Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Египтомания
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
loveegypt
(султан)
2008/08/27 18:22
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: кошкаБаст]архив 

какая вы сегодня злая, мисс Отта...

_________________________________
Любовь спасет мир...по крайней мере, меня точно :)

кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/08/27 18:25
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: loveegypt]архив 

Отти)))
не злая
просто не люблю когда новичков используют)))
да еще начинают все словами - чушь вам все пишут....


Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/08/27 18:27
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: tull]архив 

проценты на сьем кэша зависят от политики банка ,выдавшего карту
поинтересуйтесь у него

Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

tull
(гид)
2008/08/27 19:40
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: loveegypt]архив 

Большое спасибо за ответы!
Сразу еще спрошу про спутниковое телевидение. Помнится в отелях были только хохляцкие каналы. И вроде наш первый. Реально ли принимать что-то еще из наших каналов?

> Просто живете здесь, а по вылету платите штраф 164 фунта (платили последний раз в июле) и все. Никаких проблем!
А при следующем прилете проблем не будет?
Просто не люблю я нарушать законы, да еще в чужой стране... Если можно продлить на месяц, то может я на первый раз на пару месяцев слетал бы. А потом еще раз на пару месяцев. Все равно надо периодически в Москве бывать.

Кстати, а если съездить в Израиль на пару дней на экскурсию (визы для россиян ведь отменяют), а потом вернуться, то можно тогда получить уже новую визу?

> Еще есть сайт (могу вам в личку написать), где можно посмотреть квартиры.
Пришлите пожалуйста, или здесь напишите (если он не тайный :) )

> вода и электричество примерно на 500 фунтов. Можно и за 2000 квартиру найти, но редко попадается.
Да плюс минус 500 фунтов это не принципиально. Если за $500 (включая коммуналку) можно снять хорошую квартиру (однушку, студию), с хорошей мебелью, то меня это более чем устраивает!
А в Шарме насколько дороже? Мне в принципе все равно где жить...

> В некоторых комплексах есть подключаемый Wi-Fi, но он стоит дорого, примерно столько же, сколько в интернет-кафе.
Что, 2-3 доллара в час?! не верится... Вообще в 2004 году я спрашивал у одного местного ("Вова", у него ресторанчик и инет-кафе), он мне называл относительно приемлимые (для того времени) цены на ADSL
Вариант с бесплатным инетом в кафе не катит, инет нужен дома, круглосуточно, и желательно безлимитный (или в самом худшем случае с лимитом в пару гигабайт).
Если вы там живете, не могли бы вы при случае спросить, какая все таки реальная цена и скорость инета в арендованных квартирах? Если конечно это не очень сильно вас затруднит...

> Если решите в Шарм, напишете - я дам вам телефончик девушки, которая поможет
Спасибо большое! Но я не думаю, что я поеду раньше чем через месяца 1.5-2. Мне тут надо привести некоторые дела в порядок... Кстати, а русских зимой там совсем мало?
Ну и в декабре-январе, как я понимаю, особо не поплаваешь?

> Когда решите приехать, то покупаете любой билет, какой будет.
А на границе проблем не будет из-за отсутствия ваучера?

> На месте просто удобнее и надежнее, ИМХО, и квартирку посмотреть сможете.
Да я в принципе так и хотел... Я еще питаю тайную надежду, что т.к. там сейчас много живет россиян, то может кто-то поможет :)

> Цены на билет примерно от 250 дол. до 350 в одну сторону соответственно.
Это точно? А то сейчас цены-то растут...

> P.S. Вопросы про работу и т.д. вам здесь никто не задаст, т.к. вы не девушка :)
Да не, просто когда-то давно я спрашивал на каком-то форуме насчет пожить в стране (уже не помню какой). И сходу получил беспредельно тупой вопрос "а чем ты там будешь заниматься и на что жить?". Это при том, что я русским по белому писал, что просто хочу там жить, но ни словом не обмолвился, что мне нужна работа (наверное все таки человек, который хочет поехать в другую страну работать, задаст в первую очередь вопрос именно про работу).
Поэтому на всякий случай и написал, что работой я ну совсем не интересуюсь :)

> P.S.-2. Если вам нужна какая-либо помощь, обращайтесь. Я, конечно, не мать Тереза, но чем смогу - помогу :)
Спасибо большое!

> Может, Вестерн Юнионом?
Спасибо, шутку оценил :) :) :) (а если это не шутка, то посмотрите, какие там тарифы, и во что обойдется переводы хотя бы 2-3 тысяч)

> Или завести счет в банке. Тут их несколько.
Обычно у нерезидентов бывают проблемы с открытием счета.
Впрочем, ладно, это пока не проблема. Может для начала стоит приехать вообще на минимальный срок. И совсем уж на крайняк можно договориться с кем-то, кто летит из Москвы просто передать деньги. Хотя конечно это все дикость а-ля "веселые 90-е" - передавать деньги кэшем...




tull
(гид)
2008/08/27 19:52
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: кошкаБаст]архив 

> питаться в ресторанчиках можно и нужно но не во всех
Да вы понимаете, я и тут-то нигде стараюсь не есть (кроме пары мест, где хорошо знаю генерального директора, и главное - обслуга знает, что я его знаю). Поверьте (я знаю, что говорю), даже в весьма дорогом ресторане могут уронить мясо на пол, а потом положить вам его в тарелку. А повар может пойти в туалет, а потом не помыть руки. (Кстати, как это ни смешно, но к примеру в Макдональдсе уровень гигиены очень высокий. Там за этим очень следят)
Так что ну ооочень, очень большие у меня сомнения насчет арабских ресторанчиков...

> билет на регулярку стоит столько за сколько вам его продадут
Это понятно, но интересует конкретика :) Если $250-350, то это годится.

> идите на форум maghreb.ru скажите все свои проблемы-там классные тетки они чудесно над вами пошефствуют
привет им передавайте от меня
Спасибо большое, попробую. Только надо сначала выяснить хоть какую-то информацию :)

> проценты на сьем кэша зависят от политики банка ,выдавшего карту
Да это-то я прекрасно знаю, благо карточками пользуюсь лет эдак 15. Вопрос в том, что проценты эти бывают весьма нехилыми (т.к. снимаешь в банкомате чужого банка), плюс еще попадос на ковертации. Снимаешь в банкомате фунты, в систему выставляется счет в долларах (по весьма невыгодному курсу), а потом еще раз конвертация (и опять по невыгодному курсу), т.к. счет на карте рублевый.
А я человек мягко говоря экономный, когда речь идет о _пустой_ трате денег. И терять в итоге скажем $60-70 (а может и больше) при снятии $1000, мне ну совсем не хочется... Я уж тогда побольше кэша с собой возьму... (хотя тоже вопрос - как хранить, чтобы не украли)



кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/08/27 19:57
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: tull]архив 

на Я еще питаю тайную надежду, что т.к. там сейчас много живет россиян, то может кто-то поможет :) -в хургаде 22 000 русских
21500 из них помогут за деньги
или с большой выгодой для себя
остальных еще надо найти


Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/08/27 19:59
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: tull]архив 

на Спасибо большое, попробую. Только надо сначала выяснить хоть какую-то информацию :)
вот там вообще лучше все выяснять
там русские живущие в Хургаде и большей частью очень вменяемые и совестливые
и больше слушайте то ,что вам скажут в открытую а не то ,что предложут в приватах

Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами

tull
(аниматор)
2008/08/27 20:20
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: кошкаБаст]архив 

> 21500 из них помогут за деньги
Да и деньги можно заплатить. Лишь бы услуги в результате были качественные...

> вот там вообще лучше все выяснять
Там форум не работает. И вы адрес правильный дали? Там сайт про Марокко.
Если еще какие ресурсы есть, где тусуются русские египтяне, то плиз киньте в личку, или напишите здесь.

> и больше слушайте то ,что вам скажут в открытую а не то ,что предложут в приватах
Да это понятно... Обмишурить ближнего уже давно стало нормальным и у русских :( :( Хорошо хоть, что еще не у всех...



Aziza01
(Свободный художник)
2008/08/27 20:51
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: tull]архив 

Хорошие, грамотные вопросы
Могу дать вам маленькую подсказку - наиболее компетентными стали ответы в вашем постике тех людей, кто реально живет в Египте больше, чем пол-года
А именно: loveegypt и fektia (эта милая женщина - вообще из аборигенов)
Так что советую опираться именно на их мнение - оно проверено временем
Чудесный форум Maghreb club действительно в настоящее время временно недоступен
Однако, если вы не очень торопитесь - советую все-таки спустя некоторое время на этот форум зайти
Удачи!




кошкаБаст
(лысая кошка)
2008/08/27 20:55
Re: нужны советы бывалых - хочу поехать на 3-6 мес new [re: tull]архив 

магреб сегодня что-то чудит-но там обычно работает форум на котором есть хороший египетский раздел
и на нем много хургадинок
разумных

Все будет хорошо и их тиозавры станут нашими тиозаврами


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация