Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Египтомания
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
tull
(аниматор)
2008/08/27 21:52
Еще вопрос - какую одежду брать? new [re: tull]архив 

А вот еще такой вопрос интересует. Какую одежду брать? Во первых, мне очень не хотелось бы брать с собой больше двух чемоданов. Во вторых, я не вижу смысла тащить и трепать там дорогие брендовые вещи. Не, ну можно конечно взять пару-тройку шелковых рубашек, хороших джинсов, обуви. Но не более того.
Можно там на месте купить нормальную недорогую одежду, которую потом просто выкинуть? Просто то, что там продается, это же ведь ширпотреб расчитанный на туристов... Я где-то читал, что те, кто живет в Египте, чуть ли не в Каир за одеждой ездят...

А постельное белье? Видимо надо будет на месте купить 2-3 комплекта? А стирать? Прачечные-то есть? :)


И про русское ТВ ответьте плиииз... Я понимаю, что дебилизор это зло (и я стараюсь смотреть его поменьше), но все-таки хочется новости, фильмы иногда....



Aziza01
(Свободный художник)
2008/08/27 22:28
Re: Еще вопрос - какую одежду брать? new [re: tull]архив 

Кстати, если Вы в Шарм соберетесь - очень рекомендую арендовать аппартаменты через этот сайт - ввв.deltasharm.com/
Что касается одежды, то особо заморачиваться не стоит - Вы же уже были в Египте?
Берите стандартный набор носок-носовыхплатков-нижнего белья, ну и того, что сами перечислили
Постирать-погладить в Дельте - проблем нет - недорого и никаких заморочек
Спутниковое ТВ и Интернет в Дельте тоже имеется
Если хотите что-то уточнить - пишите администрации этого комплекса
Надеюсь, английским владеете?
Или можете какие-то детали у нашей форумчанки Sameshille (ее Юля зовут) про жизнь в Дельте уточнить
Кстати, в этом комплексе вам и домработница не понадобится - там все очень приятственно приспособленно для проживания людей на различные сроки (все для вас - за ваши деньги (с)

tull
(аниматор)
2008/08/28 01:02
Re: Еще вопрос - какую одежду брать? new [re: Aziza01]архив 

> если Вы в Шарм соберетесь - очень рекомендую арендовать аппартаменты через этот сайт - ввв.deltasharm.com/
Изучил, очень интересно! Большое спасибо за наводку.
Написано цены от $20 до $50 за ночь (почему-то с человека? какая разница, если я снимаю всю комнату?! впрочем, я все равно один буду)
И, как я понял, можно арендовать с возможностью питаться в местных ресторанчиках.
Вообще интересное место, жаль, что не знал о нем, когда был в Шарме.

> Спутниковое ТВ и Интернет в Дельте тоже имеется
Есть-то он (инет) есть, да вопрос по какой цене... Инет - это моя работа. У меня потребление меньше гигабайта в месяц не бывает (и то, это если я ничего не качаю). А это может оказаться недешево.
Вобщем буду писать им, уточнять.

> Кстати, в этом комплексе вам и домработница не понадобится - там все очень приятственно приспособленно для проживания людей на различные сроки (все для вас - за ваши деньги (с)
Вопрос в том, за какие деньги :)



Aziza01
(Свободный художник)
2008/08/28 10:03
Re: Еще вопрос - какую одежду брать? new [re: tull]архив 

По п.1 отмечу, что цена от $20 до $50 за ночь берется, конечно же не с человека, а за номер (а они там очень разные - и студия и 1-спальные и 2-х спальные и люксы - в общем, на все вкусы).
В Дельте часть недвижимости принадлежит самим владельцем этого комплекса, а большая часть помещений выкуплена разными людьми, которые очень практикуют сдачу на долгие сроки (желательно от 3 месяцев и больше) свои помещения в аренду таким желающим, как вы. Это происходит не напрямую через владельцев аппартаментов, а все равно через основной офис Дельты. Но цены на жилье при съеме на длительный срок - конечно же будут ниже, чем цены на сутки
Опять же стоимость выбранных Вами аппартаментов очень сильно будет зависеть от из размера и комплектации (мебель, аппаратура и т.д.)

Про услуги хаускиперов ничего точно сказать не могу, но кажется, они в Еги очень недороги

Про цены на Интернет и ТВ - ждите ответа от наших "местных"
А еще лучше задайте прямые вопросы на ОБЩЕМ форуме



кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/08/28 10:45
Re: Еще вопрос - какую одежду брать? new [re: tull]архив 

Доброе утро
вчера отвлеклась ,сорри
по пунктам о всем.сказаном в данном топике разными участниками
-Самую надежную информацию вам могут дать на магребе
и даже если он не работает сегодня либо завтра-он непременно заработает послезавтра
-Наиболее достоверна информация .даваемая постоянно живущими в египте-но они тоже разные и с разной мотивацией
например .уважаемая ЛАВЕДЖИПТ абсолдютно точна в мелочах и в главном .четко отвечает на вопросы и явно в вас лично материально не заинтересована
мои аплодисменты
уважаемая ФЕКТИЯ в Хургаде не живет ,живет в 5 часах езды оттуда ,ответы ее на ваши вопросы чрезмерно оптимистичны- и она живо рисуется мне .как ,по Вашему прибытии она бросает мужа-работу-дочь-внука и бегом бежит на рейсовый автобус чтобы бескорыстно помочь вам снять квартиру.....
уважаемая Азиза в египтне не живет ,она опытная туристка и обсуждает ваши проблемы подробно .достоверно но не вполне критично-поясню ниже
уважаемая Я работаю в туризме но не в России а в Латвии,поэтому посетителей этого портала как потенциальный источник дохода не рассматриваю,жизнь вне отеля знаю прекрасно,достраиваю для себя квартиру в Хургаде .но не вполне уверена в некоторых чисто российских нюансах
итак -работаем с этими исходниками
Хургада или Шарм
шарм намного более европеизирован,апартаменты в дельте снять без проблем,есть один нюанс
Шарм под усиленым полицейским надзором и у вас будет намного больше шансов однажды пересечься с туристической полицией или с полицией безопасности в шарме ,чем в Хургаде
с учетом того ,что вы собираетесь просрочить визу....могут быть трабблы
я бы однозначно выбирала бы Хургаду
Тепреь о сьеме жилья
Не надо ни агентств ни посредников
только идея чучхе об опоре на собственные силы приведет вас к успеху
Прилетаете в Хургаду по самому дешевому недельнику в две звезды
на пляж не идете
определяете где хотите жить ( при этом ни в коем случае не в центре- не на Шератоне не на Хадабе ни на Шери-стрит) и методично обходите дома
выбираете посвежее,с газончиком .еще лучше-за заборчиком
в каждом доме есть такой специальный человек-бавабан
у него интересуетесь сдаваемым жильем
максимум за двое суток квартиру найдете
их очень много сдается
интернет не проблема,в том числе и широкоспинный
если остановитесь на Хургаде я пару фирм дам
спутниковое телевидение есть -я лично видела 4 канала.но говорят.их больше
пока вроде все
Магреб-Ваша путеводная звезда
успехов


Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/08/28 12:16
Re: Еще вопрос - какую одежду брать? new [re: tull]архив 

приношу извинения за некий некоррект-меня поправили коллеги
Уважаемая Фектия действительно-таки совсем недавно переехала в Хургаду
но все остальное ,сказаное мною-в силе
помните что люти ,мгновенно предлагающие вместе с вами решать ваши проблемы за Ваш счет как правило интересуются счетом)))


Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

loveegypt
(султан)
2008/08/28 12:33
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: tull]архив 

"про спутниковое телевидение"

Спутниковое примерно такое же, что и в отелях, т.е. пара-тройка каналов. Может, еще девочки добавят, я телек не смотрю. :)

"А при следующем прилете проблем не будет?"

Не будет. Знаете, сколько нас тут таких?!... :) И еще. Если хотите обновить визу, можете выехать в Иорданию или Израиль на экскурсию, совместить приятное с полезным, за несколько дней до окончания визы.

"Еще есть сайт (могу вам в личку написать), где можно посмотреть квартиры.
Пришлите пожалуйста, или здесь напишите (если он не тайный :) ) "

Он не тайный, конечно, но не хотелось бы предупреждения от модера получить :)

"А в Шарме насколько дороже?"

Я вам рассказать могу только про Шарм, про Хургаду ничего не знаю. Так вот здесь съем квартиры с электроэнергией и водой обходится примерно в 600 дол. Дешевле, как я говорила, найти сложно.

Про инет дома вам 100% подскажет Юля Sameshille. Я попробую узнать.

"Кстати, а русских зимой там совсем мало?"

Как раз зимой наших до фига! Даже летом наших стало очень много. А уж из зимы в лето вырваться всегда хочется.

"Ну и в декабре-январе, как я понимаю, особо не поплаваешь?"

При желании можно. И еще зависит от того, какая погода. В декабре еще сносно, в январе в этом году были сильные ветра, так что температура воды довольно низкая, да и выходить из моря холодно...бррр

"А на границе проблем не будет из-за отсутствия ваучера?"

Вайчер ни при чем. При прилете вам надо достать миграционную карточку, вот это может быть маленькой проблемкой. Но можете сунуть 5 долларов какому-нибудь гиду и получите ее, т.к. вы не девушка и улыбка в данном случае вам не поможет :)

"Я еще питаю тайную надежду, что т.к. там сейчас много живет россиян, то может кто-то поможет :)"

Поможем, своих не бросим же :)

"И сходу получил беспредельно тупой вопрос "а чем ты там будешь заниматься и на что жить?".

Можно подумать, это их дело...Может, вы бизнес здесь замутите :)

"Это точно? А то сейчас цены-то растут... "

Сейчас такие цены. До этого летала домой в феврале, цена отсюда была 250 дол., а из Москвы 200. А подруга сейчас прилетала, заплатила из Москвы около 12-13 тысяч рублей (!). Отсюда билет обычно дешевле. Ну, за 1,5-2 месяца они немного подрастут, думаю. Это все из-за повышения тарифов на топливный сбор.

"а если это не шутка, то посмотрите, какие там тарифы"

честно?...не шутка. у меня подруге мама присылала ими деньги. на счет тарифов, честно скажу, не знаю...не бейте, пажаласта :)
про кэш, я думаю, вряд ли кто-то согласится такую ответственность нести. а про счет в банке попробую узнать.

Я вам в личку скину свои данные, если надо будет, обращайтесь.










_________________________________
Любовь спасет мир...по крайней мере, меня точно :)

loveegypt
(султан)
2008/08/28 12:43
Re: Еще вопрос - какую одежду брать? new [re: кошкаБаст]архив 

вот так вот взяла и всех сдала :)

за "уважаемую" спасибо

_________________________________
Любовь спасет мир...по крайней мере, меня точно :)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/08/28 13:10
Re: Еще вопрос - какую одежду брать? new [re: loveegypt]архив 

не на чем )))
про отту -мне было приятно

Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

tull
(аниматор)
2008/08/28 16:12
Re: Еще вопрос - какую одежду брать? new [re: кошкаБаст]архив 

> Самую надежную информацию вам могут дать на магребе
Жду, когда там форум заработает :) А то похоже там у сисадмина запой, и он не обращает внимание на проблемы :)

> Шарм под усиленым полицейским надзором и у вас будет намного больше шансов однажды пересечься с туристической полицией или с полицией безопасности в шарме ,чем в Хургаде
Пересечься как? Примелькаюсь, и попросят документы? А там просроченная виза. И что тогда? Депортация?

Но на самом деле, если визу можно один раз продлить на месяц (чего-то я уже запутался. можно или нельзя?), то это меня вполне устраивает. Все равно надо будет домой периодически ездить. Плюс меня вполне устраивает вариант поездок на экскурсии в Израиль, Иорданию - я бы туда все равно поехал. А так еще и обновлю визу.

Кстати, а какой самый дешевый способ пересечь границу и вернуться обратно?

> в каждом доме есть такой специальный человек-бавабан
> у него интересуетесь сдаваемым жильем
Вот прямо просто стучаться и спрашивать "квартирку не сдаете"? :) :)

Что касается приезда по туру в двухзвездочную гостиницу, то глянул я нынешние цены, чего-то не радуют они... Дешевле 20 тыр при одноместном размещении я ничего не вижу.

> интернет не проблема,в том числе и широкоспинный
Да это понятно. Просто вопрос в том, что если я к примеру буду в Дельташарме жить, может оказаться, что там на инет нечеловеческие цены. А от другого оператора например уже не подключишь.
А т.к. инет это ключевой момент для моей работы, то получается, что жилье я должен выбирать, в первую очередь исходя из наличия там широкополосного инета по вменяемой цене.

> спутниковое телевидение есть -я лично видела 4 канала.но говорят.их больше
Тут такой момент - это русскоязычные каналы, или российские? Разница принципиальная. Ну и конечно 4 канала после 50 это тоска... Ну да ладно, ТВ это дело десятое...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация