Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Hgsk
(аниматор)
2015/11/12 17:24
Египет из Израиля. архив 

Сейчас на сайте слетать ру нашёл. что пегас прелагает Мовенпик Таба и Хилтон Таба как отели в Израиле. Только не нашёл рейсов до Эйлата. Насколько реально такой вариант обхода запрета на полёты в Египет? Я был бы только рад этому.



Alexm62
(вторая волна иммиграции)
2015/11/12 17:44
Re: Египет из Израиля. new [re: Hgsk]архив 

а в чём проблема если прилёт в Израиль, то каким образом нарушается запрет полётов в Египет?

запрет ведь не на посещение Египта а на перелёты туда

как говорят евреи это две большие разницы

а перелёт может быть и не в Эйлат и даже не в Израиль, а в Иорданию бешенному Пегасу 100 вёрст не крюк :lol:



Hgsk
(аниматор)
2015/11/12 17:52
Re: Египет из Израиля. new [re: Alexm62]архив 

Это хорошо если бы обошли этот запрет. Только есть вопросы. Как израильтяне отнесутся к такому транзиту? Куда прилёт. Тель Авив. или Эйлат (если там есть аэропорт). И если есть эти отели. то можно ли будет попасть в другие?



Alexm62
(вторая волна иммиграции)
2015/11/12 17:59
Re: Египет из Израиля. new [re: Hgsk]архив 

уже написал, что подозреваю что конь возит через Иорданию


по этому и другим вопросам лучше позвонить напрямую в Пегас

телефон бесплатный 8 800 700-87-47

у них на сайте сейчас даже рекламка крутится отдых на Красном иоре с другого берега.



PopLovok
(аниматор)
2015/11/12 21:37
Re: Египет из Израиля. new [re: Alexm62]архив 

египеские авиалинии и аэрофлот кстати, летают регулярными в Каир и обратно в Москву.....цены правда ну ооочень кусачие ...19 с хвостиков в одну сторону аэр и 21 с половиной егифлот... ещё арабские линии летают...пока , по крайней мере, в расписании стоят...

мой магнит-Красное море

AEn
(Лежачий камень)
2015/11/14 12:47
Re: Египет из Израиля. new [re: Hgsk]архив 

В Эйлате прямо в самом городе аэропорт, но, вроде, для местных линий. Ближайший международный - аэропорт Овда при военном аэродроме, из России и обратно есть рейсы. Из Овды в Эйлат и наоборот раньше обычно возили автобусами по горной дороге вдоль границы с Египтом (где разбился бас с питерцами). Овда близко к стремным синайским местам, поэтому сейчас предпочитается перелет местными линиями до Эйлата.
Другой путь - из России в Бен Гурион (Тель-Авив), оттуда местным самолетом или на автобусе через Мертвое море в Эйлат. Кстати, если нужна именно Таба - там на израильской стороне достаточно отелей. Только, пожалуй, подороже будут.

rfnk2006
(закат в пустыне)
2015/11/15 19:24
на израильской стороне достаточно отелей. Только, new [re: AEn]архив 

и море холоднее. там какое то холодное течение....



AEn
(Лежачий камень)
2015/11/16 00:22
Re: на израильской стороне достаточно отелей. Только, new [re: rfnk2006]архив 

В Табе (Вы изначально Табу упоминали?) одинаково прохладная вода в обоих государствах это ж одно место пешеходного расстояния. А сносно (вода/ветер) зимой пожалуй только в самом Шарме, в закрытых бухтах. Увы... что теперь говорить...



AEn
(Лежачий камень)
2015/11/16 07:09
Пардон, new [re: AEn]архив 

про Табу спрашивал автор поста Hgsk



schnorc
(египетский воин)
2015/11/16 08:09
Re: Египет из Израиля. new [re: AEn]архив 

два года назад отдыхал в ям суфе, примерно посередине между эйлатом и табой. чартер до овды-увды. около часа трансфер до отеля. как говорил гид - аэропорт военный. в самом эйлате аэропорт небольшой, в черте города - только местные рейсы.



Hgsk
(аниматор)
2015/11/16 19:48
Re: Пардон, new [re: AEn]архив 

Мне было интересно, куда прилетит Пегас (Северный ветер), предлагая отели Мовенпик Таба и Хилтон Таба, как отели в Эйлате. В Мовенпик Таба отдыхал в 2011 году. И Израиль для меня немного знаком. Так что немного в курсе. И в связи с закрытием полётов в Египет уже подумываю о самостоятельной поездке в Египет через Тель Авив.



PopLovok
(царица нефертити)
2015/11/16 20:57
Re: Пардон, new [re: Hgsk]архив 

тяжеловато будет отель найти в Египте..европейцев мало,наших считай нет, белорусы и украинцы с китайцами массовость не создадут, может если только какие то крупные международные сетевые, но там ценники будут в евро и для зоны евро...может толпа и мешает отдыхать, но вместе с тем даёт сервис и возможность выбора и отеля и места, где отель стоит....ни кто же не думает, что все отели будут открыты, пока там ни кого нет....

мой магнит-Красное море

okida
(Тайна Фараона)
2015/11/16 21:09
Re: Египет из Израиля. new [re: Alexm62]архив 

написано Овда

Мосты для тех, кто плавать не умеет

greenmedved
(хирург фараона)
2015/11/23 15:21
Re: Египет из Израиля. new [re: Hgsk]архив 

"Туроператорам запретили продавать путевки в Египет через другие страны"

видимо более не актуальна эта тема )))



Alexm62
(вторая волна иммиграции)
2015/11/23 17:45
Re: Египет из Израиля. new [re: greenmedved]архив 

начали с того, что в Египет небезопасно детать, теперь дошли до того что в Египте небезопасно отдыхать?

другой причины последнего запрета не вижу



PopLovok
(мумия)
2015/11/23 21:54
Re: Египет из Израиля. new [re: greenmedved]архив 

такое ощущение, что у нас с Египтом война .. на прямую низя, и вот теперь и через третьи страны низя, аж до запугивания ТО карательные органами ...

мой магнит-Красное море

okida
(Тайна Фараона)
2015/11/24 10:26
Re: Египет из Израиля. new [re: greenmedved]архив 

запрет на самолеты помню, других не помню... лизан сосунг или мы чего-то еще не знаем?

Мосты для тех, кто плавать не умеет

greenmedved
(хирург фараона)
2015/11/24 11:11
Re: Египет из Израиля. new [re: okida]архив 

вчера была новость: Ростуризм объявил о полном запрете продажи туров в Египет

"Организованных туристов не должны отправлять на североафриканские курорты ни напрямую из России, ни через третьи страны. К туроператорам, которые попытаются обойти официальный запрет, Ростуризм примет самые строгие меры."

Натулечка
(морская Звезда)
2015/11/24 19:54
Re: Египет из Израиля. new [re: greenmedved]архив 

Российским ТО :wink: Белорусским ниХто запретить не может :wink: + может не закроютЬ лазейку через Стамбул :fly2:



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Alexm62
(вторая волна иммиграции)
2015/11/24 20:47
Re: Египет из Израиля. new [re: Натулечка]архив 

ага, просто Стамбул закроют



Marbela
(хозяин дайвинг-центра)
2015/11/24 21:50
Re: Египет из Израиля. new [re: Alexm62]архив 

После терактов, когда трясется вся Европа, после сбитого самолета... все еще хочется в Египет?



Натулечка
(морская Звезда)
2015/11/24 21:51
Re: Египет из Израиля. new [re: Alexm62]архив 

БуМ летать из Минска :fly2:



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Marbela
(хозяин дайвинг-центра)
2015/11/24 21:53
Re: Египет из Израиля. new [re: Натулечка]архив 

жить надоело?



PopLovok
(мумия)
2015/11/24 22:39
Re: Египет из Израиля. new [re: Marbela]архив 

лично по моему убеждению, что именно сейчас в Египте вероятность отравиться не качественным хавчиком больше в разы, чем попасть под пули...
сегодня велели турок на ... послать...реально не жаль...реально могу соло или хором ... а вот Египет .........................

мой магнит-Красное море

Marbela
(хозяин дайвинг-центра)
2015/11/24 22:48
Re: Египет из Израиля. new [re: PopLovok]архив 

пока все утрясется - переживешь без Египта,вот когда официально разрешать ездить - катись



PopLovok
(мумия)
2015/11/24 23:13
Re: Египет из Израиля. new [re: Marbela]архив 

неа! сразу не покачусь!! не люблю на завтрак вчерашний обед кушать...а вот чуток погодя, ну или один, без ни кого, когда по фиг (почти) еда и прочии бидэ а вот если туретчину пошлют, а в Египет будет можно, там быстро оклемаются принимающие организации да и поток наших будет плотным (тьфу,тьфу,тьфу) и поднимет экономику, правда понасерут, но тут уже дело выбора...найти местечко по чище, что бы одному , на чистом.........

мой магнит-Красное море

Hgsk
(аниматор)
2015/11/25 14:20
Re: Египет из Израиля. new [re: Marbela]архив 

Да. Всё ещё есть желание посноркать в Красном море.И если до лета не откроют Египет. то поеду самостоятельно через Эйлат - Табу.



Marbela
(хозяин дайвинг-центра)
2015/11/25 23:08
Re: Египет из Израиля. new [re: Hgsk]архив 

Ну коль плевать на свою жизнь - поезжай, никто тебе запретить не сможет.



Натулечка
(суэцкий канал)
2015/11/26 12:02
Re: Египет из Израиля. new [re: Hgsk]архив 

ИМХО: море у берегов Эйлата и Табы - жалкая пародия на Красное море. Для меня там снорк ни-ка-кой.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/11/26 13:08
Re: Египет из Израиля. new [re: Натулечка]архив 

во по Эйлат тетис курил....вроде ничего так судя по фотам
https://plus.google.com/u/0/photos/117706166279978428416/albums/6156604534614915937

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/11/26 13:12
Re: Египет из Израиля. new [re: DEN26]архив 

я не про художественную ценность)))) а живность в наличии, китовая даже масюсенькая и тп

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Marbela
(хозяин дайвинг-центра)
2015/11/26 16:33
Re: Египет из Израиля. new [re: Натулечка]архив 

Хочешь видеть настоящее море и богатейший подводный мир? Езжай на Кубу, в Карибском море гооораздо богаче подводный мир.



Alexm62
(вторая волна иммиграции)
2015/11/26 17:40
Re: Египет из Израиля. new [re: Marbela]архив 

Езжай на Кубу
----------------------------------

за чей счёт банкет? Египет был доступен большинству населения европейской части России, а Куба и Длминикана это для избранных.



Marbela
(хозяин дайвинг-центра)
2015/11/26 17:57
Re: Египет из Израиля. new [re: Alexm62]архив 

если Натулечка столько хорошо разбирается в морях - найдет за чей счет.



DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/11/26 18:32
Re: Египет из Израиля. new [re: Alexm62]архив 

ээээх....Доминикана и Мальдивы в далеких планах))))

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Натулечка
(суэцкий канал)
2015/11/26 18:37
Re: Египет из Израиля. new [re: Marbela]архив 

Ооооочень спорный вопрос. Знаю многих дайверов, мнению которых я доверяю (например, мужа))), после Марсы и Берениса Куба не котируется.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/11/26 18:45
Re: Египет из Израиля. new [re: Натулечка]архив 

Не сыпь мне соль на рану))))....мечталось в декабре в Эквинокс дней на 10....ну ладно будем поглядеть.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Натулечка
(суэцкий канал)
2015/11/26 18:50
Re: Египет из Израиля. new [re: DEN26]архив 

Я не спорю. У каждого своё восприятие. Мне ТАМ даже 20 лет тому назад было тоскливее, чем в Шарме. Для меня тамА рифа мало (в основном кусты и островки), а народа оооочень много :wink: В общем, сердце моё - на дальнем юге Еги )



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Marbela
(хозяин дайвинг-центра)
2015/11/26 18:51
Re: Египет из Израиля. new [re: Натулечка]архив 

ну муж конечно больший авторитет А я более чем уверена, что кубинский подводный мир гораздо богаче египетского. Но верь конечно мужу



Marbela
(хозяин дайвинг-центра)
2015/11/26 18:52
Re: Египет из Израиля. new [re: DEN26]архив 

надо приближать планы, там невероятно красиво.



Натулечка
(суэцкий канал)
2015/11/26 18:53
Re: Египет из Израиля. new [re: DEN26]архив 

Басню "Лисица и виноград" помнишь? ) Постараюсь тебя успокоить )) В Эквиноксе пока делать нечего, бухта сильно пострадала от селя в конце октября сего года.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Натулечка
(суэцкий канал)
2015/11/26 18:58
Re: Египет из Израиля. new [re: Marbela]архив 

Готова разувериться ))) Пришли мне, пожалуйста, ссылку хотя бы на одно видео, снятое у берегов Кубы, в котором красоты подводного мира богаче Красного ))



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/11/26 19:18
Re: Египет из Израиля. new [re: Натулечка]архив 

читал....ну наверно уже прозрак восстановился ....да и бухта АбуДабабская есть я в принципе в нее хочу по старой памяти....чейто лиса???... я ж не говорю что Дабаб зелен...мне видать кармой или дхармой Хургадень привязалась...только собрался в Шарм- там туриков акулы жруть...я бы поехал но нервы супруги не на помойке нашел))))...теперь вот в Марсу обломился

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

Натулечка
(суэцкий канал)
2015/11/26 19:32
Re: Египет из Израиля. new [re: DEN26]архив 

А я себе, как та Лиса :laugh: , говорю, что бухты Пенси и Эквинокса пока мутныеееее (тем более Эквинокса, там вода из русла реки дооолго туда-сюда в приливы ходила), ветра в Марсе сильныеееее :laugh: , перезимуем, а там и посмотрим :wink:



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

DEN26
(смотритель Александрийской библиотеки)
2015/11/26 19:44
Re: Египет из Израиля. new [re: Натулечка]архив 

неееет!!! там хорошооо! красииииво! Дюгонь каждый день, гитарники стаями....чюрюпахи.

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов

234
(эксперт)
2015/12/10 19:31
Re: Египет из Израиля. new [re: Hgsk]архив 

Я сейчас в Эйлате. С нами из Питера летели 2 парня, и ехали с нами в автобусе. Нас высадили в отеле, они поехали в Табу, далее в Мовенпик.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация