Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
iriska13
(новенький )
2008/10/08 20:16
Re: Экскурсии, купленные на улице. new [re: miumzick]архив 

Отдыхали в Шарме с 16 по 30 сентября. Брали экскурсии у Юлии: гора Моисея, Тиран, Иерусалим+Петра. Не все прошло гладко. Может мы такие невезучие или из-за Рамадана.
Гора Моисея. Нам назначили время, когда нас заберет бас. Прождали в холле отеля около часа, постоянно отсылая смс Юле. В ответ нам писали, что бас задерживается в другом отеле и нас через 10 мин заберут. Когда за нами приехали, гид-араб сказал, что ему позвонили только-что - не его вина (экскурсии заказывали за 2 дня). Посадили нас в маленькую маршрутку к польским туристам на оставшиеся места - раздельно друг от друга. Когда подъехали к горе, местные стали кричать, чтобы быстрее поднимались: солнце через 2 часа взойдет, а вам подниматься 3 часа. Благодаря физической подготовке мы успели к рассвету и насладились удивительным зрелищем на вершине горы, но многие встретили рассвет в пути. Можно было просчитать время в пути и заранее собрать всех в бас.
Иерусалим-Петра. Все очень понравилось. Самое сильное впечатление. Единственный минус - отъезд был назначен в 21-00. В 18-00 нам пришло смс от Юли, что отъезд перенесен на 19-00. Хорошо, что мы были в отеле, а не где-нибудь в городе - успели.
О.Тиран. Назначен был выезд из отеля в 08-00. Через 20 мин стали отправлять смс Юле, потом звонить.Она писала в ответ, что нас сейчас заберут через 5 мин. Прошло около часа, позвонили опять Юле, та в недоумении - ей босс сказал, что мы уже в басе. В конце концов нас забрали. Думаю, что про нас просто забыли. На переднее сиденье баса обычно туристов не сажают - нас посадили, а сам гид поехал в салоне на корточках. И опять гид говорил, что не его вина - ему только сейчас позвонили. Приехали на место, стали ждать на солнце, когда нас посадят на катер. Подвозили новых туристов, позже нас, на катерах они отплывали в море. Мы простояли еще час на жаре. Украинец из нашей группы не выдержал и начал требовать, чтобы вернули деньги и развезли обратно по отелям. Гид прикинулся, что не понимает по русски, хотя перед этим сносно говорил на русском. Украинец обещал жаловаться в туристическую полицию на фирму, организовавшую эту экскурсию. Мы отплыли через час, но настроение было испорчено.
Из всего этого сделали выводы - на дальние экскурсии (Иерусалим, Каир) можно ехать через Юлю. Гора Моисея, Тиран и др ближн экскурсии можно брать в отеле ( не у своего туроператора). Одновременно с нами на гору Моисея в этот же день отправился парень из нашего отеля. Брал экскурсию в отеле на 5 долларов с человека дешевле, чем мы брали у Юли. Уехал во время, в отличие от нас. На вершине горы встретились.
Хотели сэкономить, но на телефонные звонки Юле потратили больше.
Еще раз скажу, может нам просто не повезло, но следующий раз ближние экскурсии будем брать в отеле - дешевле, надежнее, меньше переживаний и потраченных нервов.



miumzick
(аниматор)
2008/10/09 03:52
Re: Экскурсии, купленные на улице. new [re: iriska13]архив 

Вау! А подскажите, как такое возможно, что в отеле экскурсии дешевле? Спрашиваю потому, что действительно впервые в жизни такое слышу? Или Вы имеете в виду, что в отеле - это не у отельного гида, а у Вас в отеле были представительства всяких фирм, организующих разные поездки? И там было дешевле, чем на улице?



outsider
(кошка)
2008/10/09 08:59
Re: Экскурсии, купленные на улице. new [re: iriska13]архив 

рамазан вряд ли повлиял, просто невезуха, я думаю. был примерно в это же время в шарме, ездил на две экскурсии: однодневная в израиль и абу- галум. никаких накладок, а по ценам, по сравнению с пегасом, дешевле примерно в два раза. экскурсии покупал у ирины Sweet_heart31



basya2003
(красавица востока)
2008/10/09 15:16
Re: Экскурсии, купленные на улице. new [re: miumzick]архив 

Не буду с Вами дискутировать по ценам.. Но по качеству.. мы как-то попали на экскурсию, организованную именно уличным агенством (почему именно "попали" - нам наша принимающая сторона - мелкая турфирма ее продала по цене "отельной", а большинство попутчиков наших купили именно в уличном агенстве.. ). Так вот.. Автобус был ужасный.. Сиденья не откидывались, все скрипело, дребезжало.. Экскурсовод с трудом говорил по-русски. Ресторан в Каире был просто безобразный.. Я не знаю, каково же должно быть желание сэкономить, чтоб ехать на такую экскурсию! .. У меня муж теперь вообще категорически отказывается куда-бы-то ни было ехать с ночным перездом.. Может быть, нам просто не повезло..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Dim68
(царица нефертити)
2008/10/09 18:09
Re: Экскурсии, купленные на улице. new [re: iriska13]архив 

А ПО МОЕМУ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО. И НАДО ИМЕТЬ В ВИДУ, ЧТО АРАБЫ КОТОРЫЕ ОРГАНИЗОВЫВАЮТ ЭТИ ЭКСКУРСИИ НЕ ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ НАРОД. Я В МАЕ БРАЛ ЭКСКУРСИИ У ЮЛИ, ВСЁ ПРОШЛО НА УРА ( рас-мохаммед,каир,луксор,иерусалим+ петра) НИКАКИХ ЗАДЕРЖЕК И ОПАЗДАНИЙ. ЮЛЯ, ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННО ОТНОСИТЬСЯ К СВОЕЙ РАБОТЕ, А НАКЛАДОК НЕ БЫВАЕТ У ТОГО , КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

ديمتري

iriska13
(новенький )
2008/10/09 21:42
Re: Экскурсии, купленные на улице. new [re: miumzick]архив 

Отель Фантазия. Там араб из "Матрешки" предлагает экскурсии. Двое разных людей брали у него экскурсии на гору Моисея и о. Тиран. Цены на 5 долларов с человека дешевле. Еще раз повторюсь, что мы одновременно ждали в холле отеля бас, но парня забрали в течении 10 мин, а нас через час. При этом мы постоянно писали смс или звонили. Общее впечатление, что просто забыли о нас и только после постоянных напоминаний наконец-то дали бас, где осталось два места. Это же касается и Тирана. Дальнии экскурсии можно брать у Юли, нормально. А ближние - есть выбор. После первой экскурсии можно было учесть все недочеты и организовать следующую экскурсию нормально, проконтролировать.



Junekr
(Тайна Фараона)
2008/10/13 01:04
Re: Экскурсии, купленные на улице. new [re: никс]архив 

Так ты все-таки съездил в Алекс. А я думала, не поехал. Что ж тогда, трудно было ребенку передать лекарство? Уж Бог с ним, с остальным.

Never let your memories be greater than your dreams

никс
(вторая волна иммиграции)
2008/10/15 17:50
Re: Экскурсии, купленные на улице. new [re: Junekr]архив 

я же тебе писал в личку , ну раз ты хочешь здесь , то отвечу здесь:
твой телефон был записан у меня на нашей местной сим карте...
в шеш приобрёл сим карту водафона , поменял её перед поездкой и ессно все телефоны нужные остались на старой карте ( на моей)
гречку и манку я не взял с собой в алексу - хотел с юлей сеймшилл передать тебе ( оставить у неё , но и с ней встречи не произошло) а вот "пахучую баночку" с лекарством для ребёнка я исправно носил с собой по алексе , пока не сел "звонить" тебе...ну а дальше думаю всё понимаешь без объяснений - номер остался на старой симкарте , "пахучую баночку" я оставил на столике в кафе...а гречку и манку (примерно килограмма три ! за которые я дважды платил за перевес и в барнауле и в москве) так же оставил в номере при выезде...с сеймшилл тоже встречи не произошло (она ооочень занятой чел. ! )
так что звиняй меня , виноват , лажанул...хотел выполнить твою просьбу из личной переписки но увы - не судьба видимо мне сделать доброе дело для тебя грю - ИЗВИНИ , что так получилось. и впредь , если мы ведём личную переписку - то давай её продолжать вести в привате , кому интересны эти мои объяснения здесь ? разве что только майемайе...
смотрим её последнее сообщение в теме внизу страницу здесь :
http://forum.egyptclub.ru/showflat.php?Cat=0&Board=commonE&Number=2115373&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1
хотите пафоса и прилюдных объяснений , создайте тему на ВБ - отвечу...а здесь "обличать" так громко именем ребёнка и здоровья , да ещё с привлечением окружающих(майямайя) - нуууу....понты какие то...короче , я недоволен - не делай добра - не увидишь зл.....права народная мудрость

.....шучу часто ( но необидно ! )

никс
(вторая волна иммиграции)
2008/10/15 17:58
Re: Экскурсии, купленные на улице. new [re: iriska13]архив 

ну судя по тексту - сеймшилл то не в очень хорошем свете выглядит...типа , аккуратно вы всё объясняете , с подтекстом , как бы говоря - выводы делайте сами...хотя экскурсий от неё сделали много.

.....шучу часто ( но необидно ! )

Sweet_heart31
(хозяин дайвинг-центра)
2008/10/15 21:13
Re: Экскурсии, купленные на улице. new [re: Junekr]архив 

Дорогая, не хочу тут закакивать тему, но про Колю это отдельная песня....

тебе гречки и манка нужна? Мой скоро в Алекс без меня едет зараза бизнесмен, так я от себя те могу передать у меня есть пачка того и пачка того , а мне ещё привезут

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ !!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация