Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
wda
(царица нефертити)
2012/08/22 14:46
Глупая смерть итальянского снорклера в Шарме! архив 

Всем доброго дня ! Хочу рассказать про случай который произошел 16 августа в отеле Мелия Синай. Мы как обычно вечером сноркали на домашнем рифе, я обратил внимание на трех дайверов. Один из них был очень и очень пухлый, но дело не в этом. Они плыли по рифу на не большой глубине, а сверху плыли 2 снорка, один из которых поднырнул к пухлому дайверу и пухлый протянул загубник подышать.Ну думаю веселятся люди и поплыли дальше.Дальше буду расказывать со слов супруги, так как она на пантоне поднялась а я поплыл дальше.Минут через 15-20 после того как мы видели дайверов, я услышал истеричный крик на пантоне. Супруга расказывает, что кричала итальянка дайверша. На пантон из моря затащили парня в ластах, из рта и носа которго шла пена с кровью. Пухлый дайвер схватился за сердце. Первую медицинскую помощь стали оказывать наши русские туристы, из дайв клуба прибежала женщина инструктор, но к телу даже близко не подошла, посмотрела и ушла. Прибежали туристы, служащие отеля всех уровней, но к телу никто из них даже не прикоснулся. Доктор появился через 15 минут, пощупал пульс,посветил фонариком в глаза. Потом парня положили на пластиковый лежак и унесли. Потом мы узнали ,что парень скончался!
P.S Я думаю,что случилось следущее. Что парень в очередной раз поднырнул подышать, но сделал это на глубине. Дальше по рифу в ту сторону куда они плыли, идет увеличение глубины. Воздуха заглотнул, а вот выдохнуть по какой причине забыл. Непонятно только то,чем думал пухлый,когда давал подышать. Глупая смерть, очень глупая!!!



DEN26
(путешественник)
2012/08/22 15:21
Re: Глупая смерть итальянского снорклера в Шарме! new [re: wda]архив 

ммдаа жаль ....баротравма

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Натулечка
(путешественник)
2012/08/22 19:28
Re: Глупая смерть итальянского снорклера в Шарме! new [re: wda]архив 

Самодеятельность, блин...... Даже начинающие на курсах Apnea Discovery знают, почему ТАК делать нельзя.
Глупая смерть.... Жаль родственников....



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

pinco
(Последний романтик)
2012/08/22 21:19
Re: Глупая смерть итальянского снорклера в Шарме! new [re: wda]архив 

такое отношение стаффа Мелии Синаи типичное для этого отеля(((

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Morgana_Fata
(хирург фараона)
2012/09/06 15:29
Re: Глупая смерть итальянского снорклера в Шарме! new [re: pinco]архив 

Может, это из-за того, что за неквалифицированную помощь в случае смерти или тяжелого увечья они несут ответственность..



pinco
(Последний романтик)
2012/09/06 15:44
Re: Глупая смерть итальянского снорклера в Шарме! new [re: Morgana_Fata]архив 

да такое отношение к турикам там у них пАжЫзни!


Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

AlKash
(закат в пустыне)
2012/09/19 15:13
Re: Глупая смерть итальянского снорклера в Шарме! new [re: Натулечка]архив 

Позволю заметить, что и с другой стороны (дайверской) на самом первом курсе любой ассоциации объясняют это и не раз... Действительно жаль родственников...

Скажи мне, о чем ты думаешь, и я скажу, чем...

RobertTess
(мудрец)
2012/09/19 19:44
Re: Глупая смерть итальянского снорклера в Шарме! new [re: Натулечка]архив 

""Даже начинающие на курсах Apnea Discovery знают, почему ТАК делать нельзя""

Что делать нельзя ? Поясните недайверам.И что делать нельзя ?
Нырять глубоко или воздух заглатывать и не выдыхать....неясно.



dnestr
(Мистификатор)
2012/09/19 20:01
Re: Глупая смерть итальянского снорклера в Шарме! new [re: RobertTess]архив 

Нельзя дышать из баллона,где воздух под давлением, если нырнули на задержке, а если таки дышали,перед всплытием надо полностью выдохнуть..

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Натулечка
(путешественник)
2012/09/19 20:01
Re: Глупая смерть итальянского снорклера в Шарме! new [re: RobertTess]архив 

Если по каким-то причинам при ныряние на глубину фридайверу пришлось подышать сжатым воздухом из баллона дайвера, то перед (и вовремя) выныриванием надо этот воздух полностью выдохнуть, а то, легкие разорвёт. После этого снова нырять нельзя, есть опасность ДКБ, что думаю и произошло (((



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация