Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
DEN26
(очаг цивилизации)
2015/06/03 19:20
Re: Выбираю отель в Марсе new [re: Натулечка]архив 

а почему летом? зимой мутно-ветренно?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Натулечка
(морская Звезда)
2015/06/03 19:26
Re: Выбираю отель в Марсе new [re: Alexm62]архив 

В ответ на:

а этот особый не WADY LAHMY ?




Угу. Мечтаю повторить. И так, чтобы минимум 5 дней на яхте с ДЦ.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

DEN26
(очаг цивилизации)
2015/06/03 19:28
Re: Выбираю отель в Марсе new [re: Натулечка]архив 

а там хороший дц? типа сафари организуют ото отеля?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Натулечка
(морская Звезда)
2015/06/03 19:29
Re: Выбираю отель в Марсе new [re: DEN26]архив 

В ответ на:

а почему летом? зимой мутно-ветренно?




Нас даже в сентябре там так сдувало и волной накрывало, что мы каждый день ездили на снорк в ..... Марсу :laugh: Но даже летом никто не может дать гарантии, что не будет сильных штормов.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Натулечка
(морская Звезда)
2015/06/03 19:35
Re: Выбираю отель в Марсе new [re: DEN26]архив 

Там сейчас 2 ДЦ: итальянский Emperor Divers и немецкий Orca Diveclub. Оба "непоймикак" организованные. Куда ТОЧНО идём выясняется .... на месте парковки яхты )) Но это мелочи! Там на любой дайв-сайт можно ходить по несколько раз и получать несказанное удовольствие.
Сафари на несколько дней организуют, но надо записываться заранее. (за месяц-два)



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Натулечка
(морская Звезда)
2015/06/03 19:40
Re: Выбираю отель в Марсе new [re: DEN26]архив 

Забыла сказать! Конечно, в ДЦ ведётся запись по дням с названиями дайв-сайтов, но по мере приближения, планы меняются по несколько раз ))
Выходят яхты в море из Хаматы, до Хаматы везут на грузовичках с деревянными лавками )



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

DEN26
(очаг цивилизации)
2015/06/03 20:23
Re: Выбираю отель в Марсе new [re: Натулечка]архив 

УУУУ я в хамате (конечная точка) на первом сафари был, но на грузовичке... не с моей ногой, тогда только дейлики в дайве и снорк....ну или со своими "старыми" сафаристами))))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

chern
(мудрец)
2015/06/05 07:57
Re: Выбираю отель в Марсе new [re: chern]архив 

Уважаемые любители Красного моря, за все время посещения Египта я только один раз видел манту. Манта была размером с маленький самолет и весом наверное под тонну. Это было в Шарме. Скажите есть ли отели в Египте где на домашнем рифе которого высока вероятность встретить манту? Именно настоящую манту, а то некоторые называют обычных скатов или орликовых скатов мантами.



Alexm62
(хозяин дайвинг-центра)
2015/06/05 08:54
Re: Выбираю отель в Марсе new [re: chern]архив 

кинул в приват+

из темы про Dreams Beach Sharm El Sheikh

В ответ на:

Риф бедненький, НО там точно есть манты ! В воде встретить не удалось, хотя регулярно утюжил риф с 5 утра до вечера. Только пару вечеров они играли - то край диска выставит, как плавник, то бело-голубым брюхом мелькнет - было хорошо видно с горы над пляжем. Дайв-мастер на пляже каждый день говорил, что видел манту 2 часа назад (. И кому-то из отдыхающих повезло увидеть.




chern
(мудрец)
2015/06/05 09:19
Re: Выбираю отель в Марсе new [re: Alexm62]архив 

Спасибо большое!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация