Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Lesena
(новенький )
2013/11/26 21:39
Помогите определиться с отелем! архив 

Едем в январе, выбор между дессоле пирамиса сахл хашиш и фестивал ривьера резорт. какой оптимальный вариант и почему?



Vichuha
(сфинкс)
2013/11/27 14:50
Re: Помогите определиться с отелем! new [re: Lesena]архив 

В Дессоле будет ветер холодный на пляже в январе, водные горки тоже вычеркивайте, т.к. вода в бассейне с горками не греется. Про второй отель ничего не знаю.



jambo
(султан)
2013/11/27 15:39
Re: Помогите определиться с отелем! new [re: Lesena]архив 

Дессоль Прамиса в Сахль Хашише.
Это очень ветреное место.
и отель расположен не в центре бухты, а на северном мысе, замыкающем бухту
фактически он с трех сторон омывается морем.
в отеле 2 пляжа:
северный - вне бухты, но с него выход на риф
южный - в бухте (рифа нет), менее ветренен,
но зимой тем не менее там дует - мама не горюй.
в Сахль Хашише хорошо летом - ветерком спасаться от жары.

о фестивале ривьера ничего не знаю.



snowbird
(коварный визирь)
2013/11/27 20:28
Re: Помогите определиться с отелем! new [re: Vichuha]архив 

Друзья были в Дессоле пару лет назад, как раз в январе, перед первой революцией. Очень хороший пляж с отличным входом в море. Не задуло и не простыли. Прекрасное питание Royal или UALL, практически кпруглосуточно. Несколько ресторанов. Дискотека. Активная анимация. Чуть в стороне пройти, и можно заходить на кораллы (правда, неопытным туда лучше не лезть, если сильная прибойная волна). Сам Саль Хашиш- отличное место для прогулок. Но, я бы сказала, это больше отель для активного отдыха и веселых компаний.



Vichuha
(сфинкс)
2013/11/27 22:48
Re: Помогите определиться с отелем! new [re: snowbird]архив 

В этом году прохладнее, чем в прошлые. Уже начинает задувать местами. Вначале, остановили свой выбор на Дессоле, но перспектива остаться без моря вынудила сменить место, т.к. едем с ребёнком. Взяли Al Nabila Grand Bay Makadi 5*, где гарантировано море в любую погоду. Понимаю, что место расположения, питание и пр.радости у Пирамизы лучше, но едем за морем.



snowbird
(хабиби)
2013/11/28 14:51
Re: Помогите определиться с отелем! new [re: Vichuha]архив 

Мы, кстати, и в Аль НАбиле тоже отдыхали, правда, 2 года назад, в декабре, т.е. до того, как там сервис и питание испортились. Тогда нам там очень понравилось- и сам отель, и бухта, и питание, и анимация. Но вот мы располагались обычно на песчаном пляже (где дайв-центр и выход к бару и спортплощадкам). Там задувало, особенно, когда из воды выходишь. Кто-то из туристов написал, что меньше задувает в северной части бухты. Но волн в бухте никогда не было, при этом на внешний риф всегда накатывало здорово. И еще (не знаю, актуально Вам или нет). Мы жили в главном корпусе, и у нас кондиционер на обогрев не работал. Туристы, которые жили в друхэтажных стандартных корпусах (11 и 12, кажется, немного "на выселках") говорили, что у них с обогревом все нормально. Про бунгало не знаю. 7 корпус (новый, двухэтажный) расположен поближе и к пляжу, и к ресторану, но туда, говорят, с детьми не селят (возможно, из-за плохой шумоизоляции). Отличного Вам отдыха!



Vichuha
(сфинкс)
2013/11/28 16:51
Re: Помогите определиться с отелем! new [re: snowbird]архив 

Спасибо! Ещё ни разу в Еги обогревом не пользовались. Неужели до такой степени? Бывали и в январе, и в феврале. У нас отопление вкл. если ниже +8 )).

snowbird
(хабиби)
2013/11/28 20:27
Re: Помогите определиться с отелем! new [re: Vichuha]архив 

Да нет, думаю, не замерзнете, если до этого зимой без обогрева обходились...Тогда уж лучше просить номер в главном корпусе- так ближе и до ресторана, и до остальных общественных мест (от корпусов 11 и 12 топать долговато). Шоколадки захватите- может, обойдетесь при заселении "малой кровью"...smile.



Vichuha
(сфинкс)
2013/11/28 22:29
Re: Помогите определиться с отелем! new [re: snowbird]архив 

Очень благодарна за советы)) Я уже списывалась с представителем отеля Натальей, жду подтверждения брони и попрошу номер на 3-м этаже (советуют) в гл. корпусе. Шоколадки беру.



Lesena
(начинающий)
2013/11/28 23:34
Re: Помогите определиться с отелем! [re: Vichuha]архив 

всем большое спасибо за комменты, ну что то вообще ветер испугал... может правда перебронироваться в шарм...? в египте вперые... изначально говорил туроператор, что якобы в бухте, защищает от ветра...Посоветуйте отель в шарме, пожалуйста, альтернатива дессоле.

Edited by Lesena on 2013/11/28 22:37.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация