Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Marinessa75
(новенький )
2013/11/12 19:21
В Египет с мужем и двумя детьми(3и11лет)в декабре. new архив 

Всем привет! В первый раз всей семьей собираемся на отдых за границу.Двое детей. Отпуска в декабре. Денег на путевки 70-75 т.р. Хотелось бы дней на 10. Важно: что бы по возможности было безветренное место, учитывая время года и детей, что бы не мерзнуть на пляже, а так же песчаный вход в море, что бы было комфортное купание для детей. Да и меня. Я пловец не очень, честно говоря. А еще анимация и горки в бассейнах на территории. Или бассейн с подогревом. Ну и все остальное тоже более менее. Возможно ли такое счастье, что бы все условия "сбылись"?))) Помогите, пож-та, а то времени мало осталось. Надо что то решать и бронировать. Как я поняла, Шарме ветров поменьше. Звезды 4 устроят.

Уж лучше быть последним среди львов, чем первым быть среди шакалов.

irenhope
(скарабей)
2013/11/12 19:52
Re: В Египет с мужем и двумя детьми(3и11лет)в декабре. new [re: Marinessa75]архив 

Хвалят Albatros Aqua Blu Sharm 4*



basya2003
(looking for the summer)
2013/11/13 09:21
Re: В Египет с мужем и двумя детьми(3и11лет)в декабре. new [re: Marinessa75]архив 

РифОазис бич - в Шарме - если пройдете по деньгам

В Макади - Санвинг Вотерволд или Санрайз Роял или Прима Лайф или АльНабила

Это все первая линия с горками, без ветра, с песчаным входом и относительно приличным питанием

Без горок можно посмотреть еще Иберотель Фанара в Шарме - теплый бассейн есть

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

valsh
(летний вечер)
2013/11/13 09:28
Re: В Египет с мужем и двумя детьми(3и11лет)в декабре. new [re: basya2003]архив 

В бухте "3-х отелей" по деньгам пройти могут только в Фараану. Ну и что? Для первого раза вполне приличный отель: без ветра, песочек, неглубокая бухта (для неуверенного пловца) и детский бассейн с подогревом. Если хочется горок, можно посетить аквапарк Альбатрос Аква-Блю, он в пешей доступности.



basya2003
(looking for the summer)
2013/11/13 11:05
Re: В Египет с мужем и двумя детьми(3и11лет)в декабре. new [re: valsh]архив 

Отелей там уже почти четыре - РО Сенсиз отделился от Бича..

Я Фараану не стала предлагать - потому как просили горки и теплый бассейн - простите меня, но эту лохань бассенйном назвать нельзя.. и я бы свого ребенка туда просто из гигиенических соображений не пустила! Ну, и грязновато в Фараане.. Да и народ активно жалуется на нехватку лежаков на пляже..

Другой вопрос, что когда бюджет ограничен, надо от каких-то требований отказываться..

Можно еще Бич Альбатрос Шарм посоветовать - с включенным аквапарком.


Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Marinessa75
(новенький )
2013/11/13 18:25
Re: В Египет с мужем и двумя детьми(3и11лет)в декабре. new [re: irenhope]архив 

Спасибо всем, кто ответил! Все рассмотрю. Но одна туроператор мне сказала, что Albatros Aqua Blu Sharm, а так же Albatros Aqua Park закрыты из-за беспорядков в Египте. Это правда? Кто знает?

Уж лучше быть последним среди львов, чем первым быть среди шакалов.

zxcv
(хабиби)
2013/11/13 19:24
Re: В Египет с мужем и двумя детьми(3и11лет)в декабре. new [re: Marinessa75]архив 

Отель Аква Блу- ТО Библиоглобус продает. На сайте у них висит, не на стопе.

Египт, но только из-за моря!!! А так бы ни ногой.

gashmarig
(аквалангист)
2013/11/13 21:24
Re: В Египет с мужем и двумя детьми(3и11лет)в декабре. [re: Marinessa75]архив 

Это один и тот-же отель. Про закрытие не знаю.



peps56
(верблюжий хвост)
2013/11/14 22:11
Re: В Египет с мужем и двумя детьми(3и11лет)в декабре. new [re: Marinessa75]архив 

Рискну предложить неоднократно проверенный мною вариант: Pensee Azur. Езжу туда с семьей и знакомыми/родственниками который год. Завтра еду оплачивать поездку туда же на начало декабря. Тот же состав: двое взрослых и двое детей (8 и 14 лет).

По вашим требованиям:

1. Песчаный пляж. С этим суперпорядок. Кроме того, лагуна перед пляжем позволяет купаться даже в непогоду. Отдельно посоветую прогуляться в бухту южнее, за пограничников - на огромные россыпи раковин посмотреть/сфотографироваться с ними.

2. Цена 70-75 тр. Нормально - наш ценник за 10 дней с Пегасом 64тр (вылет из Самары) за стандартный номер. Из москвы на конец ноября те же условия - 61 т.р.

3. Горки. Есть в соседней Утопии (территории смежные), дети бегали кататься туда.

4. Бассейн с подогревом. Вот этого по-моему нет. Я в бассейны как-то не очень. За морем едем - там и провожу отпуск.

5. Ветер. На этот случай на общем пляже Пенси и Утопии есть как обычные зонтики и плетеные загородки, так и шалаши.

Если нужны оттуда фотографии не рекламного характера - пишите в личку. Дам ссылку на свой сайт.
Развлекаловка - можно сказать средненькая, но мы обычно на все эти шоу не ходим. После ужина - разбор подводных снимков с фотоаппаратов и отбой. Потому как утром, перед завтраком, подъем солнца надо встречать под водой.
Еда - нормальная. Не было проблем с желудками. Один раз пришлось с младшим проверить работу медпункта - нахлебался воды из бассейна (купался он видите ли как кит) и поднялась температура. Заплатили франшизу и за два дня поставили его на ноги.

Отдельный совет: если вы пловец не особо сильный, то возьмите на прокат гидрокостюм короткий, тонкий и будет вам счастье. Запас плавучести, тепло и никакой ветер не страшен. Да и с дельфинами, если повезет, сможете поплавать - они туда часто приходят в район пирса.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация