Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

kiev
(коварный визирь)
2014/08/30 01:11
Reef oasis blue bay new архив 

Ну вот и отдохнули. Были 2 недели. К отелю претензий нет. Но и восторга нет. Второй раз не поедем. Плавали влево и вправо (если стоять лицом к морю). Вправо к Хайяту интереснее (имхо).
Номер супериор - немного побит жизнью. Уборка - полотенца поменяли, цветки сложили, пепельницу помыли, воду поставили. Под кроватью пыль не трогали, ну и мы ее не трогали. Питание - без отравлений, вкусно, но очень большая столовка и как в муравейнике. А-ля карты - понравились. Горки в гостинице - дети катались. Мы тоже пару раз. Одни плавки порвали. Бары - в наличии. Выпивка местная - без комментариев. Общее впечатление - отдыхать, не работать, наплавались, в спорт зале позанимались, джин-тоник попили, и все. В Израиль не поехали - очень жарко, к сожалению. Ездили на гору Моисея - супер.
Если что-то интересует - спрашивайте.

Интересно...

никс
(Египетский сфинкс)
2014/08/30 07:26
Re: Reef oasis blue bay new [re: kiev]архив 

"" Под кроватью пыль не трогали"" - я вот иногда думаю, это занудство или так, ляпнуть на Форуме ? Отдыхая и радуясь жизни, вы зачем под кровать лазали ? это просто вопрос, что бы понять Отдыхающих (сам никогда не додумаюсь наклоняться и искать пыль под кроватью). Кстати вы сами под кроватью у себя дома ЕЖЕДНЕВНО её убираете ?

""Одни плавки порвали"" - намёк на то, что отель воду экономит и сила трения на горке высокая ? А какой вес у человека, который дважды скатившись, порвал свои плавки ? и сколько лет было этим плавкам ?

Расскажите, как сейчас проходит экскурсия на гору Моисея ?
Во сколько из отеля забирают, как там в это время года с погодой - имею ввиду ночью и под утро ветер холодный/сильный при восхождении? после спуска есть прогулка по самому Монастырю и так далее...

п.с. я сам спорт люблю и даже пару раз позанимался в спортзале во время отдыха, но...времени не жалко было на спортзал в Отеле тратить? сколько минут вы там проводили ?

kiev
(коварный визирь)
2014/08/31 02:16
Re: Reef oasis blue bay new [re: никс]архив 

1. У Вас никогда ничего под кровать не падает? Не закатывается? Тапки случайно ногой не забрасываете?
2. Докладываю - 16 лет, 50 кг, плавки арена. В силу возраста владельца плавки меняются ежегодно.
3. Забирали в 21.00. Подниматься начали примерно в 1.30. Идти жарко. Пришли за 2 минуты продрогли. После спуска прогулка есть. На момент восхода ветер стихает.
4. А вы знаете как хорошо в прохладном спортзале в сорокоградусную жару? Минут 60 практически ежедневно.
На всякий случай, во избежание намеков, сообщу, что читать и немного рисовать мы тоже умеем, не спортом единым.

Интересно...

никс
(Египетский сфинкс)
2014/08/31 04:51
Re: Reef oasis blue bay new [re: kiev]архив 

1. Когда кот маленьким был - то он всюду таскал мои тапки. Но не под кровать, под кровать кроме рукоятки швабры ничего не входит, даже кот, не поевши ,не войдёт с утра

2. Тема плавок не раскрыта (цвет, форма, фасон, как сидят...фото просится, особенно если плавки - стринги.) Я свои купальные меняю реже, но сшоркать, даже свои пару лет поношенные, не удавалось на горке в аквапарке

3. Спросил про погоду, просто сам собираюсь сделать восхождение в жаркое время года. В прошлый раз были в конце марта и был снег, никогда не забуду того ужаса, как мы промёрзли и во время подъёма и уже после, около монастыря, когда слушали рассказ гида и шёл снег.

4. А вы знаете как хорошо около моря в сорокоградусную жару ? Похвально, что так спорт любите. Час терять на спорт на отдыхе , даже я не стал бы. Отдых он для того и отдыхом называется. Но это частное мнение. Фанатам его не понять.

Намёк избежать не удалось - расскажите/покажите как вы умеете рисовать и я вам тоже покажу свои последние пейзажи с морского отдыха Ну и про чтение что то там вы упомянули в последнем посте.Что читали на отдыхе и по сколько страниц в день? Море то успевали замечать? хаха, шутка канешна



kiev
(коварный визирь)
2014/08/31 15:30
Re: Reef oasis blue bay new [re: никс]архив 

На гору подниматься было нормально. Просто соответственно уровню физ подготовки кому легче, кому тяжелее. Из нашей группы в 14 (по-моему) человек не поднялась одна тетка. Дошла и девочка 8 лет и женщина лет 50-55. Наверху ветер неприятный, но бедуинские загородки и одеяла помогают. Во время ожидания и встречи именно расвета уже достаточно комфортно. На одеяле только сидели, заворачиваться не хотелось. Одеты были в штанах и джинсовых куртках. Да, рекомендую взять с собой сухую футболку - наверху переодеть было бы ксати, те в которых поднимался вымокли насквозь от пота. Спуск вниз - уже жарко всю дорогу.
По поводу остальных пунктов - фигня какая-то

Интересно...

никс
(Египетский сфинкс)
2014/08/31 15:37
Re: Reef oasis blue bay [re: kiev]архив 

Да я был на горе. Только в другое время года.
А по поводу остального НЕфигня какая то...юмор и смайлик надо видеть и понимать.Ну да ладно, проехали...и то хорошо



kiev
(коварный визирь)
2014/08/31 17:48
Re: Reef oasis blue bay new [re: никс]архив 

А Вы, если смайликине стоит, юмор не понимаете?

Интересно...

никс
(Египетский сфинкс)
2014/09/01 05:59
Re: Reef oasis blue bay new [re: kiev]архив 

Ну тогда у нас не всё потеряно




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация