Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Ilya555
(Клеопатра)
2013/12/05 19:07
Re: Вернулся из Бич Альбатрос Шарм. new [re: basya2003]архив 

именно рифа - в сравнении с бухтой Фанары/ Фарааны?!

В фаараанской бухте поинтереснее,да и поближе

смотри под ноги,чтобы не наступить кому - нибудь на хвост...

Кабуба
(бедуин)
2013/12/05 22:34
Re: Вернулся из Бич Альбатрос Шарм. new [re: sharmxxx]архив 

Я тоже без маски ни-ни



Кабуба
(бедуин)
2013/12/05 22:41
Re: Вернулся из Бич Альбатрос Шарм. new [re: valsh]архив 

Приглядываясь к дохлым каменюкам, можно увидеть много интересного. Осьминожки , какие-то креветки с рыбками, светлая муренка, конусы и др.. Ну а потом каждый день кружилась пара орляков и 2 раза проплывал огромный черный скат. Там же впервые увидела каракатицу, меняющую цвет. Ну а без маски - увы...



valsh
(летний вечер)
2013/12/10 09:49
Re: Вернулся из Бич Альбатрос Шарм. new [re: basya2003]архив 

((Так а как там с точки зрения именно рифа - в сравнении с бухтой Фанары/ Фарааны?! ))

Раньше я, посещая Фараану, частенько заплывал с её мостика вправо: там риф был наиболее живой, уже как бы не принадлежащий к заезженной бухте трёх отелей. Этот риф любят показывать на лодках с прозрачным дном. Теперь из БАШа я на этот риф заплывал влево. Но на "диком" пляже БАШа этот риф только начинается, хотя и там он вполне живой, но хочется плыть ещё дальше влево - там вся красота. Можно было бы пробраться по берегу, чтоб начинать как можно левее, там даже тропка есть, но берег в этом месте труднопроходимый. Некоторые, правда, пробираются, сам видел. Но лучше ласты и морем. А риф там не заезженный, живой.



Stoik
(хабиби)
2013/12/10 11:03
Re: Вернулся из Бич Альбатрос Шарм. new [re: valsh]архив 

Риф там называется Ras Kati. Однако, я бы не сказал, что он там очень уж живой и не заезженный. Не зная, как сейчас, но раньше там постоянно кучковались катера с туристами - сам там плавал по дороге с острова Тиран. Плавал также со стороны БАШа, подбираясь поближе через кручи по берегу. Мне этот риф не показался. Больше понравился как раз риф у El Fanar Club - это левее пляжа Iberotel Fanara в той же бухте.



zxcv
(хабиби)
2013/12/15 23:39
Re: Вернулся из Бич Альбатрос Шарм. new [re: Stoik]архив 

В ноябре направо сплавал и свалил в шоке- такой кучи мусора я не видел ни разу: кучи бычков в пакетах, бутылки, бритва и т.д. Вообще у Фаараны и Оазиса этой грязи хватает, сцуки с лодок совсем обнаглели, экология мать ее. И в Бич Альбатросе в мае тоже по утрам приносило достаточно грязи с открытого моря. Раньше, в первый заезд в Египт, я думал что море у них святое. Потом понял- что грязь у них как на земле, так и в море. Как и у нас в общем. []

Египт, но только из-за моря!!! А так бы ни ногой.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация