Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Urec
(Египтянин)
2014/02/02 22:24
Вернулись из Бора-бора Аквапарк. new архив 

Что сказать, отдых в общем удался. Основной негативный момент - это расселение в отеле. Отель мягко сказать переполнен. Народ селят на первую линию, соединяют номера. Например, две семьи, едующие вместе с разными номерами, селят в один. Могут поселить в .. опу мира. Но на следущий день переселяют, как надо. Вообщем стараются сделать все возможное. А так все нормально.
Очень большое количество арабских семей. Но мне это как-то пофик.
Погода была просто супер. За мои прошлые девять посещений этой страны зимой такого тепла не припомню.
Риф на диком пляже не впечатлил. А вот ночной вид на старый город и бухту - заглядение!
Здесь много было разговоров про синайский штамп. Так вот не надо ничего писать и говорить. Подходишь молча и тебе его ставят.
Ездили в Израиль на однодневную экскурсию. Брали у Ирины. Экскурсия классная. Но очень очень и очень тяжелая. Границу прошли за три часа из-за двух молодых девушек в хиджабах с паспортами РФ, которых все-равно не пропустили. Как сами девушки рассказали еще до прохождения границы, они часто ездили в Египет и познакомились с египтянами. Потом пошли дети. Вот так.
Кстати про онлайн регистрацию у Трансаэро. У Библиоглобуса, я так понимаю, есть свой блок мест в самолете и возможность зарегистрироваться и выбрать места появляется намного заранее, чем за 30 часов. Когда в ТА приходит бронь. Так вот нам бронь пришла за 5 дней до вылета. И при регистрации большиство хороших мест просто или недоступно или была уже занята. Верхняя палуба просто не высвечивается. Сразу после регистрации пришли посадочные талоны. Конечно попробовали посмотреть и непосредственно за 30 часов, картина была та же.
Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу на них.

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2014/02/02 23:40
Re: Вернулись из Бора-бора Аквапарк. new [re: Urec]архив 

в израиль в хиджабах? у дам явно с мозгом проблемы



Atirs
(Маргарита)
2014/02/03 00:42
Re: Вернулись из Бора-бора Аквапарк. new [re: Urec]архив 

Не поняла насчет синайского штампа. Вы не писали ОНЛИ СИНАЙ на мигр. картах? И визу не оплачивали?

Библиоглобус дает возможность выбрать место не после подтверждения бронирования, а после того, как на его счет поступит оплата за ваш тур. Значит, оплата от вашего агентства поступила за 5 дней до отлета.



Urec
(Египтянин)
2014/02/03 10:22
Re: Вернулись из Бора-бора Аквапарк. [re: Atirs]архив 

Да. Ничего не писали. И даже ничего не говорили. Они тупо всем ставят штамп. Хотя я тоже подумал, а если бы я визу купил?
По поводу Библиоглобуса согласен.



Urec
(Египтянин)
2014/02/03 10:35
Re: Вернулись из Бора-бора Аквапарк. new [re: Alexm62]архив 

Так вот и я про то. Сразу хотел им сказать, что у них будут проблемы, а значит и у нас. Но что-то не решился.



zxcv
(песчаный змей)
2014/02/03 13:09
Re: Вернулись из Бора-бора Аквапарк. new [re: Urec]архив 

Что с водой? Теплая или все же прохладная? Как заходили в воду- привыкали или сразу? Плавали- не замерзали? Да, а ветер дул? С рифом то понятно, никто вроде про суперский не говорил, но поплавать можно, лучше в конце бухты и дальше, а можно и до Фанары добраться. Я ближе к выходу из бухты люблю над кораллами поплавать посмотреть, и еще с канатного ограждения растительность собрать - рыбки ее любят.

Египт, но только из-за моря!!! А так бы ни ногой.

Urec
(Египтянин)
2014/02/03 14:54
Re: Вернулись из Бора-бора Аквапарк. new [re: zxcv]архив 

Вода по ощущениям градуса 22-23. На диком пляже теплее. В воду заходил сразу. Плавал порядка часа. Замерзал. Хотя раньше такого не было. Видать старею. Жалко, что рано утром не удалось поплавать. А так даже уже в первой половине дня поднимается муть, ближе к берегу прибивается мусор различный. Сископы шныряют туда-сюда. Рыба соответственно пугается.
Хотел я как-то до Фанары доплыть, но что-то неохота было. Точно старею.



Pionerka
(коварный визирь)
2014/02/03 19:15
Re: Вернулись из Бора-бора Аквапарк. new [re: Urec]архив 

По поводу БГ - как только ваше ТА оплачивает ваш тур, ваши документы доступны на сайте БГ по номеру заявки, даже если неполностью оплатили.Таким образом можете сами отслеживать начало регистрации у БГну и процесс оплаты вашей заяки ТА.Мы покупали тур за три недели, примерно за 10 дней можно было выбрать места на рейсе.



Urec
(Египтянин)
2014/02/03 20:05
Re: Вернулись из Бора-бора Аквапарк. new [re: Pionerka]архив 

Это я уже понял.



Urec
(Египтянин)
2014/02/03 21:19
Ещё по поводу воды new [re: zxcv]архив 

Пару дней в море была хрень, которая стрекает. У меня на теле в нескольких местах появилисиь неплохие блямбы.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация