Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Карпы
(мудрец)
2014/09/20 23:32
недорого для снорков new архив 

Знатоки, мы были в Баронах, Пенси Азуре (МА), Эль Фараане, Шератоне и Санрайзе Айланде. Все отели выбирались с помощью этого форума, везде понравилось - море, рыбы и вообще.
Теперь бюджет на начало ноября скромен, не до Барона нам сейчас. Главное - чтобы сноркать не мешал флаг и было что посмотреть. И еще хорошо бы, но не обязательно пляжный волейбол. С нами плавающие дети.
Что посоветуете? Опять в Пенси (из-за бухты)? Мелии или что-то побюджетнее типа Монтазаха в Насрани (риф удобен и хорош)? Брайка? Рекомендуют Сентидо Ориентал и Реста Риф в МА, Аль Набилу Гранд и Стеллу в Макади и т.д., но доступен ли реально там внешний риф? Что еще есть похожее по морю и цене?

gashmarig
(хирург фараона)
2014/09/21 09:45
Re: недорого для снорков new [re: Карпы]архив 

Если были в Бароне -Монтаза вообще рядом (риф тот-же).Аль-Набила - удобна закрытая бухта (всегда можно плавать) На внешний риф - как волна позволит.Но в бухте в принципе тоже можно кой-чего посмотреть



kuler
(Египтянин)
2014/09/21 10:24
Re: недорого для снорков new [re: Карпы]архив 

Ред Сишники макадиевские(северный угол бухты), в отличие от Стеллы выбираться на внешний риф не нужно, на "внутреннем" не хуже чем в Насране(сам сравнивал )



Alexm62
(смотритель Александрийской библиотеки)
2014/09/21 10:39
Re: недорого для снорков new [re: Карпы]архив 

Sharmplaza|resort отели вообще недорогие продаёт библио-глобус
пример:
дабл в ресорт на 10 ночей с 29 октября в стандарте 64629.

риф в сторону Хаятта красивый отель в бухте Паша бей ветер достаёт слабо, два коротких понтона воллейбольная площадка имеется
совет: не берите дорогие номера сразу потом в отеле за денежку договорится будет дешевле
главное не сравнивайте с бароном и отдых пройдёт отлично)))



Карпы
(мудрец)
2014/09/21 22:21
Re: недорого для снорков new [re: Alexm62]архив 

Спасибо всем!
Из подходящих по морю самым бюджетным пока видится:
- в МА: Pensee Royal, Resta Reef, Sentido Oriental Dream, подороже Брайка Бэй
- в Макади: Al Nabila Grand; подороже редсишники Makadi Palace, Grand Makadi, Sun wing water world
- в Шарме: Coral Beach Montazah, подороже Melia; еще дороже Шарм Плаза и Резорт.
В Шарме-то я все знаю про пляжи и рифы бухт Насрани, Белый рыцарь, Шаркс, Корал, Паша и Расумсид. Исплавала. Почти любой отель в этих бухтах подошел бы, если б не цена. Вопросы:
1. Правильно ли я выбрала по удобному и интересному снорклингу отели в МА и Макади? Ничего дешевого аналогичного не упустила?
2. Из вышеперечисленных отелей какие лучше как отели? Какие из них хуже, скажем, чем Пенси? (Натулечка писала, что он сейчас испортился, но 3 года назад меня вполне устроил).

gashmarig
(хирург фараона)
2014/09/22 07:29
Re: недорого для снорков new [re: Карпы]архив 

Al Nabila может не порадовать питанием.И выйти из нее некуда(если это важно) - только до трассы километра 2 .



schnorc
(аниматор)
2014/09/22 09:02
Re: недорого для снорков new [re: Карпы]архив 

из того перечня, где были -
насчет нормального ноябрьского моря в монтазе и мелии сильно сомневаюсь - в монтазе были в сентябре -постоянное северное течение.. плыл назад от мелиии - с большим трудом. да и живность тамошняя - от барона до мелии - не произвела впечатления. брайковская бухта потише будет, коралл поинтереснее, но на внешний в ноябре навряд ли выберетесь, да и два отеля на бухту уже многовато. сами сейчас в раздумьях - куда в ноябре ехать. (((



hunta
(скарабей)
2014/09/22 10:12
Re: недорого для снорков new [re: Карпы]архив 

Я вот себе на бюджетно посноркать выбрал Ориентал Бей (МА). С прямым перелетом. Бухта там несколько лет назад была вполне приличная, забрел как-то туда из Брайки.
зы
Лично у меня от Монтазы масса отрицательных впечатлений - удивительно некомфортный для меня оказался отель.

kuler
(Египтянин)
2014/09/22 17:38
Re: недорого для снорков new [re: Карпы]архив 

подороже Melia; еще дороже Шарм Плаза и Резорт
==========================================
как то Вы не там смотрели, Мелия Шарм заметно дороже Шарм Ресорта/Плазы, плюс у Библов сбора за топливо нет.
по снорку же могу сказать что после 8 раз в Шарме Макадиевский северный риф(Ред Смшники) порадывал "плотностью населения", ежедневными черепахами фактически на растоянии вытянутой руки(не трогал! честно-честно!), стаями кормящихся скумбрий. Опять же система кармёжки понравилась, каждодневные ужины в а-ля картах включённых в ОЛЛ, где за малую толику доларов становишься любимым гостем у официантов.



gashmarig
(бедуин)
2014/09/22 19:23
Re: недорого для снорков new [re: schnorc]архив 

-да и живность тамошняя - от барона до мелии - не произвела впечатления-
Поддерживаю - слабеет Рас Назрани . Еще побольше на бананах туриков повозят - совсем скучно станет.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация