм та ещё какашка.

okida
(Тайна Фараона)
2015/10/08 06:19
Re: Замена Makadi SPA new [re: Urec]архив 

кстати, а катер к дикому пляжу от Сети шарм или от Ибера катается?
а идти, если пустят, чуть меньше километра, в другую сторону до дикого за базой в 2 раза дальше


Мосты для тех, кто плавать не умеет

Urec
(Махмуд, зажигай!)
2015/10/08 10:20
Re: Замена Makadi SPA new [re: okida]архив 

Прошлой зимой назад катер из Ибера ходил.



PopLovok
(портье)
2015/10/08 15:21
Re: Замена Makadi SPA new [re: Urec]архив 

да ладно! далеко! англичаночек привозили на микроавтобусе между Альбатросом и Сети и они в день два раза шли, считай от Сети, а местные катили тачку с баллонами с воздухом,вот им ( с тяжеленной телегой )было далеко! а пешком не фиг на фиг... я пешком из Альбатроса доходил до следующего залива ( не знаю названий) куда на яхтах привозили дайверов и снорков , там входил в воду и плыл вдоль стенки назад в Альбатрос... мимо туристов возили на лодках со стеляным дном, мне все почти махали а в Сети кораллов нет, там всё подчистили для пляжа

мой магнит-Красное море

Urec
(Махмуд, зажигай!)
2015/10/08 18:33
Re: Замена Makadi SPA new [re: PopLovok]архив 

Ну не знаю. Каждый день ходить не находишься.



PopLovok
(портье)
2015/10/09 14:54
Re: Замена Makadi SPA new [re: Urec]архив 

каждый день нет, тяжеловато будет, но в охоточку! я и в Санвинге не каждый выход шёл налево! иногда и просто барахтался на пляже, как все .....а потом ласты к маске и пошёл налево к спа! вот тут и наступает кайф! хотя и на пляже прикольно было! просто на месте с маской лежал, наблюдал за жизнью морской! не знаю как рыба зовётся, такая тёмная с более чёрными пятнами, раскрас типа камуфляжа... так эту рыбу я прозвал халявой! сомик усами копает песочек , а эта халява прям у него над головой висит..только какая пища-халява сразу хвать! раньше сомика успевал!! прям как у людей...один пашет, а второй только и жрёт ! пытался снять киношку, да мутно очень на пляже, на фотках ещё могу как то убрать, а вот на видио не выходит, да и не интересно на записи, в жизни прикольней...

мой магнит-Красное море


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация