Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
aleks65
(хабиби)
2012/02/04 12:06
Сутки в Аль Набиле!!! new архив 

Пошли вторые сутки моего пребывания в Аль Набиле в Макади.
Первые впечатления:
Красивый большой холл. Территория голая. Зелени очень мало по сравнению с отелями, где я бывал раньше.
Номер очень большой и комфортный: большая двуспальная кровать и рядом еще одна обыкновенная. Санузел в порядке, все работает. Претензий по размещению никаких. Номер начинается с двойки. Из окна, выходящего на балкон -прекрасный вид на море. От холла (и шума) достаточно далеко, чтобы было тихо и достаточно близко, чтобы до ресторана доходить за две минуты. Дали арабу на рецепшене 10 баксов. Можно было и не давать, т.к. он сначала предложил посмотреть предоставленный номер и лишь, если понравится - отблагодарить.
Питание скудноватое и к концу ужина становится еще скуднее. Я не притязателен в еде и мне хватает, но некоторым может показаться не очень. Зато после еды не тянет в туалет. Это очень (как оказалось) немаловажно. Я по этой причине поменял Корал Бич, где был последние 5 или 6 раз. Год назад в декабре там несло всех.
Все. Побежал на завтрак. Допишу первые впечатления попозже.



Натулечка
(археолог)
2012/02/04 12:36
Re: Сутки в Аль Набиле!!! [re: aleks65]архив 

Солнечной погоды и ласкового моря! :jump: Поплавайте ТАМ за всех нас! :shrk:




«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Ярик
(султан)
2012/02/04 12:38
Re: Сутки в Аль Набиле!!! new [re: aleks65]архив 

как погода?
вода теплая?



aleks65
(хабиби)
2012/02/04 14:47
Re: Сутки в Аль Набиле!!! new [re: aleks65]архив 

Продолжаем!
В отеле 5 горок. Две для детей и пугливых женщин (для иностранок).
Три - очень даже ничего!
Вода в бассейнах теплая.
Сегодня стало потеплее. На пляже чувствуешь себя комфортно и в плавках. Вода средне-комфортная.
Без гидрика реально поплавать минут 20. В гидрике (тройке) можно плавать без проблем.
Приехал сюда подпростывшим (после -20 в Ростове).
Вчера поплавал в бухте. Она очень небольшая. Слева относительно живенькая (рыбки) для чайников. Справа бедновато, но сфоткал с разных ракурсов средненькую рыбу-крокодила прямо у берега.
Экскурсии, по-прежнему, в городе в полтора раза дешевле, чем у оператора.
Взяли Луксор по 60 баксов полную программу. (У оператора - 90)
+ экскурсию на банановый остров в Луксоре по 10 баксов вместо таскания по прикормленным магазинам у оператора.
Сегодня поплавать всерьез не удалось. Еду девушке бедуинов показывать. Полная программа с катанием на квадрике по площадке, а не в колонне, зоопарком, телескопом и т.д. с трансфером из Макади по 45 баксов.
Аналог у оператора -70.
Завтра поплыву из бухты, и если кораллы окажутся такими, какими их описывала Натулечка, то отелем в целом я буду доволен.



verasha
(Тайна Фараона)
2012/02/04 15:25
Re: Сутки в Аль Набиле!!! new [re: aleks65]архив 

ой! пиши пиши!!! я там через неделю буду))))))))))



snowbird
(аниматор)
2012/02/04 21:22
Re: Сутки в Аль Набиле!!! new [re: aleks65]архив 

Вы собираетесьь на квадроциклах, от отеля? Если так, можете узнать, возможна ли поездка на квадриках по собственому маршруту? Отель Корал бич, что Вы упомянули, это Хургадинский или Шарм (Монтаза, Тиран)?



vic762
(мудрец)
2012/02/04 21:45
Re: Сутки в Аль Набиле!!! new [re: snowbird]архив 

А какой вы хотите собственный маршрут? Мы у них брали индивидуалку на 2 часа возят справа от отеля (если лицом к морю) прекрасная поездка в конце привозят в дикую бухту для фотографирования и обратно! Прекрасно!



aleks65
(хабиби)
2012/02/05 02:00
Re: Сутки в Аль Набиле!!! new [re: snowbird]архив 

Корал хургадинский. Там прекрасные кораллы. Очень далеко тянутся как в сторону Обероя, так и в море.
Я был там раз 6 или 7. В последний раз в декабре 2010 питание шло по принципу ресторан -туалет. У меня не так критично, а у зятя и многих соотечественников достаточно выражено, т.ч. решил пока больше туда не ездить.
В плане доброкачественности питания в Аль Набиле пока претензий нет.
Ездили не от отеля. Я бы поехал просто покататься, но герлфренд в Египте первый раз, и ей было интересно посмотреть на бедуинов.



aleks65
(хабиби)
2012/02/05 02:07
Re: Сутки в Аль Набиле!!! new [re: verasha]архив 

Да, в принципе, уже все и написал. Завтра поплыву налево из бухты. Вечером опишу увиденное.
Отель полупустой.
В номере (главный корпус) свежо.
По мне, так нормально. Я альпинист. Приходилось и в палатке на леднике на Эльбрусе неделю жить.
А подруге прохладновато. Пытался включить кондер на тепло. Не получилось.
Хотел мастера вызывать. А сейчас прочитал отзыв Юрца, что оказывается он на тепло нигде в корпусе и не работает. Это уже безобразие. ИМХО



Ярик
(султан)
2012/02/05 02:32
Re: Сутки в Аль Набиле!!! new [re: aleks65]архив 

говорят, дают масляные радиаторы электрические.
если попросить.
пишите еще, скоро туда едем.
кальян есть? за деньги или затак?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация