Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

greenmedved
(аниматор)
2014/05/30 12:57
Залив Сахл-Хашиш архив 

Бывал ли кто?
Как там с кораллами и живностью?
Особенно интересует южная часть от Барона и Премьера и далее в сторону Макади.



gabi33
(1001 ночь)
2014/05/30 21:19
Re: Залив Сахл-Хашиш new [re: greenmedved]архив 

Ничего примечательного в плане рифов в тех краях нет. Плавала и возле Пирамисы, Одд Паласа, Премьера, Тропителя, до Гранд макади не доплывала. но тот риф всем известен...



greenmedved
(аниматор)
2014/05/31 11:55
Re: Залив Сахл-Хашиш new [re: gabi33]архив 

Спасибо.
Примечательного в общем то я и не ждал.
Но хоть что нибудь есть, или совсем тухло?

З.Ы. В отзывах встречал что народ дъявола встречал.



gabi33
(1001 ночь)
2014/05/31 18:17
Re: Залив Сахл-Хашиш new [re: greenmedved]архив 

Ну как то не очень весело, если честно. Правда я пару раз пересекалась с черепашкой напротив Тропителя, из-за нее в основном и устраивала заплывы. А так стандартно все-попугаи- ангелы-бабочки. немного хвостоколов, маленький электрик. А вот манту не видела конечно. Доплывала до середины между Тропителем и Грандом, но поскольку ничего примечательного там не было, то дальше и не было смысла-глубины нет,рифы полумертвые., да и прохладно все же зимой в воде было...



greenmedved
(аниматор)
2014/05/31 19:17
Re: Залив Сахл-Хашиш new [re: gabi33]архив 

Благодарю еще раз!
Развеяли немного мои сомнения, хоть чета есть, уже можно думать насчет ехать туда.

Всякой живности я в свое время в марсе насмотрелся, а в этом году просто длинный отпуск хочу сделать на море, порядка 3 недель и жертвовать комфортом отеля ради кораллов не очень хочется, за 3 недели можно будет офигеть по полной )))



istok
(перекати-поле)
2014/06/03 12:22
Re: Залив Сахл-Хашиш new [re: greenmedved]архив 

Не плохая стеночка есть с лева от пирамисы, там обычно катерки стоят, да и когда к ним плывешь островки не вплохие по пути встречаются.



greenmedved
(аниматор)
2014/06/03 12:56
Re: Залив Сахл-Хашиш new [re: istok]архив 

да, то что между пирамисой и цитаделью есть на что посмотреть я в курсе
но меня больше интересовал юг бухты, то что на право от барона и премьера, вот про эту часть совсем нет инфы



gabi33
(1001 ночь)
2014/06/13 22:20
Re: Залив Сахл-Хашиш new [re: greenmedved]архив 

Только вернулась из Макади Спа, порадовал риф от понтона Гранда до Санвинга. Поутру ежедневно плавала с черпахами, встречала орляка, дельфина. Народ видел рифовую акулу поутру у понтона. Риф еще довольно живой. Планировала поплавать от понтона влево к Тропителю, но ветра смущали, не рискнула в одиночку. Для снорка можно в Гранд Макади,Макади Палас. Макади Спа(если без детей). Плюс к снорку отличное питание-сервис.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация