Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
vic762
(коварный визирь)
2014/05/22 17:25
Grand Makadi архив 

Здравствуйте! Вернулся из Grand Makadi. Риф отеля очень хорош, напоминает Алл Набиловский, только удивило полное отсутствие актиний и очень мало мягких кораллов. При утренних заплывах почти гарантирована встреча с черепахами. Понтон работает с 8-18. Ходил на пляж Санвинга -- натуральный филиал Анапы! Риф чем ближе к понтону, тем живее. У Санвинга почти мертвые островки кораллов. Отель полон под завязку, 90% немецких пенсионеров, россиян очень мало. Теперь про отель. Отель категорически не понравился! Душ сломан, ковриков для ног нет, в ванной тараканы , номера такие темные, что читать невозможно. Телевизор прошлого века, пульт расколот и замотан скотчем. Кондиционер очень шумный и практически ничего не охлаждает. На шведском столе половина посуды со сколами, отбитыми ручками. Очень мало фруктов. В отеле доллары не котируются, просят ойро, как они называют евро. Доллары меняют по невыгодному курсу. Отель требует серьезного косметического ремонта, но, судя по заполняемости, немцев все устраивает. В обед и ужин на шведском столе напитки разносят официанты, самому не взять. Выпросить лишний стакан юпи или пива - проблема. Критерием выбора отеля был хороший риф и, как я думал, качество знаменитой сети Ред Си Хотелс. Кроме названия, от них ничего не осталось. Может, мне не повезло с номером, но то что такие номера есть _ это вообще позорище.



kuler
(перекати-поле)
2014/05/22 22:39
Re: Grand Makadi new [re: vic762]архив 

актинии вместе с амфиприонами мелкие, но есть отель канешна поживший, но не так уж всё катострофично. Меня несколько покоробило отсутствие полноценного бара на пляже, особливо после Шармовских итальяноореинтированых отельчиков, с кофием, мороженым и пакетными соками на пляже...а вот ужины во включённых а-ля картах понравились, и доллары мои вполне всем нравились... так что кому как..но одни черепашки чего стоят!



Pionerka
(коварный визирь)
2014/05/23 09:19
Re: Grand Makadi new [re: vic762]архив 

Если понравился риф Гранда, съездите в Стеллу Макади - риф интереснее намного. Номера лучше,напитки можно брать самостоятельно, номера оч хорошие. Мест на пляже полно. Нормальный матрас выпрашивать не надо Все очень достойно.
Хотя, Гранд мне душевнее показался несмотря на его недостатки.



alex30
(бедуин)
2014/05/23 09:47
Re: Grand Makadi new [re: vic762]архив 

А мы в июне в Палас едем, а как там обстановка, не заметили случайно? И не подскажите из Паласа можно в Леонардо в обед пиццу поесть? Может видели там людей с желтыми браслетами. А то в Паласе пиццы вообще нет.



vic762
(коварный визирь)
2014/05/23 10:40
Re: Grand Makadi new [re: alex30]архив 

Шведский стол только на территории своего отеля. А аля карт по записи можно в обеих отелях и ресторанах макади молл. Так что на ужин вы сможете записаться в Леонардо.



alex30
(бедуин)
2014/05/23 10:50
Re: Grand Makadi new [re: vic762]архив 

очень жаль, меня именно в обед пицца интересовала, ребенок ее любит



pinco
(Дюймовочка)
2014/05/23 11:23
Re: Grand Makadi new [re: alex30]архив 

в былые времена там можно было доплатить и питаться в ресторанах соседнего отеля

правда стоило это кажыся долларов 10 с чела в сутки если жил в Гранде, а хотел питаться во всех ресторанах Паласа (туристы Паласа в те времена могли питаться во всех ресторанах Гранда без доплат)

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

kuler
(перекати-поле)
2014/05/23 12:20
Re: Grand Makadi new [re: alex30]архив 

вроде были в ноябре паласовцы в Леонардо в обед, там вообще удивительно неажиотажно на обед было, что удивительно, пицца там вкусная немцы почемуто предпочитали в старфише на жаре обедать. В любом случае доллар/евро делает Вас любимым клиентом вне зависимости от цвета браслета.



pinco
(Дюймовочка)
2014/05/23 13:10
Re: Grand Makadi new [re: kuler]архив 

в былые времена итальянский там рулил!!!

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

alex30
(бедуин)
2014/05/23 14:29
Re: Grand Makadi new [re: kuler]архив 

вот вот, пицца там очень вкусная, в Санвинге не такая, а у меня розовые браслеты еще есть, надеюсь пригодятся, да и доллар-евро тоже применим из-за ребенка переживаю, он ест плохо пиццу любит, усть уж ее ест, к картошке фри приучать не хочу




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация