Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Египтомания
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
olya2010
(скарабей)
2010/03/12 08:48
Кто был в Абидосе? архив 

Про храм Сети I в Абидосе пишут, что там на стенах есть изображения танков, вертолетов и прочей военной техниики - причем сделанные во времена фараонов. Кто был в Абидосе? Так ли это? Есть там похожие изображения? Или это очередная "утка" египтоманов?



crockwood
(суэцкий канал)
2010/03/12 09:10
Re: Кто был в Абидосе? new [re: olya2010]архив 

[]
и посмотреть фильм из поста ниже " свежий взгляд на историю египта"

As sure as eggs is eggs

crockwood
(суэцкий канал)
2010/03/12 14:10
Re: Кто был в Абидосе? new [re: olya2010]архив 

Ссылки нельзя размещать, но если по поиску набрать "храм сети 1" то выскочит много ссылок на фотки. Или наберите "лабаратория альтернативной истории" там про всё это есть очень подробно.

As sure as eggs is eggs

Natick
(мумия)
2010/03/13 15:47
Re: Кто был в Абидосе? new [re: olya2010]архив 

Ага, так и есть....



KupriyanovClub
(скарабей)
2010/03/16 23:22
Re: Кто был в Абидосе? new [re: crockwood]архив 

Ну да, назойливую рекламу шарлатанам - Склярову и Ко можно и без ссылок давать.



KupriyanovClub
(скарабей)
2010/03/16 23:28
Re: Кто был в Абидосе? new [re: olya2010]архив 

Там две надписи, Сети I и Рамсеса II, наложенные друг на друга. Гипс, покрывавший первую надпись частично выпал, и совместившиеся знаки двух надписей многие шарлатаны интерпретируют как "надпись с танками и вертолетами". Наберите в поиске фразу "ОТЕЦ И СЫН. ЧТО ПРОИЗОШЛО С НАДПИСЯМИ В АБИДОСЕ." Найдете весьма подробную статью на одном из сайтов, в которой детально анализируются надписи и сама накладка.



olya2010
(скарабей)
2010/03/17 11:36
Re: Кто был в Абидосе? new [re: olya2010]архив 

Спасибо за ссылки! Статья "ОТЕЦ И СЫН. ЧТО ПРОИЗОШЛО С НАДПИСЯМИ В АБИДОСЕ." у меня в интернете никак не октрывается. Зато я нашла по этой фразе потрясающее описание путешествия в Абидос и фотографии - [] Луксор. Загадочный Абидос. - как раз то, что я искала. А то везде разные мнения и комментарии, а реальных описаний путешествий нет. Складывалось впечатление, что туда вообще никто не ездил, или ездил. но ничего так и не увидел...

Дервиш
(Мистификатор)
2010/03/17 11:43
Re: Кто был в Абидосе? new [re: olya2010]архив 

в Абидос стандартных туроператорских экскурсий из Хургады практически не предлагается,(есть у одного ТО Дендера-Абидос) вот и отзывов немного.. к северу от Луксора он в 200 км, в противоположную сторону от нильских круизных маршрутов..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

crockwood
(суэцкий канал)
2010/03/17 22:57
Re: Кто был в Абидосе? new [re: KupriyanovClub]архив 

Я же предложил Вам высказать свою точку зрения на это.
Интересно узнать , как Вы интерпритируете вышеизложенные факты, и в чём считаете "шарлатанами" Склярова сотоварищи.


As sure as eggs is eggs

Дервиш
(Мистификатор)
2010/03/17 23:20
Re: Кто был в Абидосе? new [re: crockwood]архив 

а что с фактами не так... кому веротлеты с танками и подводными лодками, кому имена Сети и Рамсеса..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

DEN26
(Гюльчатай)
2010/03/19 00:29
Re: Кто был в Абидосе? new [re: crockwood]архив 

дааа когда сам посмотриш на храм сфинкса с фигурно вырезанными гранитными глыбами и в музее САМ найдеш трубчатое сверление базальта становится все непонятно.....ну ладно не енипланитяне сам скептик но както это делалось ...причем наряду с обычной грубой поделкой из глины и изветняка

"Мы жить не привыкли на суше, мы любим нырять и купаться" -манго-манго


crockwood
(суэцкий канал)
2010/03/20 11:20
Re: Кто был в Абидосе? new [re: Дервиш]архив 

Понятно что дело не в том , что каждый видит в этих "рисунках"-это не факты-это фантазии . А вот постройки , выполненные с применением технологий неизвестных сегодня-вот ЭТО факты!

As sure as eggs is eggs

Дервиш
(Мистификатор)
2010/03/20 11:38
Re: Кто был в Абидосе? new [re: crockwood]архив 

да мало ли какие технологии древних нам неизвестны! никто с этим не спорит.. к примеру технология изготовления булатных мечей и их обработка.. до сих пор не все процессы могут повторить и сделать такой клинок, который можно было согнуть в круг вокруг пояса и так его носить, не теряя его свойств.. но это же не значит это их изготовляли представители неких внеземных цивилизаций или история идет вспять..

насчет Абидоса.. но ведь не рисунки это.. иероглифы.. конечно рисунки там тоже есть, но там ни танков ни вертолетов..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

crockwood
(суэцкий канал)
2010/03/20 14:34
Re: Кто был в Абидосе? new [re: Дервиш]архив 

Булатная сталь-это всё таки, секреты больше технологического процесса(что -куда-сколько добавить), а каменюки под 200тонн весом как такелажить-вот это вопрос! или подгонять сопряжения между ними.
А насчёт рисунков-это всё из области фантазий. С таким же успехом можно глядя на проплывающие облака, и угадывая формы . которые они принимают, делать выводы, что это не просто так!

As sure as eggs is eggs

pinco
(Весенний призыв)
2010/03/20 14:39
Re: Кто был в Абидосе? new [re: crockwood]архив 

каменюки под 200тонн весом как такелажить
____
...и механически обработывать такие объемы метериалов...

в этой связи хочется напомнить что тогда еще железные инструменты не производили!

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

Дервиш
(Мистификатор)
2010/03/20 14:42
Re: Кто был в Абидосе? new [re: crockwood]архив 

вот ты сам написал "тонкости технологического процесса".... которые нам неизвестны.. в том числе и при строительстве пирамид применявшиеся..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

olya2010
(скарабей)
2010/03/22 10:08
Re: Кто был в Абидосе? new [re: Дервиш]архив 

Я знаю, что из Хургады попасть трудно - уже пробовала. Нужно выехать в Луксор - а там до Абидоса добраться намного проще. Поеду в следующий раз обязательно! По крайней мер, теперь стало понятно, где и на что в храме смотреть.



Весёлко
(восточный музыкант)
2010/04/18 16:45
Re: Кто был в Абидосе? new [re: pinco]архив 

тогда еще железные инструменты не производили (c)

А время и труд, (т.е. трудозатраты) стоили иначе.

C уважением, Влад

pinco
(Весенний призыв)
2010/04/18 17:17
Re: Кто был в Абидосе? new [re: Весёлко]архив 

Из сообщения китайского инфомационного агенства СинЪХуа:
"...очередное достижение великого китайского народа: на орбиту запущен искусственный спутник Земли!"
и далее мелким шрифтом "15 000 000 человек получили грыжу"

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

Strochka
(новенький )
2010/04/20 08:31
Re: Кто был в Абидосе? new [re: olya2010]архив 

Я была, реально есть изображение вертолетов и какой то хрени типо лампочки электрической, огромных размеров , которую держит египтянин. Но вы особо не разгоняйтесь, храмам в Абидосе 3 тысячи лет, и если вы ожидаете каких то невероятных изображений, потрясающих взгляд то можете разочароваться :) И отсюда все претензии о заманухах :)



Strochka
(новенький )
2010/04/20 08:56
Re: Кто был в Абидосе? new [re: olya2010]архив 

По поводу добраться до Абидоса, если дикарем то наверно сложно, а нам в отели предложили экскурсию, очень быстро 2 часа из Хургады и там, а вот до Луксора дольше ехать, и конечно это не удобно. Экскурсия Абидос-Дендера, храмы хорошо сохранившиеся. кое где даже краски есть.



Дервиш
(Мистификатор)
2010/04/20 11:50
Re: Кто был в Абидосе? new [re: Strochka]архив 

поподробнее пожалуйста расскажите про эту экскурсию..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Strochka
(скарабей)
2010/04/20 12:06
Re: Кто был в Абидосе? new [re: Дервиш]архив 

уже толком не помню, это было в октябре. Посетили мы два храма в Абидосе и в Дендере храм богини Хатхор, храмы в замечательном состоянии, как уже говорила. На стене храма хатхор есть стилизованное, единственное изображение Клеопатры, там же кстати бассеин где она купалась, и арка любви, ну все это сами понимаете далеко не новое, естественно это развалтины, но очень хорошо сохранившиеся развалины, если вы есть на одноклассниках то у меня там целый альбом посвещенный этой поездки. Доехали мы быстро, на час быстрей чем в Луксор, экскурсия перенеслась легче, так как в основном в храмах и солнце не так утомляет. Там , точно вот врать не буду:) по -моему все таки в Абидосе были изображения "электрической лампочки", на фотках у меня она есть. Там же среди развалин , так сказать на заднем дворе, скапливается вода, гиды утверждают, что в ней реально обитают сомы. А так как храм связан с Осирисом, то если помните историю, его фалос съел сом, и полностью его тело именно поэтому не удалось собрать, это показывают как достопримичательность, особенно с учетом, что никто не может понять откуда там сомы:)



Дервиш
(Мистификатор)
2010/04/20 12:12
Re: Кто был в Абидосе? new [re: Strochka]архив 

спасибо в Дендере я был, меня больше Абидос интересует.. экскурсия от Алс-тура была(S7TOUR), гиды наши были или египтяне?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Strochka
(скарабей)
2010/04/20 12:22
Re: Кто был в Абидосе? new [re: Дервиш]архив 

да, они самые Алс -тур (7тур). Вот к сожалению гиды были египтяне, в принципе хорошие ребята, и по русски говорят замечательно, но все таки наши гиды гораздо круче и интересней :) Египтяне тоже большие молодцы тем не менее, замечательно шутят по русски, абсолютно секут фишку, и знания у них достаточно богатые. Абидос полностью на фотках, но меня больше почему то впечатлила Дэндера. Хотя оба храма прекрасны. По-моему именно в Абидосе найдена колона уходящая в землю, что свидетельствует , что храм построен на другом храме, так же там надписи первых древних туристов. Но я могу путать его с дэндерой, уже заветрилась память:)



Mixalich
(Гюльчатай)
2010/04/25 22:35
Re: Кто был в Абидосе? new [re: DEN26]архив 

Фрагмент лестницы (для выноски помойных ведёр, а не парадных колонн\фресок\статуй имхо)!
Т.е. лень было за двумя камнями идти, взял и вырезал из целого!
http://photofile.ru/users/oldangreverstak/115107911/136595089/
http://photofile.ru/users/oldangreverstak/115107911//

А это соединение камней с помощью так называемого "ласточкина хвоста".
Применяется для точного и надёжного соединения соединения в металорежущем оборудовании!
http://photofile.ru/users/oldangreverstak/115446905/136595864/
http://photofile.ru/users/oldangreverstak/115446905/136595966/

Это лишь малая часть того, что видел своими глазами и пытаюсь (с "высоты" нашей цивилизации :)) оценить сделанное кем...?
Потому - имеющий глаза да увидит, а ум - задумается!


Semper Fi.

pinco
(Весенний призыв)
2010/04/25 22:49
Re: Кто был в Абидосе? new [re: Mixalich]архив 

А это соединение камней с помощью так называемого "ласточкина хвоста".
___
ага, это шпоночное соединение;-))))

кста, я "ласточкин хвост" встречал в более ранних постройках - в погребальной камере пирамиды Хуни в Медуме (руки не доходят в инет фоты выставить)

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

sad2
(летний вечер)
2010/05/03 10:02
Re: Кто был в Абидосе? new [re: olya2010]архив 

у меня половина конторы- инопланетяне, судя по тому как они с компами обращаются
манагеры все поголовно с Альфы Центавра

и ничего, работаю :)

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

sad2
(летний вечер)
2010/05/03 11:52
Re: Кто был в Абидосе? new [re: olya2010]архив 

кстати, вот фотография этой стенки с иероглифами
http://s001.radikal.ru/i193/1005/bb/750e288ee626.jpg
сам, лично снимал

Весь мир - аквариум, и люди в нем не в тему!

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/05/04 00:48
Re: Кто был в Абидосе? new [re: Strochka]архив 

Как же у вас в голове все перемещалось.
Нет в Дендере никакого бассейна где Клеопатра купалась:)
И не было никогда.
Там есть священное озеро-без воды уже.Я слышала что арабские гиды почему-то озеро называют бассейном.:)Лампочки в Денедре.
Никаких сомов в Абидосе нет и не было.Оно вообще перееодически высыхает.

[крас] [b] Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти:-)[/крас]

Дервиш
(Мистификатор)
2010/05/04 09:01
Re: Кто был в Абидосе? new [re: fektia]архив 

были сомики 26.04 в Абидосе в затопленной части Осириона.. может они там периодически появляются..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

olya2010
(верблюжья колючка)
2010/10/24 19:47
Re: Кто был в Абидосе? new [re: sad2]архив 

Выглядит фото классно! но абсоютно нереально - как будто кто-то специально обвел иероглифы поверху чтобы получился вертолет и танк..... Это вы без фотошопа снимали?



kin65
(начинающий)
2010/12/15 08:37
Re: Кто был в Абидосе? new [re: olya2010]архив 

Были в Абидосе и в Дендерах, наверное, как в анекдоте - кто что хочет тот то и видит (доктор показывает два апельсина и спрашивает маньяка что он видит. Тот отвечает - две женские груди) . Мы видели не лампочки, а баклажаны со змеей



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/12/15 09:30
Re: Кто был в Абидосе? new [re: kin65]архив 

О.
Я тоже вижу баклажаны.
Но там же есть текст. Надо просто его прочитать.
И тогда-лемпочки таки будут)))

[крас] [b] Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти:-)[/крас]

olya2010
(погонщик верблюдов)
2010/12/18 11:31
Re: Кто был в Абидосе? new [re: fektia]архив 

А что там написано? Под лампочками со змеями (баклажанами)?



fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/12/18 12:31
Re: Кто был в Абидосе? new [re: olya2010]архив 

Над лампочками написано
-Да прольется божественный свет, прогоняя всю тьму вокруг. И пусть свет этот не дает Ра, а имеет другую природу....

[крас] [b] Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти:-)[/крас]

kin65
(начинающий)
2010/12/18 22:26
Re: Кто был в Абидосе? new [re: fektia]архив 

А вот один знающий человек (Maftet) объяснил это так: " на самом деле "лампа" это символическое изображение Дуата.По египетским верованиям, Дуат представлял собой свернутое в кольцо пространство, образованное согнутым телом Осириса. Каждую ночь в Дуат приходил бог Ра на своей солнечной барке. За 12 часов своего ночного плавания Ра проходил весь Дуат и через Срединные Врата, вновь появлялся на восточном горизонте и разгонял тьму над Землей. Протянувшаяся через всю «лампочку» змея символизирует бога Харсомта (одна из ипостасей солнечного божества Гора). В греко-римские времена (с 300 г. до н.э.) Харсомт практически всегда изображался как змея.То что некоторым показалось как бог воздуха это Хех бог олицетворяющий вечную смену циклов. Священное животное Хеха - лягушка. Его имя переводится как миллион."



romanovl
(новенький )
2011/06/22 13:25
Re: Кто был в Абидосе? new [re: sad2]архив 

Нет небыли но собираемся туда в отпуск! Расскажите пподробнее если что знаете.

romanovl
(начинающий)
2011/06/22 13:27
Re: Кто был в Абидосе? new [re: olya2010]архив 

О таком и не слышал но думаю скоро все узнаю!

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/06/28 23:44
Re: Кто был в Абидосе? new [re: romanovl]архив 

Так закрыли храм в Абидосе. Всвязи с народными волнениями.

[крас] [b] Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти:-)[/крас]

xyz11
(начинающий)
2011/08/11 02:54
Re: Кто был в Абидосе? new [re: olya2010]архив 

в Абидосе не бывал, даже не нашел такой экскурсии в Хургаде (в польской турфирме Абидоса даже не было на карте).
В Луксоре специально спросил гида-египтолога (реальный ученый-египтолог, а не просто гид, кстати учился в Москве) о том, где же есть изображения вертолета, ракеты...., так он указал именно на Абидос.



tiptop
(скарабей)
2011/09/18 10:42
Re: Кто был в Абидосе? new [re: kin65]архив 

А ка вам это?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4610/132421566.0/0_61715_c92cb411_S
http://img-fotki.yandex.ru/get/4709/132421566.0/0_61714_91219aa9_S

tiptop


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация