Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
234
(мумификатор)
2014/04/25 19:24
Вчера из Фарааны архив 

Привет сопесочникам! Отдых удался. Отель стал скромнее, видимо, что-то с финансами. Погода хорошая, +33-36, пару дней было +42. Вода по ощущениям +22-23. Рыбов немного, но видели крупную барракуду. Кораллы живые на стенках. Сделал вывод: если живешь в Фараане, то ездить куда-то в Шарме и окрестностях смотреть кораллы нет смысла, везде одинаково. Брали экскурс в Цветной каньон и Голубую лагуну в Дахабе, катались на квадриках в пустыне.
Спрашивайте.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2014/04/26 22:53
Re: Вчера из Фарааны new [re: 234]архив 

Обслуживающий персонал такой.же бОрзый?
Или какие-то подвижки есть? ))))))))))))



234
(мумификатор)
2014/04/27 00:12
Re: Вчера из Фарааны new [re: Каравелла]архив 

На ресепшене, в ресторане, на пляже все ок. Но уборщик - скотина. Шоколад ему не нужен, доллары подавай. Был послан. За день до отъезда, пока были на пляже, увидел собираемый чемодан. После уборки в номере со стола пропала фунтовая мелочь. Мелочь, а неприятно!



Fortuna
(султан)
2014/04/28 11:34
Re: Вчера из Фарааны new [re: 234]архив 

А что значит, доллары подавай? Он что, прямо просил деньги?

На самом деле я кошка, превращенная в женщину (Брижитт Бардо)

234
(мумификатор)
2014/04/28 13:39
Re: Вчера из Фарааны new [re: Fortuna]архив 

Махал шоколадкой и говорил: доллар, доллар!



andrejK
(хозяин дайвинг-центра)
2014/04/28 13:47
Re: Вчера из Фарааны new [re: 234]архив 

надо было показывать на шоколадку и говорить в ответ:рашен доллар



Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/04/28 15:17
Re: Вчера из Фарааны new [re: 234]архив 

ИМХО: НЕ ПРАВЫ ОБЕ СТОРОНЫ:УБОРЩИК ПОЛУЧИЛ за свою РАБОТУ вознаграждение и стал показывать недовольство им, Вы, как и многие наши туристы были уверенны, что арабы писают кипятком от нашего шоколада, Египет не дремучая папуасия и шоколад там в свободной продаже и стоит не сильно дороже, чем в России, чем везти за тысячи километров шоколадки, в следующий раз возьмите больше долларовой мелочи
как бы Вы отнеслись к своему работодателю, когда он премию выдал бы водкой? :drug:



Fortuna
(султан)
2014/04/28 16:28
Re: Вчера из Фарааны new [re: Alexm62]архив 

Конечно, от нескольких долларовых чаевых не разоришься. Я тоже оставляю. Но когда вот так начинают вымогать, это вызывает обратную реакцию и ничего давать из принципа не хочется. Мне всегда хочется дать денег не наглым и не ждущим (и даю), а вот наглым официантам, например (явно ждущим) не даю из принципа.
Я в Сенсисе оставляла уборщику по доллару в день, так он мне такую красоту на кровати делал из полотенец, покрывал, цветами выкладывал и каждый день какую-то новую композицию. Так не жалко было дать. А когда ноль реакции - ну и не даю ничего

На самом деле я кошка, превращенная в женщину (Брижитт Бардо)

andrejK
(хозяин дайвинг-центра)
2014/04/28 16:48
Re: Вчера из Фарааны new [re: Fortuna]архив 

от откуда любовь ко всякой грязи на кровати???

потом всё это стряхивай((( лепестки всякие/цветочки и земельку им сопутствующую...

как только уборщик мне такое устраивает - сразу может забыть про чаевые.



234
(мумификатор)
2014/04/28 20:08
Re: Вчера из Фарааны new [re: Fortuna]архив 

Fortuna права. Если человек к себе располагает, то зеленой мелочи не жалко, она всегда с собой в поездке. Кстати, доллары тоже оставляли.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация