Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Ira030
(царица нефертити)
2010/08/17 18:40
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Lubaka]архив 

Про Olympus tough 3000 не скажу, но мой Canon D10 два сезона по 3-4 заезда благополучно перенес, не потек (тьфу-тьфу- тьфу!). И о кораллы он бился, и в песке валялся, и не менее 1 раза в день его открывать и подзаряжать приходилось, и в других достаточно экстримальных условиях проверить пришлось, ничего, мыльницей вполне довольна



Svetla67
(восточный музыкант)
2010/08/17 18:42
Re:А Самсунг какой? new [re: Lubaka]архив 

"И отзывы на яндекс-маркете плоховатые."
а по моему каких то кардинальных различий в такой ценовой категории ждать не следует , что олик за пять с копейками . что Самсунг за шесть...олимпус уже потонул у меня . поюзаю теперь этот...вообще Фуджи хотела взять амфибию, но не было у нас ее...

Alexm62
(летний вечер)
2010/08/17 19:49
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Lubaka]архив 

Я дал ссылку на весь раздел, для Олимпус-амфибий это http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2&filter=OLYMPUS%20MJU
Я не писал, что Олимпус хуже, я писал про все амфибии. Для меня это игрушки, а не серъезные девайсы.
Насчет глубины погружения это маркетинговый обман. Конструция корпуса одна, а качество начинки разное, все они 10метровые.
Чудес не бывает, это дорогой аппарат может не соответствовать цене, а у дешевого редко получается прыгнуть выше головы, за этим тоже следит маркетинг . Сами поймите, кто будет покупать дорогие аппарата, когда дешевые снимают на их уровне.
Про айфон Вы сами себе ответили, "контракт", по которому абонент, должен тратить определенную сумму за определенное время. Грубо: телефон он покупает в кредит. Так же есть программы поддержки лояльных абонентов.





Alexxx1
(закат в пустыне)
2010/08/18 00:34
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Lubaka]архив 

Да он может быть хоть 10 раз быть самым лучшим, но он снимает хуже чем простая мыльница в боксе. Мой 8000 уже год без дела валяется...



DGIMAL
(султан)
2010/08/19 09:40
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Lubaka]архив 

В таком случае к фотику-бокс.



никс
(Весенний призыв)
2010/08/19 20:25
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Натулечка]архив 

ПРОдал незадорого лишь бы избавиться, я не люблю то, что мне не нравится. Но мне подводная мыльница понравилась, как факт. Поэтому чёнить ещё куплю, а если лень уйдёт - то только зеркалка и бокс...(фото мальдив насмотрелся от Гола и теперь грежу)
А у вас какая камера?



zav
(мумификатор)
2010/08/26 10:11
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Lubaka]архив 

Юзаю олимпус 1030. Поездок шесть отработал на отлично. Макал по несколько часов в день, даже вся черная пленка с лицевой стороны слезла от соли. Не тёк ни разу. Минусы - тормозной гад. Один раз щелкнешь, пока ко второму разу он подготовится от рыбёх и след простывает, а что бы резкую фото получить надо снимков 5 как минимум сделать. Вспышка в воде почти бесполезная вещь - при малейшей мутности высвечивает взвесь. Когда закрываю с резиновых уплотнителей кисточкой для обьективов смахиваю пыль. Идеально в воде снимает обьекты на рассоянии 0,5-3 метра. На суше у олимпуса фото жутко замыленные (для суши кэнон зеркалку таскаю). Плюс - при выключении обьектив автоматически закрывается меттал. крышечкой, поэтому купание в песке, швыряние и походы в ласте переносит безболезнено.



Натулечка
(закат в пустыне)
2010/08/26 20:04
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: никс]архив 

У меня зеркалка Олимпус Е-410, у дочери БЫЛИ амфибии :wink:



никс
(Весенний призыв)
2010/08/27 14:52
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: zav]архив 

со многим согласен, но я уже не юзаю олик



Lubaka
(гид)
2010/08/30 11:42
Re: Подводный фотоаппарат Olympus 3000 new [re: Lubaka]архив 

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении. Раз уж «все текут», то окончательный выбор делался из 3 дешевых моделей: Olympus, Samsung и Fujifilm. По параметрам Олимпус 3000 показался поинтереснее, поэтому он и едет фоткать рыбок. В конце сентября постараюсь показать тестовые снимки.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация