Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
никс
(Египетский сфинкс)
2014/09/09 09:59
Re: Марса алам в октябре new [re: Натулечка]архив 

Ни мегера, а баальшой специалист. От спеца можно и "получить"



Marusyaka
(бедуин)
2014/09/09 10:26
Re: Марса алам в октябре new [re: aiva]архив 

А расскажите, коротенечко, о минусах, пожалуйста. А то кругом одни дифирамбы )

Jah loves you.

aiva
(перекати-поле)
2014/09/09 15:19
Re: Марса алам в октябре new [re: Marusyaka]архив 

Про минусы я тоже боюсь писать

Выбор отеля в моей ценовой - это всегда компромис. И это естественно.

Самый главный минус - внешний риф малодоступен. Тут коротенько не получится. В наш заезд сильного ветра не было первый и последний день рано утром. Все остальное время - волна. И даже если висит желтый флаг - вода мутноватая, волна, риф если и смотрибелен для снорка, то для видеосъемки непригоден. Попробуйте найти приличное видео с этого места - кот наплакал. Мы заплывали на риф и со стороны бухты, и с пирса, когда был желтый флаг. И каждый раз жена говорила - не впечатлило, в Макади НАМНОГО красивее и населеннее. А вот в последний день был штиль до 10 утра - и мы были шокированы и красками кораллов, и населением рифа.
То есть, если не повезет с погодой как нам (последнего дня могло и не быть), то будете плавать по двум внутренним лагунам. Рыба там есть, но на фоне полумертвых кораллов. И очень пугливая.

Для нас недостатком было отсутствие пакетированных соков. Алкоголь и пиво мы не пьем. Мне в день в Египте надо 2-3 литра жидкости. Обычно это соки и коктейли из них. А тут пришлось подсесть на юппи-ананас и воду.

Остальные недостатки непосредственно к отелю и его расположению не имеют отношения: длинный трансфер и очень неудобные времена вылета и прилета.

Пока что все. Дождитесь короткого отзыва, или спросите что интересует в личке.

Кстати, в отеле до 1 сентября была лучшая анимационная команда из всех мною виденных. 1 сентября уехали 4 человека, на днях еще один. Но самое главное - через три недели уезжает Боб, который работал там 7 лет главным по анимации. Это потеря потерь.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Marusyaka
(бедуин)
2014/09/09 15:25
Re: Марса алам в октябре new [re: aiva]архив 

Спасибо за ответ, есть над чем подумать. Отсутствие пакетированных соков для меня тоже проблема.

Jah loves you.

Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/09/09 16:56
Re: Марса алам в октябре new [re: Marusyaka]архив 

Для меня оказался проблемным длинный (300 метров) грязный (весь в мазуте) пирс и неудобные спуски с него.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Marusyaka
(бедуин)
2014/09/09 18:38
Re: Марса алам в октябре new [re: Натулечка]архив 

Да, думаю это очень неприятно.

Jah loves you.

никс
(Египетский сфинкс)
2014/09/09 18:57
Re: Марса алам в октябре new [re: Натулечка]архив 

А недосол/пересол картошки ?



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/09/09 19:09
Re: Марса алам в октябре new [re: никс]архив 

а я картошку не ем :smilemin:



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

никс
(Египетский сфинкс)
2014/09/09 19:16
Re: Марса алам в октябре new [re: Натулечка]архив 

Желаю тебе вкусного питания и там и в Шарме и везде



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/09/09 19:29
Re: Марса алам в октябре new [re: никс]архив 

Спасибо тебе, дорогой! Если честно, то мне вкусно...везде. Мне достаточно овощей и риса.
Поэтому через 2 дня я опять лечу в... Пенси :lol: . И, возможно, ещё и в ноябре. :fly2:



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация