Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
bra75
(начинающий)
2008/09/10 12:28
Снорклинг с грузом? архив 

Знакомые дали оборудование для ныряния, в котором есть и пояс с грузами.
Вот теперь думаю стоит ли мне тащить пояс с грузами, если я планирую нырять без акваланга не более 5 метров. Спасибо.



Дмитрич
(коварный визирь)
2008/09/10 13:23
Re: Снорклинг с грузом? new [re: bra75]архив 

Думаю не стоит этого делать. Если вам они (груза) понадобятся, то можно в любом ДЦ в аренду взять. Возьмите с собой только пояс. Только не понятно зачем для снорклинга груза?! Или может вы решили фридайвингом занятся?



bra75
(скарабей)
2008/09/10 14:41
Re: Снорклинг с грузом? new [re: Дмитрич]архив 

Человек который мне все это дал говорит что грузы нужны для того чтобы не тратить сил на то чтобы погружаться, а свободно плавать на разных глубинах не тратя усилие на то, чтобы оставаться на одном уровне под водой, а так как я вешу 100 кг., я так думаю меня будет постоянно выбрасывать наверх, и вместо 30-60 секунд нахождения под водой и наблюдением за ее обитателями, у меня будет половина времени (и соответственно трата энергии) уходить на борьбу, на то, чтобы не всплыть раньше времени. Фридайвингом думаю нет - ухи жалко. Спасибо за ответ.



Дмитрич
(коварный визирь)
2008/09/10 15:07
Re: Снорклинг с грузом? new [re: bra75]архив 

Ну так если ты собрался плавать под водой на задержке дыхания, то это и есть фридайвинг. По поводу ушей, на глубине 3-5 метров тебе все равно придется продуваться.



EHOT
(Египтянин)
2008/09/10 18:38
+1. 3-4 кила по карманам весьма способствуют -- new [re: bra75]архив 

ххххххххххххх

hi there, ЕНОТ

pinco
(суэцкий канал)
2008/09/10 18:43
Re: Снорклинг с грузом? new [re: bra75]архив 

А зачем на 5 метров нырять. Почти всё можно и не ныряя увидЕТЪ.
Если первый раз туда, то и этого хфатит вполне!!!

"Начнёт выпытывать купе курящее
Про моё прошлое и настоящее" (с)

bra75
(скарабей)
2008/09/10 22:33
Re: Снорклинг с грузом? new [re: pinco]архив 

Да какой там фридайвинг 40 секунд, ребята по сто метров опускаются и явно не за одну минуту.
Продуваться это слишком сильно сказано, на такой глубине два раза дунуть через нос и весь продув.
С детства люблю нырять вот и все, а барахтаться извините к верху задом это не по мне.
Я думаю если основной чемодан будет тяжелый, то их тогда не буду брать (мне просто сразу дали с чемоданом на колесиках и там еще и моей жене комплектик), а так действительно взять в аренду или купить 4 кило свинца не так дорого.
Просто мой товарищь в восторге от грузов расказывал как он зависает там где хочет и т.п., вот и думаю...



GRAV
(мумия)
2008/09/11 07:26
Re: Снорклинг с грузом? new [re: Дмитрич]архив 

На многих ботах, мягко говоря, не приветствуется снорклинг с грузами, тем более в одиночку. Возможно из соображений безопасности.

Вечная проблема: голоден - хочется есть, сыт - не хочется работать!

Натулечка
(бедуин)
2008/09/11 10:03
Re: Снорклинг с грузом? new [re: bra75]архив 

Не парьтесь! Грузы - лишний вес. Если вдруг не получится нырять в солёной воде (в чём я очень сомневаюсь :wink: ), возьмёте пояс в аренду в ближайшем дайв-центре.
Лично я без грузов фотографирую на нырке :wink:



ovt
(бархан)
2008/09/11 13:16
Re: Снорклинг с грузом? new [re: bra75]архив 

Если в гидрокостюме, то грузы действительно хочется повесить, т.к. плавучесть он создает приличную. Если без, то не стоит IMHO





Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация