Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Феанор
(летний вечер)
2004/08/04 22:52
Советы от Феанора new [re: Eddi]архив 

1.Я, что то слышал про боль в ушах, как мне избежать этого?

-Сначала вас научат на курсах, а потом этот вопрос вообще отпадет (повторяю - не уши отпадут, а вопрос).

2.А вдруг акулы?

??? А это хорошо или плохо по-вашему???
Я вот только и делаю, что всю свою з/п трачу, чтобы на акул нормально посмотреть... удается редко, в смысле не потратить, а посмотреть. А со свежими ранами лучче все ж не лезть в воду.

3.Нужно ли учиться и как долго?

-Неделю-две. Если не выучитесь и пойдете нырять - не забудьте перед этим написать завещание.

4.Меня укачивает, как я смогу находиться на борту судна?
-- Если это систематически - то может быть свежий воздух поможет. Либо ныряйте на Мальдивах - там обычно море как стеклышко.

5.А если что то случиться под водой, поможет ли мне моя страховка?

- Смотря какой фирмы страховка. Только зная репутацию фирмы, вы можете знать о конечном результате - ведь после страхового случая вы скорее всего утратите способность "знать"... гы-гы

6.Не встречу ли я опасных подводных обитателей, если да, то, что делать?

Встретите - гарантия 100% если на море поедете. Не трогать и не пугаться.

7.А вдруг у меня кончиться воздух или наступят другие проблемы с оборудованием?

- А вдруг вы поедете на лифте, он оборвется и писец?
Лифт вы не контролируете, снаряжение можете контролировать.

8.С каким дайвцентром нырять?
С тем, где инструктора ВЕЖЛИВЫ, ВНИМАТЕЛЕНЫ, ПРИЯТНЫ В ОБЩЕНИИ. Остальные не важно какой национальности пусть убираются НАХ - мы их потенциальные клиенты, ДЫК!

9.А как мне сфотографировать рыбок?
- Сначала учитесь (можно в инете, но не из советов бывалых туристов, а из статей профессионалов), потом покупайте минимум за 600 уев, с выносной вспышкой, Китай не годен в принципе - ну, или снимать чем попало, получать тусклые нецветные снимки? А зачем это надо?

Желаю чистого воздуха и правильного дыхания

Морской котик

hank
(скарабей)
2004/08/05 11:17
Re: Вы решили попробовать дайвинг! new [re: Eddi]архив 

коморады, я раз 20 погружался метров на 10-12, а сертификат так и не получил, наконец решился, поможет ли этот маленький опыт побыстрее пройти курс, а то шибко жалко времени, из 10 дней четыре за партой сидеть...

старик hank

Eddi
(коралловый риф)
2004/08/05 11:21
Re: Вы решили попробовать дайвинг! new [re: hank]архив 

Уважаемый,сотрите своё сообщение тут и перенисите его допустим в мою ветку с обращением "Господа дайверы"
на восточном базаре,там вам и ответим,поймите правильно, тут все же FAQ

Дайверы бывают старые и смелые,смелых старых дайверов - не бывает!

Виктория
(Гюльчатай)
2004/08/05 12:35
Re: Вы решили попробовать дайвинг! new [re: hank]архив 

Если Ваши погружения были защитаны как Discover Scuba Diving, то да это может послужить некием кредитом при прохождении курса OWD. Но чтобы получить указанный кредит, необходимо иметь его документальное подтверждение. OWD Refferal Record идеально подходит для этих целей.

С наилучшими пожеланиями

hank
(скарабей)
2004/08/05 12:58
Re: Вы решили попробовать дайвинг! new [re: Eddi]архив 

спасибо, ни чё не понял

старик hank

Виктория
(Гюльчатай)
2004/08/05 13:28
Re: Вы решили попробовать дайвинг! new [re: hank]архив 

проще говоря... если у Вас есть документальное подтверждение что Вы погружались, то курс можно пройти быстрее

С наилучшими пожеланиями

Феанор
(летний вечер)
2004/08/05 14:50
Re: Вы решили попробовать дайвинг! new [re: hank]архив 

Суть курса OWD - это занчительная теоретическая подготовка и тренировка различных действий в нестандартных ситуациях под водой!

Морской котик

Willyam
(мумия)
2004/08/06 06:51
Re: Вы решили попробовать дайвинг! new [re: hank]архив 

не боись.
все решает мастер. Если мастер с хорошим стажем, опытен и несколько десятков лет ныряет, то ему хватит одного взгляда на твою хитрую рожу в маске, чтобы определить твой уровень.
OWD можно пройти за 3-4 дня (нужно 8 погружений в рамках курса)

все эти бумажки вещь безусловно нужная, но только для протокола.

глубина-глубина, я твой...

Fialochka
(погонщик верблюдов)
2004/09/04 14:52
Re: Еще про боязнь шагнуть в бездну. new [re: La_belle]архив 

если ты уже это для себя решила,то самое главное не бояться просто быть внимательной и следить за тем что ты делаешь под водой и слушать внимательно инструктаж,моя мама недавно совершила свой первый интродайв (при этом она боится глубины-но она собралась)ты нырнешь и посмотришь твоя это стихия или нет(главное не забывай дышать и продуваться а все остальное в этом погружении за тебя будет делать твой инструктор))))))

what will be will be

Fialochka
(погонщик верблюдов)
2004/09/04 14:58
Re: Вы решили попробовать дайвинг! new [re: hank]архив 

спешу вас расстроить ни одно из интро погружения вам даже в лог бук не запишут(это такие уж правила)единственное вам будет легче усвоить материал но времени на курсах вы потратите ровно столько сколько запланировано вашим инструктором увы

what will be will be


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация