Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
МТО
(султан)
2012/05/14 10:23
Виза Синай. Совет. архив 

В этом году первый раз не приобретали визу, т.к. отдыхали с маленьким ребенком и никуда выезжать не собирались.
Впервые обратила внимание на поведение представителей туроператоров (Пегас) в аэропорту. Когда отдаешь ваучер они предлагают купить "без очереди" визу у них за 20 $. хотя в кассе она стоит 15 $ и очередь, конечно отсутствует. Я ответила, что возьму в кассе и пошла заполнять карточки, затем минуя кассу к таможеннику. Все прошло без проблем.
Друзья прилетели от другого ТО (Коралл). По прилету им так же была предложенна виза за 20$, они так же отказались. Но ТО и это учел. Они выстраили коридор, чтобы от них можно было пройти только через кассу. Так что делайте выводы.



basya2003
(looking for the summer)
2012/05/14 10:37
Re: Виза Синай. Совет. new [re: МТО]архив 

Опа! Но вот это уже хамство Кораловское..
Зимой такого не было - видимо, это сговор с погранцами..

В Хургаде по 17 спекулировали сейчас, когда я сказала, что пойду в кассу, он скорчил мне роду и отказался карту выдавать.. Пришлось после покупки виз к нему возвращаться.. Вообще, Корал стал портиться - за 17 раз в Египте впервые столкнулись с насильным завозом в магазин сладостей по дороге в а/п - в результате, выехав из отеля с большим запасом (лучше б мы на пляже этот час провели), мы приехали в а/п, когда там уже толпа народу была..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

megamike
(скарабей)
2012/05/14 11:19
Re: Виза Синай. Совет. new [re: МТО]архив 

Ну и что, что через кассу, можно же просто пройти, не приобретая визу?



МТО
(султан)
2012/05/14 11:49
Re: Виза Синай. Совет. new [re: megamike]архив 

Можно, конечно. Но тем, кто летит в первый раз может и растеряться.




ThunderBY
(скарабей)
2012/05/14 16:41
Re: Виза Синай. Совет. new [re: МТО]архив 

Я вот как-то тоже все раньше в Хургадовку... Я так понимаю нарисовал волшебные слова, на миграциооной карте, что в самолете дают, и к погранцу... Или еще что-то от ТО требуется???



МТО
(султан)
2012/05/14 17:47
Re: Виза Синай. Совет. new [re: ThunderBY]архив 

Стоящие по прилету представители ТО, собирают одну часть тур.ваучера и взамен выдают карточку. В самолетах нам ее ни разу не выдавали и на стойках они, к сожалению, не лежат. Думаю, сделанно специально, чтобы нас "разводить", т.к. представители ТО - местные жители.



sharmxxx
(Мистификатор)
2012/05/14 19:20
Re: Виза Синай. Совет. new [re: МТО]архив 

Фигня. Никогда никому ничего сверху не платил. А крайние 4 поездки даже марку не покупал.Ставил синайский штампик и всё. А карточки розовые...У меня их куча. Чтобы не было желания у арабов разводить на бабки. да и карточки должны просто лежать в свободном доступе.

sharmxxx

pinco
(Последний романтик)
2012/05/14 20:11
Re: Виза Синай. Совет. new [re: ThunderBY]архив 

Да вааще не нужно ничАво волшебного писать на этой карточке.

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

ThunderBY
(верблюжья колючка)
2012/05/14 21:25
Re: Виза Синай. Совет. new [re: pinco]архив 

"SINAI ONLY"



pinco
(Последний романтик)
2012/05/14 21:58
Re: Виза Синай. Совет. new [re: ThunderBY]архив 

я не писал, просто погранцу сказал, мои попутчики следом за мной так и это не говорил))

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация