Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Fortuna
(султан)
2014/03/12 15:41
О Сентидо Риф Оазис Бич архив 

Обещалась кое-кому отписаться на форуме по возвращении, пишу. Вернулась из Сентидо Риф Оазис. Были там ранее три и два года назад соответственно, только в самом Рифе. В этот раз решила посмотреть, насколько лучше в этом отеле. Ну что скажу, очень большой разницы не заметила. На мой взгляд, главное преимущество жизни в Сентидо — своя часть пляжа, где лежаки стоят более свободно и соответственно меньше людей; и их ресторан. И даже не из-за ассортимента блюд, по мне так разницы почти нет (специально заходила, сравнивала), ну или непринципиальная, а из-за обстановки и атмосферы ресторана. Народу в нем меньше конечно, чем в рифовских ресторанах, обстановка более ресторанная, нежели столовская. По вечерам красиво украшенные витрины с разными канапушками — их можно брать, конечно. Официанты через пару дней уже знают твои вкусы (в смысле напитков), сами приносят, не надо никого отлавливать или долго ждать, как в тех ресторанах. Всегда есть свободные столики на открытом воздухе, и вид на бассейн (особенно вечером) очень приятный. На столах свечи. По вечерам там живая музыка - поют под гитару женщина с мужчиной. Обедала всегда в ресторане над морем — из-за потрясающего вида, это перевешивало все остальные аргументы. Еды вполне достаточно и можно выбрать — мясо, курица, рыба — всегда, ну и как обычно салаты всякие, гарниры. Фрукты - в сентидо вначале давали гуаву, потом перестали почему-то. А так везде — яблоки, бананы, мандарины, хурма (очень вяжущая), апельсины, дыня вкусная. Фиников не было ни разу. В отеле сменился хозяин, и его очень не любит персонал, слышала эти разговоры неоднократно. Что изменилось — в Рифе не дают бесплатную воду в бутылках, как раньше. В Сентидо дают, и на пляже тоже. Кальян стал платным и там и там — 20 фунтов.
Раньше у бассейнов Сентидо стоял рояль и на нем по вечерам играл пианист, сейчас рояль зачехлен и никто не играет. А жаль, такая атмосфера была... Главный ресторан РО закрыт и не похоже, чтобы его ремонтировали. Поэтому для гостей Рифа осталось только два ресторана — итальянский и над морем и еще один небольшой ресторанчик справа от главного — на улице. Там конечно ассортимент поменьше. Во время сильного дождя в итальянском произошло замыкание проводки, было возгорание, и его закрыли (видимо, временно). Таким образом остался один ресторан над морем (Цитадель) и ресторанчик справа от главного.
Правда, есть индийский ресторан а-ля карте (там, где раньше была ночная дискотека). Не была в нем. Анимация переместилась в другое место, правее главного ресторана/ Вай фай — в Сентидо в холле ресепшена и везде на улице в районе бассейнов, в Рифе — в районе ресепшена. Везде бесплатно. На пляж возит теперь небольшой открытый автомобильчик, он вниз до пляжа не доезжает, надо самим подниматься вверх по лестнице. Для людей пожилых может быть трудновато. (Раньше был совсем маленький и довозил до самого пляжа).
Часть номеров (например, категории префед слева по пути к морю) закрыта, якобы из-за недостаточного количества народа. Хотя народа заметно больше, чем было в прошлые наши заезды. Но практически одни русские (по известным уже причинам — иностранцев вывезли из Шарма и больше они пока не приезжают).
Риф — очень бедный, с каждым годом все хуже. Если проплыть налево от Фанары, к понтону другого отеля, там поживее. Вода была 23 градуса, потом повысилась до 24, плавать можно. Воздух — все время было 26-27 градусов, один день аж 36, и два дня я застала дождь — просто ливень, все залило. Рестораны закрылись, так как они практически без крыш и их залило, и всех отдыхающих кормили в одном ресторане Сентидо. Это было столпотворение, стояла очередь на вход, а что творилось внутри...
Территория такая же красивая, радует глаз и душу. В общем и целом — очень хорошо, приятно. В город выходила, обстановка спокойная, но людей на улице заметно меньше.
Может что упустила, не обессудьте. Хотела покороче, не получилось )

На самом деле я кошка, превращенная в женщину (Брижитт Бардо)

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/03/12 16:03
Re: О Сентидо Риф Оазис Бич new [re: Fortuna]архив 

риф всегда был дорогим как с этим у Сентидо? и соответствуетли цена качеству?



Fortuna
(султан)
2014/03/12 16:46
Re: О Сентидо Риф Оазис Бич new [re: Alexm62]архив 

Сентидо дороже Рифа всего на 3 тысячи (7-10 ночей). Соответствует ли цена качеству? У всех свое мнение наверное. Мне кажется, цена немного завышена. Хотя я считаю, там шикарный пляж и территория - за это я готова платить. Не сравнить с ужасным пляжем Фанары, например. А цена там если и ниже, совсем ненамного

На самом деле я кошка, превращенная в женщину (Брижитт Бардо)

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/03/12 16:59
Re: О Сентидо Риф Оазис Бич new [re: Fortuna]архив 

спасибо,а как обстоят делас пляжной Инфраструктурой ( туалет,бар, душ?



OlgaAn
(портье)
2014/03/12 18:34
Re: О Сентидо Риф Оазис Бич new [re: Alexm62]архив 

Спасибо за подробный отзыв, я с этого отеля начинала знакомство с Египтом.Для меня снорк самое главное и я собиралась вернуться в Риф как-нибудь, но если риф умирает, то очень-очень жаль.



Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/03/12 18:40
Re: О Сентидо Риф Оазис Бич new [re: OlgaAn]архив 

спасибо не по адресу)))



OlgaAn
(портье)
2014/03/12 18:41
Re: О Сентидо Риф Оазис Бич new [re: Alexm62]архив 

Уже поняла, что ошибочка вышла))



Atirs
(Маргарита)
2014/03/12 19:02
Re: О Сентидо Риф Оазис Бич new [re: Fortuna]архив 

С возвращением!
Хочу добавить, что 18.02 - 1.03 в Сентидо было много иностранцев - англичане , итальянцы, немцы. Уехали, видимо, с нами.
Пианист вечерами играл до марта. В последние пару дней, действительно, музыки не слышали.
Итальянский ресторан открылся после ремонта 28 февраля.И надо же! Сразу - замыкание!
Что касается погоды - нам неимоверно повезло, солнце, тепло, ни одного облачка. Как раз 1 марта появились первые облака. Так что,все дожди выпали на вашу долю.
Я бы еще отметила хороший аквапарк, и детский, и взрослый. Хотя бассейны в нем без подогрева, но детки (особо закаленные))) там были.
Тоже неприятно поразил риф, я ждала гораздо большего. Плавала чаще в сторону Фарааны, за мыс.Там чуть интереснее, но в целом снорк оставляет желать лучшего.




Fortuna
(султан)
2014/03/13 14:52
Re: О Сентидо Риф Оазис Бич new [re: Atirs]архив 

Спасибо! Да, надо же, вроде были почти в одно и то же время, а есть разница.
Сейчас мне подруга прислала статью про наводнение в Египте, прочитала, ужаснулась. Особенно про рухнувшую крышу аэропорта Хургады

"В прошедшие выходные в Египте случилась погодная аномалия: половину страны затопили ливневые дожди, что привело к размытию дорог и части курортной инфраструктуры. Самый громкий случай – обрушение подвесного потолка в зале международных вылетов аэропорта Хургады, из-за чего он до сих пор закрыт. Впрочем, уже сейчас погода нормализовалась, а на следующей неделе погода в Хургаде и вовсе станет по-настоящему летней – до плюс 34°C. Кстати, российский турпоток на курорты Египта после резкого падения из-за террористических угроз практически полностью восстановился, отмечают эксперты, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ».

Обрушившиеся в воскресенье на Египет ливни оказались настолько серьёзными, что практически полностью затопили деревню у монастыря Святой Екатерины на Синае. В столице сильнейшие дожди и град привели к частичному разрушению горы Мукаттам - одной из наиболее популярных туристических достопримечательностей Каира, откуда открывается великолепная панорама на город. А в дельте Нила река вышла из своих берегов, затопив множество деревень.

Огромные потоки воды и размытые дороги стали также и причиной нескольких крупных ДТП. Так, пассажирский автобус столкнулся с грузовым автомобилем в городе Асьют: водитель автобуса потерял контроль во время движения по затопленному участку дороги и врезался в грузовик. Погибло по меньшей мере 16 человек. Пострадали от наводнения и туристы: из-за размытого участка дороги недалеко от Хургады перевернулся туристический автобус, из-за чего погибло 8 туристов.

Кроме того, от ливня пострадал и аэропорт Хургады: под натиском воды обрушился навесной потолок в зале международных вылетов – в стерильной зоне рядом с магазинами duty free. На этот раз обошлось без жертв, однако из-за инцидента власти перенесли большинство международных вылетов в терминал, обслуживающий внутренние перелёты. «В Египте такие дожди – большая редкость, поэтому крыши в большинстве зданий не рассчитаны на большую ливневую нагрузку. В аэропорту именно это и стало причиной инцидента – вода не успевала уходить с крыши, накапливаясь там до определенного предела, после чего устремилась в зал. А когда подвесной потолок из-за этой воды намок и набух, он рухнул вниз. Сейчас его восстанавливают», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» с места событий Сергей Заливин, замдиректор египетского принимающего туроператора «ALS-tour».

Другим итогом ливневой атаки на Египет стали размытые дороги, из-за чего почти 2 дня экскурсии в Луксор никто не организовывал. «Российский МИД пока не рекомендует туристам выезжать за пределы курортов, поэтому российские туроператоры такие экскурсии не проводят. Тем не менее, «уличные» турфирмы их организуют, однако из-за закрытых дорог поездки в Луксор вплоть до вторника были повсеместно отменены», - отметил собеседник. Сейчас инфраструктура почти повсеместно уже восстановлена, и главное – погода в Хургаде также наладилась. Уже во вторник над Хургадой чистое безоблачное небо, а солнце прогревает днем воздух до +24-25°C. При этом на следующей неделе на курорте наступит настоящее лето – воздух нагреется до +34-35°C.

Добавим, что после сильнейшего провала спроса на туры в Египет после псевдо-заявлений террористов, турпоток практически восстановился. «После угроз исламистов российский турпоток упал примерно на 50%, но уже сейчас он вырос примерно на 40%. Таким образом, он почти полностью восстановился, тем более что на март многие отели Хургады и Шарм Эль Шейха дают дополнительные скидки – в среднем до 20% от обычной для этого времени цены», - рассказал Сергей Заливин. Впрочем, глубина продаж пока минимальна и в среднем не превышает 1-2 недель, хотя весна считается для египетских курортов высоким сезоном, когда туристы активно бронируются с глубиной в 2-3 месяца. «В тоже время большинство отелей, работающих как на российском, так и на европейских рынках, загружены неплохо – на 70-80%, а к апрелю из заполняемость подрастёт ещё на 10-20%», - добавил эксперт."

На самом деле я кошка, превращенная в женщину (Брижитт Бардо)

Fortuna
(султан)
2014/03/13 15:01
Re: О Сентидо Риф Оазис Бич new [re: Alexm62]архив 

С пляжной инфраструктурой все в порядке. Туалет теперь есть на самом пляже, рядом с будкой, где выдают полотенца. Нормальный туалет, там постоянно убираются, подметают, моют пол.
Бар - общий бар там же, где и был - для гостей двух отелей. Там напитки: пиво, вода, чай, кофе, фрукты - апельсины, овощи - помидоры, огурцы, капуста резаная. Картошка фри, котлетки-гамбургеры, пицца, шаурма - повар Мухамед делает ее очень вкусно, другой повар - совсем невкусно. Платное мороженое и какие-то платные котейли - я не брала, ничего сказать не могу. Бар на пляже сентидо - там вода в бутылках, плюс те же напитки. Еды нет.
Душ - один душ справа от туалета, в уголке, отгорожен зеленым бордюром из каких-то кустарников, другой душ у дайвинг-центра. Проблем нет.
Да и еще новшество - появились кабинки для переодевания. Для меня очень актуально - я всегда сразу же переодеваю мокрый купальник - это важно, когда еще нет большой жары и в мокром как-то некомфортно. Так что на пляже все отлично.

На самом деле я кошка, превращенная в женщину (Брижитт Бардо)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация