Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Agzamova
(аниматор)
2012/06/18 14:28
Tropicana Grand Azur или? архив 

Добрый день! Давно не была на форуме и в Еги тоже, но любовь к морю осталась Хотим после 5-летнего перерыва поехать отдыхать и рассказываю условия задачи, может подскажите как решить лучше
1. Семья с почти 3-летним ребенком едет отдыхать в конце августа-начале сентября, на 2 недели (13-14 ночей). Рассматриваем только Шарм. Надо: красивый отельный риф для мамы и папы, место для барахтания малышу, оптимально горки или мини-зоопарк в качестве развлечений ему же, 5 звезд, лучше олл, но приличный семейный отель без всякого Тагила. Уровень анимации и круглосуточного бара не важен. Олл нужен только для ребенка в основном Были в Султан Гарденс, Хилтон Ватерфаллс, в принципе более чем устроил уровень. Пока основной вариант Тропикана Гранд Азур (красивый риф, Набк и километровый понтон в сентябре не страшен наверное?, горки, олл), еще в свое время смотрела Лагуну Висту, Кроун Плазу (правильно понимаю, сейчас это Мелиа Шарм?), Континенталь. Новые отели не изучала еще особо. Однозначно не рассматривается Наама, Рас Ум Сид и старый город. Но послушаю что подскажут опытные товарищи. Бюджет - 70-80 за тур хотелось бы уложиться.
2. Вопросы технические Где сейчас можно смотреть полноценно спо? В частности, интересует оператор и время вылета (хочу подгадать к ребенкиному режиму). Планируемые даты вылета - 30 августа-2 сентября, традиционное время спада в наполняемости самолетов ТУДА, есть смысл ждать снижения цен?
Заранее спасибо за ответы! Маленький ребенок без садика+работа не дают много времени лазить по форуму



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/18 14:48
Re: Tropicana Grand Azur или? new [re: Agzamova]архив 

если вы о море\рифе, то в Набк не надо.. т.е. Тропикана Гранд Азур и Лагуна Виста не подходят.. километровый понтон который вам не страшен- это вообще смешно, если не бурное набковское море, то на солнцепеке пока дойдете до моря сваритесь... Краун Плаза сейчас Шарм Плаза\Шарм Резорт

где цены смотреть в приват пришлю, но все равно надо проверять на сайтах туроператоров.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

turrist
(перекати-поле)
2012/06/18 15:00
Re: Tropicana Grand Azur или? new [re: Agzamova]архив 

Может, Аква Блю из Альбатросовской сети будет получше? Раз километровый понтон не смущает, то и 2 линия - пофик. Зато нормальное купание ребенку.
Или Риф Оазис. Там вроде тоже пара горок найдется.



Agzamova
(аниматор)
2012/06/18 15:09
Re: Tropicana Grand Azur или? new [re: Дервиш]архив 

совсем сваримся? от Набка совсем отказаться? Рас Насрани еще нравится по рифам (заезжали на яхте), но что-то отели не подходят.
спасибо, буду ловить в личке,а туроператоры вроде позакрывали общедоступный поисковик похоже (или я разучилась пользоваться)



Agzamova
(аниматор)
2012/06/18 15:13
Re: Tropicana Grand Azur или? new [re: turrist]архив 

не кидайте тапками, мне не нравится Риф Оазис и Рас Ум сид (+2 Ф) в целом я не люблю, слишком попсовое место
2 линия не нужна однозначно. километровый понтон ТГА не страшен, т.к. там вроде посередке должна быть бухточка для малявок. и идти рассматривать кораллы и рыбки лучше плюхания вдоль заборов и стен, имхо.



gabi33
(Египтянин)
2012/06/18 15:28
Re: Tropicana Grand Azur или? new [re: Agzamova]архив 

В Рас Насрани посмотрите Сенсатори.Риф супер,понтон,но есть небольшая лагунка у берега для малыша и не только. Хвалят его,но он недешев. И еще Тиран Шарм5. Пляж там шикарный, заход по песку,рифы присутствуют.Горок нет,но есть детский клуб.Питание хорошее,соки пакетные. Могут быть волны,но после обеда чаще всего штиль-можно поплавать с маской



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/06/18 15:50
Re: Tropicana Grand Azur или? new [re: gabi33]архив 

есть горки в Сенсатори, но там с бюджетом могут не пройти.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2012/06/18 15:59
Re: Tropicana Grand Azur или? new [re: Agzamova]архив 

посмотрите Ройал гранд Азур.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Angora_White
(султан)
2012/06/19 09:54
Re: Tropicana Grand Azur или? new [re: Agzamova]архив 

Да, "бухта" (точнее, песчаная отмель) в середине понтона есть. Есть и спуск на эту отмель с понтона.
Минус ТГА не в километровом понтоне, а в пятидесяти метрах по неровным кораллам по колено в воде от торца понтона до безопасной (для снорка) глубины. При неспокойном море можно не слабо поцарапать/поломать ноги. Ну и на "черный" флаг повыше вероятность попасть в этом отеле.
В остальном отель - супер. Были с отеле в далеком 2008 году:
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=55E1&Number=2099386&Search=true&Forum=55E1&Words=Angora_White&Match=Username&Searchpage=5&Limit=25&Old=allposts&Main=2099386



--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Agzamova
(аниматор)
2012/06/19 14:39
Re: Tropicana Grand Azur или? new [re: Angora_White]архив 

Ой, мы в последний раз в Еги были в еще более далеком 2007, поэтому можно несколько вопросов по отелю?
1. Эта лагунка расчитана на кого -деток, просто поплескаться, начинающим снорклистам? Уровень воды при отливе-приливе?
2. Посмотрела ваш отзыв, вы тоже вернулись к середине сентября, т.е. ветра и волнения будут и летом, не только в несезон? Шлепать до края рифа надо в тапках-ластах? А потом сигать с края? Или можно проплыть по верху? А обратно забираться как?
Заранее спасибо!




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация