Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Unknown_bat
(Душа Романтика)
2012/01/13 18:31
"Чудеса" в Мелии Синай архив 

Копирую сей отзыв с разрешения автора ( надеюсь она сама сюда скоро подойдет).
Сразу отмечу, девочек знаем не первый год, за их адекватность в восприятии действительности можно ручаться, как и в не скандальности....
отзыв, на мой взгляд, очень характеризует нынешнюю ситуацию во многих отелях в Египте.

" Была с 2 подружками в Melia Sinai с 01.01.12г. по 09.01.12г. От отеля осталось негативное впечатление, меня там развели на 250$. Дело было так – 06 января был рождественский ужин, свое спиртное на него проносить было нельзя, штраф за него был 25$, о чем заранее сообщили в приглашении. Поэтому мы решили взять 1 бутылку шампанского непосредственно на вечере, у официанта. Тем более, что он активно предлагал. Поскольку официанты, по-русски там понимают плохо, я его переспросила несколько раз по-английски и для верности попросила написать стоимость шампанского с указанием названия на бумаге, он написал – 1 бутылка «Lanson»-25$, он написал еще 1 наименование шампанского – 75$, его названия я не запомнила, и я очень жалела о том, что не оставила листок написанный официантом себе. Я решила взять – 1 бутылку «Lanson»-25$, когда пришла пора рассчитываться, мне принесли чек, но вот цена этого шампанского в чеке была 250$ (!!!). Моему возмущению не было предела – я потребовала администратора. Он подошел и через русскоязычную гастрелейшн начал утверждать, что я неправильно поняла официанта, мол он писал стоимость штрафа за пронос спиртного! Вот только неувязочка, этот лист с первоначальной ценой помимо меня видели еще 4 человека, с которыми я обсуждала, какое шампанское взять. Я предполагаю, что официант, желая продать дорогое шампанское, намеренно ввел меня в заблуждение.

Потому я отказалась подписывать чек и предложила встретиться на следующий день с менеджментом около ресепшен. На завтра ситуация повторилась, менеджмент настаивал, что я не поняла официанта и требовало оплатить чек. Кстати, там я потребовала показать официальный прайс, мне его показали только там, действительно все шампанское в этом отеле стоит 1500 египетских футнтов, что в переводе на доллары -250$. Мне пришлось оплатить, поскольку я не хотела иметь проблемы при отъезде из отеля. Но я пообещала им, что проинформирую о данном типе мошенничества соотечественников, что и делаю.

Кстати когда вылетала обратно, я специально посмотрела, сколько стоит шампанское «Lanson» в дьюти-фри Шарм-Эль-Шейха, стоило оно 47$, крутая у них накрутка в 5 раз!!!

Помимо этого в отеле не понравилось следующее:

1) нас было 3, но когда мы зашли в номер, выяснилось, что там только 2 кровати!!! 3 поставили только после жалобы на ресепшен. Третья кровать была на колесиках, как в больнице, что в итоге привело к травме. Девушка, которая на ней спала, навернулась, когда пыталась на нее лечь, слава богу, обошлось – она отделалась ушибом колена. А если бы был перелом, была бы большая проблема, как оказалось охрана данного отеля не пускает чужих врачей на территорию отеля, чтобы обеспечить заработок своему отельному врачу. Об этом я узнала, позвонив в нашу страховую компанию, от египетского оператора. Нам предложили привести девушку к входу на территорию отеля! Я начала возмущаться и наш корпус находился за пределами пункта охраны, поэтому машина врача подъехала к корпусу. И вот представьте, если бы был перелом и к нашему корпусу невозможно было бы подъехать миновав охрану, нам был что человека с переломом пришлось бы тащить к входу???

2) за весь отдых наш номер убирали всего 4 раза!!! Банные полотенца вешали 3 штуки, после жалобы на ресепшен, а вот для рук только 2 штуки, несмотря на то, что мы жаловались несколько раз!

3) в данном отеле видимо экономят на средствах по уничтожению насекомых – на пляже и в номере нас одолевали мухи!

4) в номере подтекала вода в унитазе и мешала нам спать, жаловались несколько раз на ресепшен –бесполезно, в итоге подложили бумажку под дверь и закрывали ее поплотнее.

5) лежаки в данном были без матрасов, они были надежно закрыты в подсобном помещении. На пляже соседнего отеля они лежали, там для туристов матрасов не жалели.

6) несмотря на то, что большая часть постояльцев данного отеля русские, официанты по-русски почти не разговаривают.

Объективности ради отмечу, что понравилось –вкусно готовят, много фруктов, официанты предупредительны.

Но плюсов слишком мало, не понимаю, за что этому отелю 5 звезд давали. Я в Египте была в 3 раз, несколько раз была в Турции – нигде таких проблем не было." (с)

Если автор появится, то расскажет еще об ответе ей из офиса отелей "СолМелиа" на претензию по этому вопросу .... мы посмеялись)))))))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

andrejK
(смотритель Александрийской библиотеки)
2012/01/13 18:50
Re: "Чудеса" в Мелии Синай new [re: Unknown_bat]архив 

не вижу криминала, тань)))

высказывания официанта, его писульки на бумажке - ничо не значат.
можно валить на языковой барьер смело...

так что прально 250 баксов слупили...
ибо надо было смотреть
"...официальный прайс, мне его показали только там, действительно все шампанское в этом отеле стоит 1500 египетских футнтов..."



shiseido
(коварный визирь)
2012/01/13 21:21
Re: "Чудеса" в Мелии Синай new [re: Unknown_bat]архив 

Ну вообще-то всегда надо посмотреть
что и почем Вам выписывают.....
А разбираться в другой стране потом
тем более в нетрезвом виде - себе
дороже станет.
Даже в советские времена в Грузии
одинокую компанию девушек-туристок после
гуляний в ресторане просто-напросто насиловали.
Благородные грузины после этого правда за ужин
с девушек деньги на брали...
Так что кто ищет (а таких много)
тот то и найдет - пусть радуются что их
за 250 долларей не продали бедуинам насовсем
А это легко могло случиться....
А может они этого искали ?
Чего тогда здесь плакать...

Если хочешь моря - то только рабоче-крестьянское - Красное (с) Мое

Nata2916
(новенький )
2012/01/13 21:49
Re: "Чудеса" в Мелии Синай new [re: shiseido]архив 

Я всегда смотрю, что мне выписывают! Это я писала этот отзыв!
И я была абсолютно трезвой когда заказывала и когда разговаривала с администрацией. И приключений мы не искали, не судите людей по себе



Nata2916
(новенький )
2012/01/13 21:50
Re: "Чудеса" в Мелии Синай new [re: andrejK]архив 

Правильно слупили? Хм, посмотрю как вы будете рассуждать когда так поступят с Вами.



gabi33
(перекати-поле)
2012/01/13 21:55
Re: "Чудеса" в Мелии Синай new [re: Nata2916]архив 

Да чего уж говорить,разводят нас арабы на всем....фальшивые доллары на сдачу дают,недавно в Мовенпике в Табе туристке с сотни сдали вместо полтинника пятерку с приклеенным ноликом,она хотела расплатиться в аэропорту за упаковку багажа.Чуть не повязали в полицию,когда узнали,что из Мовенпика,то отпустили и замяли.Видать знают откуда ноги растут...Надо быть нам бдительнее и на каждое их слово,которое ничего не стоит, нужно стараться получит бумажку-"окончательную бумажку" ....



Unknown_bat
(Душа Романтика)
2012/01/13 21:56
Re: "Чудеса" в Мелии Синай new [re: andrejK]архив 

это не криминал, это жадность персонала и наглый развод...надежда на то, что в праздник под шумок "русские гуляют"...

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2012/01/13 22:00
Re: "Чудеса" в Мелии Синай new [re: shiseido]архив 

а где написано, что они нетрезвые разбирались?))))
И кто казал, что "девушки чего-то искали"?

Попробуй внимательно перечитать... речь о самом отеле, персонале и сервисе... не более того..


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

gabi33
(перекати-поле)
2012/01/13 22:01
Re: "Чудеса" в Мелии Синай new [re: Nata2916]архив 

Денег,конечно жалко...но ведь какой урок....даже из самых негативных происшествий мы нарабатываем жизненный опыт-сын ошибок трудных.



andrejK
(смотритель Александрийской библиотеки)
2012/01/13 22:25
Re: "Чудеса" в Мелии Синай new [re: Nata2916]архив 

с меня????

не слупят. ибо даже пьяным я знаю, что Lanson стоит 50 баксов.
в мск. вот пример http://www.drinkoff.ru/catalog/champagne/lanson/lanson_106.html
и не поверю почеркушкам официанта, а посмотрю прайс.
тем более, если 25 баксов он начеркал.

так что повторюсь -
ПРАВИЛЬНО СЛУПИЛИ!

основанием для счёта (что в мск что в египте) является карта вин,
где проставлены цены, а не слова официанта.

никакого развода не было.
никто в здравом уме в московском кабаке не поверит,
когда официант скажет, что рибай-стейк стоит 100 руб.,
а попросит показать меню, где это написано.

причём тут арабы?


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация