Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Kolega
(новенький )
2012/01/26 02:20
Хургада или Шарм? архив 

Привет.кто подскажет,что спокойнее Хургада или Шарм.Были с женой в ноябре в Хургаде,все хорошо,но торгаши,бешенные,а сейчас в конце февраля собираюсь лететь с ребенком 11 лет и хочется не только на море,а еще и по городу погулять,но так,чтоб не сильно отбиваться от продавцов.Посоветуйте,где в египте они поспокойнее,или везде такие как в Хургаде?



Hurghadahome
(красавица востока)
2012/01/26 03:28
Re: Хургада или Шарм? new [re: Kolega]архив 

никогда на Синае не было спокойней чем в Хургаде
да и еще целый отель в заложники нынче бедуины в плен взяли выкуп просят...)

в прошлой жизни я был al dora.

yohich77
(египетский воин)
2012/01/26 08:40
Re: Хургада или Шарм? new [re: Kolega]архив 

Шарм скорее всего.
Как то по цивильнее что ли)



basya2003
(looking for the summer)
2012/01/26 09:04
Re: Хургада или Шарм? new [re: Kolega]архив 

В местах массового скопления торговцев они вехде навязчивы: что на хургадских улочках, что в Олдмаркете в Шарме.. Вообще Шарм считался всегда поцивильнее, в том же ТЦ ЭЛьМеркато вообще продавцы спокойные.. Однако сколько там можно гулять?! А сейчас с этой революцией вообще сложно сказать....
Попробуйте посмотреть в сьорону Макади илм ЭльГуны: от "цивилизации" подальше, по и потише

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

unclegary
(эксперт)
2012/01/26 12:00
Re: Хургада или Шарм? new [re: Hurghadahome]архив 

По моим ощущениям в Шарме цивильней , но торгаши и таксисты к этому не относятся ,у них отдельная каста которая все портит



samson70
(Гюльчатай)
2012/01/26 12:33
Re: Хургада или Шарм? new [re: Kolega]архив 

решать вам объективно посмотрите на ситуацию. тут собралось два лагеря стороники одного и второго города. сами мы с хургадинска.))) у нас всё спокойно.

basya2003
(looking for the summer)
2012/01/26 12:56
Re: Хургада или Шарм? new [re: samson70]архив 

я третьего лагеря буду - гулять предпочитаю в отеле.. или в Макади на крайняк.. "Гуляние" по египетским курортным городам у меня всегда вызывает желание поскорее вернуться в отель.. Вот фруктов/сувениров купили - и назад быстренько..
Почему-то..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

istok
(сфинкс)
2012/01/26 13:13
Re: Хургада или Шарм? new [re: Kolega]архив 

Были в Марса Алам Порт Галиб, вот там действительно спокойно и торгаши так не пристают, но и разгулятся там особо негде, так кафешки, да магазинчики, за фруктами на бесплатном такси в городок обслуги ездили, там торгаши то же адекватные, ещё можно Сахл Гашиш расмотреть, но и там как то скучновато. Да и вообще мне в Египте гулять по городу удовольствия не доставляет.



sharmxxx
(вторая волна иммиграции)
2012/01/26 15:42
Re: Хургада или Шарм? new [re: basya2003]архив 

Присоединяюсь к третьему лагерю. Что ТАМ смотреть ? На грязь ? На наглые лица продавцов ? Вы отдыхать едете ? Так берите нормальный отель и отдыхайте на территории.

sharmxxx

min
(перекати-поле)
2012/01/26 21:56
Re: Хургада или Шарм? [re: Kolega]архив 

Где-то рядом с Шармом был Мубаррек в больньнице, так что все волнения в ту сторону. А вообще были в Хургаде в ноябре, всё тихо и особо не пристают, здороваются и говорят -"добро пожаловать обратно".

Одной ногой всегда хорошо стоять на бронивечке!


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация