Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Lady_NAVY
(мудрец)
2008/06/08 22:18
Re: Новичок new [re: poront]архив 

Конечно в таком виде,как Вы описываете,проходить Adv смысла нет. Этот курс дает возможность познакомиться с начальными навыками при проведении ночных, глубоководных дайвов,в навигации, дайвах на течении ,на затонувшие корабли и т.д. В том же Садко этот курс идет 5 дней /11 дайвов и проводится по цене обычного дейли дайвинга.




cher
(хирург фараона)
2008/06/08 22:37
Позвольте уточнить new [re: Lady_NAVY]архив 

Для справки
5 х цена обычного дейли в Садко ( 50) = 250 североамериканских енотов.

Lady_NAVY
(мудрец)
2008/06/08 22:58
Re: Позвольте уточнить new [re: cher]архив 

Еще 40 за ночное. Всего за 5 дн/11 дайвов получается 290 зеленых американских рублей.



andrik
(мудрец)
2008/06/08 23:15
Re: Позвольте уточнить new [re: Lady_NAVY]архив 

Еще за PIC 30. Итого 320

Что русскому хорошо, то потом ему и плохо.

poront
(начинающий)
2008/06/08 23:29
Re: Новичок new [re: Lady_NAVY]архив 

А насчет PADI и SSI, мне продолжать апгрейдить SSI, или перейти на PADI? За совет спасибо большое, наверное так и поступлю... потому что опыта действительно еще маловато для сафари... а 5 дней и 11 дайвов это уже что то... просто в ДЦ coraya reef этот курс предлагается тоже что то около 250-300 бакинских, но всего на три дня и 5 погружений.... зато очень строго спрашивают теорию ))



Lady_NAVY
(мудрец)
2008/06/08 23:40
Re: Новичок new [re: poront]архив 

Я бы в ПАДИ не стала. Кроме гемороя ничего не наживете там . И за каждый чих будете отстегивать бабло.




Lady_NAVY
(мудрец)
2008/06/09 10:02
Re: Новичок new [re: poront]архив 

Еще очень полезно,на мой взгляд, пройти курс Пилотаж. Это авторская программа Б.Эйдиса:
http://www.sadko.de/coursesmsk.jsp?noCache=1212990539758 .
Сейчас ее проводят и в Хургаде:
http://www.sadko.de/showimage.jsp?pkimage=5OUHSwUUWq0%3D

http://www.sadko.de/showimage.jsp?pkimage=%2FmeSSjoG%2FC4%3D



sad2
(1001 ночь)
2008/06/09 10:03
Re: Новичок new [re: Lady_NAVY]архив 

Ой как интересно!
Расскажите же скорее, карточку какой федерации/ассоциации/секты/кружка по интересам мне нужно получить, что бы мне потом нырялка обходилася дешевле, чем с пластиком PADI. :thk:
Или вы какие чихи имели ввиду?



Ну, это нормально... (с)

Lady_NAVY
(мудрец)
2008/06/09 10:18
Re: Новичок new [re: sad2]архив 

В основном имелись ввиду "чихи" связанные с последующим обучением. Придется платить не только за каждый последующий малейший шажок вперед (даже совершенно абсурдный,типа Бот дайвер),но и за учебники и другие материалы к данному курсу. Причем по таким ценам,что закачаешься...
Кроме того,в ПАДИ "модно" не засчитывать курсы других систем,не смотря на то,что формально признают эквивалентность.
Знакомому пришлось сейчас платить за документы ПАДИ ЕФР и все учебник/материалы ,ибо аналогичную карточку другой системы не зачли для получения ДМ документов.

Впрочем,если хочется проспонсировать ПАДИ,то почему нет?



Мурмуся
(Тайна Фараона)
2008/06/09 10:52
Re: Новичок new [re: Lady_NAVY]архив 

Так и говорите, что финансовые сложности связаны с получением профессионального статуса в ПАДИ - от дайвмастера и выше. А отдельные курсы предусмотрены и в других системах. И дополнительно оплачиваются.
Есть какие то сложности с карточками ПАДИ при нырялке во Франции (по слухам, может кто скажет точнее)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация