Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Berri
(просто верблюд)
2014/02/15 13:36
Марса в мае. Посоветуйте, плиз! архив 

Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет: планирую посноркать недельку в Марсе, с 4-8 мая. Была в Утопии и Фантазии, но в ноябре...Хотелось бы в Хилтон или в Три угла, но боюсь не пройду по бюджету...и будет опять Фантазия..Смогу я в мае с пирса плавать? Не закроют,- ветер, шторм..? В лагуне неделю просидеть не готова... Что там с погодой в мае? Посоветуйте, как поступить?Передвинуть поездку на июнь, могу до 10.06. Не очень жарко уже? Или "поднапрячься" и поехать в мае в Хилтон, там, слышала, можно плавать всегда? Хотелось в мае, пока в Марсу напрямую летают... Может другой бюджетный отель посоветуете с бухтой на май? Поеду либо одна (как всегда), или, если получится, с взрослой дочерью. Очень хочется показать ей лучшее в мире море! Бюджет около 30т. на одного или 50т. на двоих. Помогите советом, пожалуйста!



Pionerka
(коварный визирь)
2014/02/15 13:54
Re: Марса в мае. Посоветуйте, плиз! new [re: Berri]архив 

Была и в Хилтоне, и в Трех Углах. В последнем - в июне. Понтон (3 спуск) был закрыт три дня. Второй спуск был открыт все время, но из-за волн на внешний риф из него не выйти. Выход - пешком до Марса Мубарак, обратно (в волну с трудом + против течения) плыли до нашего понтона. В штиль - и туда, и обратно - морем. В Хилтоне были в середине апреля - плавали все время.



Berri
(просто верблюд)
2014/02/15 16:12
Re: Марса в мае. Посоветуйте, плиз! new [re: Pionerka]архив 

Спасибо! Значит, все же Хилтон...Цены-улет! Будем думать...Господа, а в Фантазии в мае был кто?



Pionerka
(коварный визирь)
2014/02/15 16:42
Re: Марса в мае. Посоветуйте, плиз! new [re: Berri]архив 

Я бы не была так категорична. Три Угла стоят того. Мне там море больше всего понравилось.
Расскажите про Фантазию. Подумываю про нее на апрель.



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/02/15 19:46
Re: Марса в мае. Посоветуйте, плиз! new [re: Berri]архив 

Несколько лет подряд на майские праздники попадала в Марсе на грозу, шторм и свинцовое небо.
В Хилтон Вы гарантировано сможете сноркать вдоль северного внутреннего рифа. В середине бухты возможно сильное течение на юг и проблемный выход из моря со стороны пляжа Солимар Абу Даббаб (ныне El Malikia Swiss Inn Resort).
Три угла нормальный отель, но, конечно, при шторме придётся ходить(800 метров берегом) до Марса Мубарака. В бухте кроме черепах и дюгоня смотреть не за что. Риф убитый. Лично мне было скучно. Внешний риф от отеля до Мурса Мубарака потрясающей красоты, чумовые сады, но....рыбоФФ очень мало. Очень.....Или нам так не повезло с фазами Луны )

Написала в приват.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Berri
(просто верблюд)
2014/02/16 00:05
Re: Марса в мае. Посоветуйте, плиз! new [re: Pionerka]архив 

В Фантазии была 4 года назад, в ноябре. Проблем с погодой не было.Плавала все 14 дней. отличный понтон, с выходом на внешний риф, от него хоть налево (против течения), хоть направо. Обычно, пошарившись налево, уплывала вдоль стенки вправо и возвращалась пешком, по берегу. Не плохой риф, много живности, в прилив возвращалась напрямую,через стенку. Утром в 6-15, водит инструктор на снорк, показывает где черепахи. и вообще. где что посмотреть. Сплавала два раза, потом стала плавать сама, "опухла" от итальянцев, у них, по-моему, и в воде рот не закрывается. Хороший отель: номера просторные, все с боковым видом на море, нормальная еда, если мешанину всякую не есть. Обычно до завтрака плавала, потом на завтрак, обедала на пляже, - барбекю, закуски...потом , часов в 5 - верховая езда (люблю), потом домой.
Анимация какая то есть, не ходила, а так, чтобы в баре, после ужина под живую музыку, коктельчик вечером выпить-нет, нет такого. Домой, почитать..А утром-плавать! Мне понравилось, откровенного "тагила" не было, места на пляже-полно, лагунка есть небольшая. Про что еще? Спрашивайте...



turik65
(скарабей)
2014/02/16 22:02
Re: Марса в мае. Посоветуйте, плиз! new [re: Berri]архив 

Я бы не был так категоричен, что если "Хилтон абу-дабаб" то все гуд. Мы отдыхали в апреле и попали в песчанную бурю. В море не могли войти два дня (был шторм)http://my.mail.ru/video/mail/pds65/#video=/mail/pds65/_myvideo/2



jambo
(султан)
2014/02/17 05:55
Re: Марса в мае. Посоветуйте, плиз! new [re: Berri]архив 

Интересно, пляж расшили в связи в с введением нового корпуса?
По фоткам, что видела, так и не поняла.



Натулечка
(Тайна Фараона)
2014/02/17 11:04
Re: Марса в мае. Посоветуйте, плиз! new [re: turik65]архив 

Мы ТАК тоже несколько раз "попадали". Сила ветра была такой, что летали чугунные стулья и столы. Но море штормило, но вдоль северного внутреннего рифа можно было сноркать.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Relict
(1001 ночь)
2014/02/17 11:34
Re: Марса в мае. Посоветуйте, плиз! new [re: Натулечка]архив 

Какое направление течения на промежутке Три Угла - Марса Мубарак ? В каком направлении легче плыть ?




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация