Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (Все)
Alexm62
(Мистификатор)
2016/03/02 01:28
Re: "В ближайшее время россияне вернутся в Египет" new [re: Vichuha]архив 

посмотрел, братья-мусульмане, это в основном политические противники нынешних властей Египта,+ сейчас довольно ослабленные, но они не террористы они как наш Жирик(лает ,но не кусает ) не они организовали взрыв на питерском рейсе

Сатановский конечно спец, но ответьте на вопрос кто финансирует

теперь уже не институт Ближнего Востока,а ныне независимый научный центр «Институт Ближнего Востока» ?

напомню пословицы-поговорки "кто платит, тот музыку и заказывает" и "не укусит руку кормящего"

а если суть: Елена Вы меня не убедили, я всё равно считаю, что сейчас Еги не открывают по большей части из-за политических мотивов, чем из-за его НЕБЕЗОПАСНОСТИ

никс
(Влюблённый Романтик)
2016/03/02 05:30
Re: "В ближайшее время россияне вернутся в Египет" new [re: Vichuha]архив 

Лен, извини пожалуйста, а в чём там , по ссылке, суть высказываний Сатановского?
Не всегда имею возможность открыть ссылку(( инет в горах не открывает))

Ясно солнышко. Свечу всем ))

Vichuha
(морская Звезда)
2016/03/02 07:26
Re: "В ближайшее время россияне вернутся в Египет" new [re: Alexm62]архив 

Александр, на сколько я знаю из слов того же Сатановского, Ближний Восток, его хобби)) А так у него крупный бизнес в металлургии. Институт зарабатывает на консультациях, книгах, статьях и не финансируется государством. Об институте здесь http://www.iimes.ru/?page_id=222 Раз живут, значит их аналитика пользуется спросом.
Убеждать, не было моей целью, просто поделилась информацией. Египет, в принципе, не закрыт для туризма, но теперь не является массовым направлением. Ехать - не ехать, каждый решает для себя сам. Массовое присутствие наших граждан, может послужить причиной давления, в той или иной ситуации на принятие решений, действий РФ на БВ. Вот этот момент и стараются исключить. Не думаю, что индивидуальные поездки опасны, а вот массовое присутствие нашего туриста, может притягивать плохих парней.
Чем объясните отказ других стран от массового туризма в Египет?



Vichuha
(морская Звезда)
2016/03/02 07:38
Re: "В ближайшее время россияне вернутся в Египет" new [re: никс]архив 

Наши аналитики и советники по Ближнему Востоку, считают, что массовый туризм в тот регион, опасен для наших граждан. Просто Сатановский более подробно касается там состояния дел в Египте. Спустишься с гор, послушай. Вряд ли ситуация изменится скоро. Причина отказа от массового туризма, не только погибший самолёт, но и наше военное участие в борьбе с ИГИЛ. Возможна месть и шантаж со стороны тех, кто поддерживает эти группировки.



Alexm62
(Мистификатор)
2016/03/02 10:22
Re: "В ближайшее время россияне вернутся в Египет" new [re: Vichuha]архив 

по порядку:
1.Елена я всегда был Алексеем, что и указанно в профайле

2 финансирунтся государством именно это я и имел ввиду когда спрашивал кто финансирует? институт это не десять человек которых можно содержать за счёт "бизнеса в металлургии"

отказ других стран кто так же каки Россия ввёл запрет на авиаперелёты в Египет? я таких не знаю

знаю что зарубежом есть РЕКОМЕНДАЦИИ не посещать Египет

и то что иностранные ТО в индивидуальном порядке сняли чартеры в Египет(Великобритания, Германия) вот там как раз в отличии от России можно легко долететь до Шарма и Хургады по кодшеру из ближайшего крупного аэропорта

повторюсь САМИ ТО сняли рейсы без указаний сверху, потому как в случае чего и эвакуация будет за их счёт и всевозможные компенсации.

массовое присутствие нашего туриста, может притягивать плохих парней тогда почему не закрыли Грецию, страна, которая сейчас"проходной двор" в том числе для плохих парней

а Тунис? сейчас продаётся по раннему бронированию напомню именно там игиловцы расстреливали туристов

чтобы не было массового скопления россиян за границей нужно просто закрыть эту самую заграницу и голову не ломать

PopLovok
(сфинкс)
2016/03/02 11:54
Re: "В ближайшее время россияне вернутся в Египет" new [re: Alexm62]архив 

вот про Тунис всё сложнее...Крупнейшая английская ТО (посылает всю ЕС,одна из китов индустрии) закрыла продажи на Тунис до 1 ноября 2016, то есть до завершения сезона, который там с 1 апреля до 1 ноября ... в прошлом году, после акта, Тунис НЕ закрывали, туда сами не поехали люди...НЕ было спроса и всё ... пока всякие революции шли в Еги мы отдыхали в Тунисе, море , канешна, не Красное, но тёплое, ласковое и песочек -мука белая и кактусы съедобные...и на этот год спрос маленький, ждут, что вместо Еги люди туда поедут, потому как отличий мало, кроме кораллов в море, в том числе и ценники менее более ...
А вот почему не закрывают переполненную почти через край Грецию, Кипр, их даже как альтернативу Еги и Турции выставляют, вот вопрос.... поэтому считаю, что не открытие Еги в большей степени полит вопрос, чем все остальные составляющие...возможность захвата заложников из числа наших туристов сейчас есть практически по всему мусульманскому миру, в том числе и в Тае ... а что в Израиле нет такой опасности или в рекламируемой по центральным каналам Иордании??Достаточно на карту посмотреть на соседей по ПУСТЫНЕ , а реклама идёт... там что, спец службы самые спец службы? ( я про Иорданию)

мой магнит-Красное море

Vichuha
(морская Звезда)
2016/03/02 12:37
Re: "В ближайшее время россияне вернутся в Египет" [re: Alexm62]архив 

Алексей, сразу прошу прощения по п.1))
2. "Есть Институт востоковедения РАН, Институт Ближнего Востока. Есть ведомственные аналитические подразделения, и в МИДе, помимо департамента в центральном аппарате, есть, разумеется, большое количество аналитиков в посольствах в регионе. У военных есть свои аналитические возможности и в ГРУ, и в академических структурах Минобороны: Военная Академия Генерального Штаба, Военный университет, Военно-дипломатическая академия и др. Есть академические структуры широкого профиля Минобрнауки, МИД и РАН , где есть и ближневосточная экспертиза тоже: МГУ, СПбГУ, МГИМО, Дипакадемия, ИМЭМО, ИСКРАН и др. Специалисты этих структур в личном и институциональном качестве время от времени делятся своими знаниями с государством, в том числе с силовыми структурами. Частный бизнес привлекается существенно реже. В России культура частной внешнеполитической экспертизы пока не сложилась, а с иностранными (Stratfor, Eurasia Group) общаться трудно, потому что и у них, и у российских силовиков есть серьезные ограничения с точки зрения безопасности и вообще политических соображений." - это мнение ALEXEY DOLINSKIY Партнер Capstone Connections, к.полит. наук, докторант МГИМО
----------------------------------------------
ЕВГЕНИЙ САТАНОВСКИЙ
востоковед и экономист, президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» --"В правительстве России есть МИД, там есть арабисты и целый замминистра — Михаил Богданов, чья карьера начиналась, кстати, в Сирии. У правительства существует масса различных организаций и структур, вроде разведывательных и международных торговых палат, у каждой из которых свои источники информации, поэтому правительство России этот информационный блок получает.
Если ЦРУ надо будет это узнать, оно зашлёт своих ребят ко мне, я их знаю, мы посидим-поговорим, я им расскажу. Если израильскому Моссаду — тоже самое." http://thequestion.ru/questions/43648/kto-konsultiruet-rossijskoe-voennoe-rukovodstvo-po-situacii-na-blizhnem-vostoke Из данных текстов, видно, что Сатановский не представляет гос. структуры ни в каком виде, а значит не финансируется государством. Вот Багдасаров, да, он на государевой службе - директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии.
Кроме того, по данным Управления активизации туризма Египта, из-за резонансного убийства в феврале в Каире итальянского студента, курорты страны, кроме российских и британских туристов, потеряют в этом месяце и в марте, согласно прогнозам, еще и около 90% приезжающих на отдых из Италии.(АиФ)
Информации очень много по этому вопросу. Кому она нужна, те найдут её в открытом доступе.
Про Грецию. Там у плохих парней совсем другая задача, не теракты.
Заграница для нас открыта. Мы детям своим не рекомендуем, запрещаем, совать пальцы в розетку, но не вырубаем в доме электричество.




Alexm62
(Мистификатор)
2016/03/02 13:12
Re: "В ближайшее время россияне вернутся в Египет" [re: Vichuha]архив 

спасибо за лекцю, но в независимость Сатановского мне всё равно не очень верится, быстрее поверю что он агент ЦРУ или Моссада

:lol:

Александр(PopLovok) присоединился к нашей дискуссии
и я с ним согласен чем Иодания лучше Еги? только тем что там не взорвали наш самолёт?

в тае сами по себе терракты часты, но его не закрывают для полётов


пока остаюсь при своём мнении: запрет полётов в Еги это политика на 80-90% и только на 10% безопасность



Vichuha
(морская Звезда)
2016/03/02 13:36
Re: "В ближайшее время россияне вернутся в Египет" [re: Alexm62]архив 

И я согласна с небезопасностью Иордании, Туниса и даже Тая, - время такое. Я ездила в Египет, когда он был закрыт и теперь поеду, если захочу, но без детей и внуков. Сын уже мысленно похоронил нас не зная, что в тот день, когда упал самолёт, было 2 рейса из ШЭШ в Спб, мы летели следом за ним. Теперь запрещает туда соваться. Но, у нас своя голова за плечами есть :loopy:



Alexm62
(Мистификатор)
2016/03/02 13:40
Re: "В ближайшее время россияне вернутся в Египет" [re: Vichuha]архив 

снаряд дважды в одну воронку не попадает


Страницы: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация