Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

DEN26
(археолог)
2012/05/20 16:46
Прошу совета о пустынной розе) архив 

Коллеги, знакомая неспросясь едет в июне с сынкой 14 лет в Дезерт Роз...помогите
1.В какой корпус селиться?
2.Подводные камни)
3.Как там кормежка, менеджмент
ну и в целом есть что сказать?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

konfetkalove
(кошка)
2012/05/20 18:37
Re: Прошу совета о пустынной розе) new [re: DEN26]архив 

На разных турсайтах полно отзывов.Отель-одна из дешевых 5*,дешевле порой Альбатросов на 2 линии.Это о чем-то говорит.Народ завлекают в него:в ваучере 5* красуется,горки ,территория большая.Отель старый,почти 100% русскоязычных,делайте выводы



DEN26
(археолог)
2012/05/20 18:53
Re: Прошу совета о пустынной розе) new [re: konfetkalove]архив 

да о общих инфах я в курсе) интересует конкретика, куда селиться чего пугаться)..но спасибо за ответ.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

lapulia36
(археолог)
2012/05/20 19:29
Re: Прошу совета о пустынной розе) new [re: DEN26]архив 

Вы же поклонник Редсишных отелей,зачем вам эта Роза?
Отель большой и мало растительности.Вытянут от дороги к морю.До моря топать прилично,по жаре не айс. 1 корпус,самый дальний от моря,там же рядом 3,4,5.Лучше и ближе к морю 6.Если сьют- то 7,8,и там же люксы,они на лагуне справа и слева.В лагуне вода холоднее.Пляж очень большой вокруг этой лагуны, также справа и слева на открытом море,мертвый коралл.Можно в тапках побродить,посмотреть рыбок.Есть 3 бассейна,один с подогревом.Кормешка элементарная,аккуратнее с салатами.
Боятся там особо нечего,никто не кусается.Стафф спокойный и веселый.Бодрая анимация.
Номера чистенькие,но скромненькие.Сьюты и люксы поприличнее.
Есть теннисные корты,биллиард,настольный теннис.
Народ-руссо-украинско-польско...Ну,и прочие иностранцы.
Напротив отеля, и вправо-влево до бесконечности-торговые ряды.Можно дотопать до ТЦ Клеопатра-Базар с фикс.ценами и до СЕНЗО-Молла.Про него много писали уже.
Недалеко Гавана -Клуб-дискотека.Что еще про отель -спрашивайте.
Давно-но была в нем.

А..только что увидела,что вы не для себя )))

DEN26
(археолог)
2012/05/20 21:33
Re: Прошу совета о пустынной розе) new [re: lapulia36]архив 

Спасибо! неее это жена коллеги дуркует у нее типа подруга в агентстве посоветовала и хорёший цена дала) вот и едет не посоветовавшись а я если что тока в сиву или резорт) но пока лапу лечу(

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

turrist
(перекати-поле)
2012/05/21 11:29
Re: Прошу совета о пустынной розе) new [re: DEN26]архив 

Чем больше номер корпуса, тем ближе к морю. От первого корпуса топать едва не полкилометра.
Пресонал раньше был привычный к русскотагилским развлечениям: хочется тебе в полтретьего ночи упасть в бассейн с разбегу - слова не скажут, пока благим матом не начнешь тревожить других туристов.
Кормежка ниже среднего, но вроде никто не отравился - и на том спасибо.

ИМХО, но звездочка там лишняя была еще лет 10 назад. Если знакомые будут будут изначально рассчитывать на среднеегипетскую четверку, то отдых пройдет нормально. Если на приличную пятерку - их ждет жестокое разочарование.
Лагуна нам, слабоплавающим в свое время понравилась: чистенько, песочек, лежаков до фига, можно поваляться не выползая из воды.



Ira030
(Махмуд, зажигай!)
2012/05/21 11:36
Re: Прошу совета о пустынной розе) new [re: DEN26]архив 

Знакомая только вернулась из этого отеля, тоже только ради сына ездили туда, сыну понравилось очень, поэтому и родители довольны, по номерам не знаю



zhuzha
(мудрец)
2012/05/21 12:23
Re: Прошу совета о пустынной розе) new [re: DEN26]архив 

Были в этом отеле 7 лет назад с ребенком 5 лет. Отель тогда еще был новый, достраивалась детсткая площадка, балконы были не во всех номерах, но их пристаивали. За 10 долларов в паспорте получили 6-й корпус, первый этаж, без балкона, прямо перед детской площадкой и миниклубом, дальше уже пляж. Номер по площади большой, было три одинаковых кровати, по размеру полуторные, ребенок на своей терялся. Понравилась организация комнаты с ванной и туалетом, такого больше не встречала нигде - большое по площади помещение разделено своеобразными полустенками на три секции - зона с душем, собсвенно раковина и зона с туалетом и биде. Территория большая, также очень большая территория пляжа, лежаки на приличном расстоянии друг от друга. Есть лагуна, которая с маленьким ребенком была как раз кстати, всегда спокойная вода, детей удобно контролировать. Есть большой пирс, с которого спукс в открытое море, кораллов можно сказать нет, всего несколько камушков. Было три бассейна, один из которых "олимпийский", другой с морской водой и детской горочкой. Вечерами в амфитеатре было минидиско, потом взрослая анимация. В отдельном помещении дискотека, которую на улице не слышно. В общем, тогда отель произвел достаточно положительное впечатление, я его даже рекомендовала знакомым для отдыха с детьми, но потом его перепродали, пошли негативные отзывы в основном по обслуживанию, питанию и контингенту отдыхающих.



DEN26
(археолог)
2012/05/21 14:18
Re: Прошу совета о пустынной розе) new [re: zhuzha]архив 

Спасибо коллеги очень помогли..буду транслировать!

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация