Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Mik2005
(начинающий)
2014/08/19 22:13
Makadi VS Marsa Alam помогите с выбором new архив 

Пожалуйста помогите с выбором хаузрифа и, соответственно, с выбором отеля на период 27.08 + 14 дней или 16.09 + 14 дней



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/08/19 22:22
Re: Makadi VS Marsa Alam помогите с выбором new [re: Mik2005]архив 

Марса изначально интереснее Макади. Если кроме рифа ничего не волнует :wink: , посмотрите Shams Alam Resort 4*



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

aiva
(сфинкс)
2014/08/19 22:25
Re: Makadi VS Marsa Alam помогите с выбором new [re: Mik2005]архив 

Я думаю, что Вы не прогадаете, если поедете в Makady Palace. Сейчас цена немного присела на конец августа. Риф нам очень понравился, территория очень красивая, питание хорошее.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Mik2005
(начинающий)
2014/08/19 22:27
Re: Makadi VS Marsa Alam помогите с выбором new [re: Mik2005]архив 

Раньше, в 2000 - 2007г.г. шесть раз с семьей отдыхал в Хургаде. Обычно из 14 дней половину - дайвинг с бота ( у меня PADI AOWD) на дайвсайтах Хургады, а в остальные дни снорклинг на хаузрифе отеля. Останавливались в Бич Альбатрос, Коралл бич (2), Арабия, Арабелла, Шедван. Потом был перерыв, с поездками в Еги не складывалось. В этом году есть желание съездить опять.



Mik2005
(скарабей)
2014/08/19 22:37
Re: Makadi VS Marsa Alam помогите с выбором new [re: Натулечка]архив 

Касательно Makadi. Я вчера посмотрел инфу на форуме и сопоставил с Гугл Земля и имею представление, что надо плавать с пирса Гранда в сторону Шал Хашиш метров эдак на 500-600, либо в сторону Санвинга на то же растояние.



aiva
(перекати-поле)
2014/08/19 22:45
Re: Makadi VS Marsa Alam помогите с выбором new [re: Mik2005]архив 

Да так и есть.
Говорят еще хорош риф на южном берегу бухты.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

Mik2005
(скарабей)
2014/08/19 22:53
Re: Makadi VS Marsa Alam помогите с выбором new [re: Mik2005]архив 

Есть вопрос по этим стенкам, - что можно потенциально из крупной живности там увидеть в это время (манты, орляки, тилозубы, баракуды, мурены, риф. акулы, черепахи) и что будет наиболее вероятно. Кстати какая глубина идет вдоль стенок, есть ли течение и куда. Теперь о заходе. Хотелось бы где-то бросать рюкзак и полотенца на лежаки под грибком перед заплывом, а потом туда возвращаться. Получается надо где-то ориентироваться на место у пирса? Брали ли вы шоти на прокат в сентябре, где и почем, или лучше везти с собой? Кстати я так понял территория отелей Makadi связана по берегу, а вещи на лежаках как, остаются на месте пока хозяева сноркелят? Обычно когда отель обособлен ничего не пропадало.



Mik2005
(скарабей)
2014/08/19 23:01
Re: Makadi VS Marsa Alam помогите с выбором new [re: aiva]архив 

Теперь что касается отелей. Хотелось бы большой свежий номер, с нормальным не шумным кондеем, нормальное питание (типа Арабии), отсутствие "тагила" весьма желательно. Я так понимаю, что по ранжиру идут СПА, Палас, Гранд. Можно ли ходить по вечерам гулять между отелями, есть ли там что интересное. А горки в Санвинге они как, стоит ли раз сходить.



kuler
(Египтянин)
2014/08/19 23:04
Re: Makadi VS Marsa Alam помогите с выбором new [re: Mik2005]архив 

имеются ввиду Макадиевские Ред Сишники,как я понял..по низкой воде комфортный заход либо с пирса,или с пляжа Санвинга, по высокой- второй заход от пирса вполне комфортен. Черепахи в первой половине дня, стаи скумбрий, крупных носорогов, мурена попадалась..по поводу вещей на лежаке...за несколько египтов, в том числе и в одиночестве (-на посту никого не оставишь..) с хищениями ни разу не сталкивался....



Mik2005
(скарабей)
2014/08/19 23:07
Re: Makadi VS Marsa Alam помогите с выбором new [re: Mik2005]архив 

Теперь касательно Марсы. Я несколько лет назад смотрел на форумах Фантазию. Как возле нее риф по сравнению с Макади, как с крупной живностью там, глубина у стенки, куда стоит плавать там? Вообще как там по аналогичным вопросам, что писал по Макади. Вообще как сейчас Фантазия по сравнению с отелями Макади.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация