Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
homosapiens
(египетский воин)
2014/11/18 20:20
Re: Магазин Cfrrefour new [re: Hurghadahome]архив 

Вопросов много у тебя за один раз , но попробую ответить :revenant:
-винт на всех моторах защищён. Вперёд идёшь - кораллы пофик, даже если и нарвёшся. Задом - можна зацепить винтом. Но, обычно, на реверсе быстро не летают, можна успеть увидеть кораллы.
-с полицией проблем не будет (лодка надувная, резиновая) Это не яхта тебе, где нужны документы и т.д.
-где шляются жирные караси знают все дайверы. Сходи разок в ночной дайв и увидишь сам как их, сонных, можно брать голыми руками.
-кальмаров ловил всего этнин раз. С берега, поздним вечером и ранним утром. Как я понял, этих головоногих не всегда поймаешь. Надо знать в какой период времени у них жор. Если в "правильное" время года их ловить, руки будут болеть от спининга. Игорь знает в каком месяце такое действие происходит. Он сейчас в Москве. Я с ним уже обсуждал тему по покупке небольшого, метров 15 маркеба. Кеп-араб со всеми документами и помощник есть. Нужно посоветоваться, взвесить все "за" и "против", "+" и "-" владения ею. А ты говоришь в мае...


иногда хургадинец

Hurghadahome
(Весенний призыв)
2014/11/18 20:27
Re: Магазин Cfrrefour new [re: homosapiens]архив 

я уже проболел покупкой катера, и кэпа найти несложно
марина тоже недорогая вычисляется, профит бы понять какой
а лодку повезу 270 с баллогом 40 см все что больше - тяжелое , меня ноги больные не сдюжу, да и чем больше тем больше времени на подготовку, а я люблю 15 мин на снять портки и отплыть к Гифтуну.
про дайв я в курсе, но это далеко , я имел ввиду возле береговой линии где нибудь "шаговой "доступности

в прошлой жизни я был al dora.

homosapiens
(египетский воин)
2014/11/18 20:42
Re: Магазин Cfrrefour new [re: Hurghadahome]архив 

270 - это самое то! У меня около двух, маловата и узковата. А в шаговой доступности - это у меня напротив Муб-7. Там риф в море уходит на 200 метров, за ним, сразу, стенка и глубина. Рыба есть. К стати, когда уже откроют прямую дорогу около офиса губера. Переговори с ним по этому делу, уж больно не удобно дворами мимо аль доры объезжать это место. Пусть снимет баррикады, революции халас, а новой не надо )))

иногда хургадинец

Hurghadahome
(Весенний призыв)
2014/11/18 20:45
Re: Магазин Cfrrefour new [re: homosapiens]архив 

я к губеру ходил на прием
даже пошутил сально, ему понравилось
в мае разузнаю поподробнее,
мне самому не особо удобно, такси теперь мимо летают за бензоколонкой
летом дай бог свидимся, прокачу на лодке))))))

в прошлой жизни я был al dora.

homosapiens
(египетский воин)
2014/11/18 20:55
Re: Магазин Cfrrefour new [re: Hurghadahome]архив 

Мэши ! :tit: :jok:

иногда хургадинец

Hurghadahome
(Весенний призыв)
2014/11/18 21:09
Re: Магазин Cfrrefour new [re: homosapiens]архив 

кстати говоря, надоело ловить на кальмар и хлеб с медом
скажи , на джиг отвесный ловится ? иетодом поднял на 50-70 см ото дна и бух обратно резинку? или какие еще технологии есть?
я слингом научился виртуозничать , а от удочка это как повезет, чаще нет чем да
можно канеш как Игорь с маской на тапок ловить) но я предпочитаю рыбу не видеть)я ее стесняюсь)))

в прошлой жизни я был al dora.

homosapiens
(египетский воин)
2014/11/18 21:37
Re: Магазин Cfrrefour new [re: Hurghadahome]архив 

Я пробовал и на джиги и на воблеры и на блесны. Правда, все эти снасти покупал в Хуре в магазинчике в ста метрах правее входа на рыбный рынок. Знаешь, наверное эти магазы, выбор там не большой . Я там и подводное ружьё у них брал. Так вот, блесны и воблеры все оборвал об кораллы, ничего не поймал. На отвесный джиг ловил. Смотришь с лодки в воду, водишь джигом или блесной у носа рыбы, а ей по барабану. Одного окуня только подцепил и всё. Всё таки на кальмара у меня результативнее получалось! Хотя, скажу по-секрету: самая лучшая рыбалка, (я видел результаты такой рыбалки - по 20 и более кг пиплы взяли) это выход в эль бахр на три дня на яхте, подальше от родных берегов гурдаки. Там рыбины - по 8-12 кг. были, тунец и селедки и цветные.

иногда хургадинец

Hurghadahome
(Весенний призыв)
2014/11/18 21:41
Re: Магазин Cfrrefour new [re: homosapiens]архив 

понял, думал у меня у одного такая непруха с УЛ,
а вот скажи мне пожалуйста про ружжо,
как с ним, понятно что вероятность что поймают раввна нулю
но их же и продавать там нельзя, как купил, ? заказывал или было в наличии
и какая цена , ружо арбалет или пневмо? длинна какая?

в прошлой жизни я был al dora.

homosapiens
(эксперт)
2014/11/18 21:57
Re: Магазин Cfrrefour new [re: Hurghadahome]архив 

А это отдельный анекдот! Продали из под полы, после длительного разговора( как у них принято - фОттдаль, садись,чай-кофэ ,сИгарэт,) Короче - выбора никакого, одно, итальянское и всё. Длина70 см, пневмо. Эту снасть надо брать у нас, в моём дайверском магазе в Питере на выбор - десятки видов и производителей. Когда охотился с ружом, старался, чтобы аборигены с мимо проходящих яхт не видели. А результаты получались хорошие, иногда трофейные, но здесь об этом не хочу калякать, вдруг прочитают большие любители красот Эль Бахра Эль Ахмара ! Потом не отмажешься!

иногда хургадинец

homosapiens
(эксперт)
2014/11/18 21:59
Re: Магазин Cfrrefour new [re: homosapiens]архив 

Да, цена его была 1100 гыны

иногда хургадинец


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация