Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Nikusik
(коварный визирь)
2012/07/04 15:29
Вопрос по отелю архив 

Подскажите,имеет ли Корал Бич Тиран 4*(Шарм) свой домашний риф и насколько он живой? И вообще как по цене/качеству этот отель?

кошка гуляющая сама по себе

tiresh
(хабиби)
2012/07/04 15:50
Re: Вопрос по отелю new [re: Nikusik]архив 

Был в этом отеле в 2009. Скромная четверка, но мне понравился. Риф похуже, чем в Монтазе, но вполне достойный. Много живности. Пляж ярусный, место было всегда. При нас начали обустраивать пляж со стороны Ротаны. Питание приемлимое, никто не травился. Территория ярусами, мне она показалась уютной. Из минусов - из отеля до какой-либо цивилизации только на такси



Nikusik
(коварный визирь)
2012/07/04 16:12
Re: Вопрос по отелю new [re: tiresh]архив 

А какое расстояние к морю, ближе чем в Монтаза?

кошка гуляющая сама по себе

tiresh
(хабиби)
2012/07/04 17:09
Re: Вопрос по отелю new [re: Nikusik]архив 

Эти отели похожи. Мне кажется, Тиран все-таки компактнее. От его дальних корпусов ближе до моря, чем от 6, 7 корпусов Монтазы. И нет дороги, делящей отель на 2 территории



Nikusik
(коварный визирь)
2012/07/04 17:47
Re: Вопрос по отелю new [re: tiresh]архив 

На некоторых сайтах пишут, что у отеля не очень удачное георасположение, постоянно ветренно и штормит, не всегда пускают купаться, это так?

кошка гуляющая сама по себе

tiresh
(хабиби)
2012/07/04 18:06
Re: Вопрос по отелю new [re: Nikusik]архив 

Отель не очень удачно расположен на мысе. Мы были в августе, и легкий ветерок был очень даже приятен. Сильных ветров за время нашего пребывания не было. Заход в море только с пантона. Пантон - недлинный. Несколько раз слегка штормило, но полностью пантон не закрывали ни разу.. Из-за ощутимого течения слева-направо иногда закрывали спуск с правой лестницы, и свистели, когда плыли в ту сторону. Но, если Вы с ластами и хорошо плаваете, то можно "забить", спуститься с левой лестницы и плыть куда угодно



Nikusik
(коварный визирь)
2012/07/04 18:11
Re: Вопрос по отелю new [re: tiresh]архив 

Я так поняла, Вы были и там и там. Исходя из вашего личного опыта, какому отелю все-таки отдать предпочтение, где Вам понравилось больше?

кошка гуляющая сама по себе

Ira030
(Махмуд, зажигай!)
2012/07/04 18:17
Re: Вопрос по отелю new [re: tiresh]архив 

А там раньше басик отельный бесплатный был два раза в день в город, неужели теперь его нет?



Ira030
(Махмуд, зажигай!)
2012/07/04 18:24
Re: Вопрос по отелю new [re: Nikusik]архив 

Если летом, то ветерок - это спасение, нам даже ощутимый ветер в ноябре отдых не испортил, только справа плавать не разрешали, но там и слева можно так наплавать, что мало не будет. Когда в К. Тиране был ветер, было хорошо, в это же время в соседней Г.Ротане невозможно было выдержать, т.к. там ветра нет.



tiresh
(хабиби)
2012/07/04 18:25
Re: Вопрос по отелю new [re: Nikusik]архив 

В Монтазе риф, конечно, интереснее. Там можно пройти по берегу до понтона Конрада (Сенсатори) мимо Баронов и оттуда плыть до понтона Монтазы, а, если хорошо плаваете, то и до Мелии. Есть небольшая прогулочная зона до Баронов, и там небольшая торговая улочка.
Тиран мне показался несколько более уютным и компактным..
Номера примерно одинаковые, причем в обоих отелях в дальних от моря корпусах они лучше и больше.
По питанию я не привереда. Мне показалось, что оно, примерно одинаково - скромно, но не отравишься, всегда есть мясо и курица. В обоих отелях контингент - русские и итальянцы
Ради моря я бы поехал в Монтазу




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация