Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Alexm62
(очаг цивилизации)
2014/08/24 14:51
оптимизации рейсов у наших ТО архив 

Пегас, Великий и Ужасный Оптимизатор в данном случае Греция- Египет:
Второй момент - это что-то. Мы летели из Самары, рейс Самара-Родос, так на всех табло, уже после прохождения таможни слышим что-то про Египет, оказывается к рейсу Самара-Родос добавили Египет. То есть мы летели до Родоса, а одна треть в Египет, они подождали как мы высадимся, а потом опять взлетать и еще 1,5 часа до Хургады. Но обратно это вообще пестня. У нас вылет в 20-00, в 23 приблизительно должны быть в Самаре. За день до вылета объявление, забирают нас из отеля в 16-00, мы, те, кто с Родоса, в 20-00 летим в Египет,забирает их, и в Самару прилетаем в 04-00 утра. То есть 8 часов в самолете. Сцена: все и Городничий. Но, поскольку основная масса рейса отдыхала в детских отелях Десолей Олимпус и Десолей Липпия Гольф, они там устроили забастовку, сказали, что в Египет не полетят, и до 21-00 вечера номера не освобождали. И мы дожидались когда заберут тех несчастных из Египта, потом нас. И вместо 23-00 мы прилетели в 06-30. Вот такое маршрутное такси устроили.




никс
(Египетский сфинкс)
2014/08/24 15:11
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

Пегас и меня на пол-суток забрал раньше положенного из Шарма.
Это у них часто такое бывает.
Из Новосибирска, например, в Шарм самолёт летал ч/з Хургаду.
Та же песня, садимся в Хрг, потом снова в полёт до Шарма.

п.с. да по мне хоть через что то ближнее, лишь бы не в Москву лететь, а потом в Шэш. Имею ввиду прямые вылеты из родного города до места отдыха.
Возможно это и есть их концепция выживания, иначе "все в Лабиринт"

Alexm62
(очаг цивилизации)
2014/08/24 15:17
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: никс]архив 

Из Новосибирска, например, в Шарм самолёт летал ч/з Хургаду.
Та же песня, садимся в Хрг, потом снова в полёт до Шарма.

Николай, посмотри карту, Шарм ближе на маршруте, проще было высадить вас, а потом лететь в Хургаду.

никс
(Египетский сфинкс)
2014/08/24 15:21
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

Ну да, жена с дочерью вряд ли меня обманули. Да и турфирма так же.
Повторяю, сначала посадка в Хрг, затем полёт в Шэш.
Говорит, что всего 40 минут была эта эпопея. Терпимо.
(карту не смотрел)



Стас27
(вторая волна иммиграции)
2014/08/24 15:56
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

вот и думаю, что через Стамбул получше будет)))

родился в Калининграде.

Alexm62
(очаг цивилизации)
2014/08/24 16:07
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Стас27]архив 

как известно пряиая самое кратчайшее растояние между двумя точками)))

okida
(Гюльчатай)
2014/08/24 18:43
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

так обратный борт видимо шармом набивали, вот и вся логистика

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Стас27
(вторая волна иммиграции)
2014/08/24 19:01
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

если не скользить вдоль неё туда и обратно несколько раз.

родился в Калининграде.

Atirs
(Маргарита)
2014/08/24 23:52
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

Это называется "маршрутки от Пегаса". Зато не слетит, как Лабиринт. Сейчас ведь не до жиру, быть бы живу...



Alexm62
(очаг цивилизации)
2014/08/25 08:10
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Atirs]архив 

Зато не слетит, как Лабиринт
----------------------------------------------------------
это ещё вопрос
Маргарита, я знаю, что Вы предпочитаете самтуризм, но большинство туристов всё таки пакетники и уже сейчас многие не хотят покупать туры Пегаса именно по причине вот таких вот "иаршрутных" рейсов
тут и получается замкнутыё круг нет клиентов- туры не распродаются- самолёты не заполняются- уже оплаченные блоки в отелях прибыль не приносят -за полупустые рейсы всё равно платить надо
поэтому "не слетит" под большим вопросом и возможно эти вот "маршрутки" стали одним из гвоздей в гроб Пегаса не надо считать людей за скот, который всё стерпит.

tiresh
(бедуин)
2014/08/25 10:38
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

Я считаю, что маршрутки - не самое страшное. Раньше тоже относился к Пегасу с большим предубеждением. Но, в прошлом августе он был единственный, кто не снял туров в Еги (по крайней мере из Москвы). В то время, как Библики поступили просто по скотски принудительно выдернув туриков посредине отдыха из отелей. Никакой лишний часовой крюк с этим не сравнится.



Alexm62
(очаг цивилизации)
2014/08/25 10:55
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: tiresh]архив 

логика железная Библики ,которые приняли предупреждения Мида к сведению плохие, а Пегас,который на это начхал хороший
крюк больше часа+ время на взлёты-посадки.
я никого не агитирую не против Пегаса ни за, нравится- летайте
тему создал больше для предупреждения, чтобы потом меньше сюрпризов было.,для себя коня занёс в блэклист, хватит с меня "оптимизаций", когда туроператор экономит на расходах, а турист получает внеплановый ггемор.

tiresh
(бедуин)
2014/08/25 11:09
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

Предупреждения МИДа были вызваны чем угодно, только не беспокойством по поводу безопасности туристов. Англичане с детишками с удивлением смотрели на эвакуацию русских. А Библики могли бы дать возможность выбора, тем кто хочет закончить отдых в положенное время, а не грузить всех "как скот" на один борт. Причем питерцев тоже отправили в Москву. Вот это и есть" оптимизация рейсов".



Alexm62
(очаг цивилизации)
2014/08/25 11:17
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: tiresh]архив 

редупреждения МИДа были
----------------------------------------------------
вот это ключевые слова, и не туроператорам решать, чем вызваны эти предупреждения



Atirs
(Маргарита)
2014/08/28 00:44
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

Правильнее сказать - сейчас уже многие просто не хотят покупать туры, хоть у Пегаса, хоть у другого ТО.
Никогда не любила, Пегас. Он и раньше элементарно менял время вылета с утреннего на вечер, а на обратный рейс - наоборот свечера на утренний, объединял рейсы и т.д.
Но именно за счет этой т. наз "оптимизациии" маршрутов он не гоняет полупустые самолеты. Не слетит... По крайней мере, он последний в очередь на вылет...



Alexm62
(имеет справку)
2014/08/28 08:13
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Atirs]архив 

сейчас уже многие просто не хотят покупать туры, хоть у Пегаса, хоть у другого ТО.
------------------------------------------------------------------------------
а те немногие, что всё таки продолжают покупать турпакеты смотрят на Пегас в последнюю очередь именно из-за его "оптимизаций
одно дело когда летаешь каждый квартал, а есть люди у которых отпуск раз в год и попасть в этот "раз" на пегасовские выкрутасы обиднее в несколько раз.

он последний в очередь на вылет...
--------------------------------------------------------------
жизнь покажет моё мнение: его многие пропустят без очереди

никс
(Египетский сфинкс)
2014/08/28 16:09
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

Не забываем, что не одна Москва и Питер летают отдыхать, есть ещё и Россия. А как раз Она (регионы) Пегасом и только Пегасом и летают. Пегас на очереди стоит твёрдо в конце. Помониторь цены, порой диву даёшься ,ну откуда такие низкие цены он берёт. Ведь от нас до Мсквы добраться стоит длинные тыщи...



Alexm62
(имеет справку)
2014/08/28 16:21
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: никс]архив 

Пегасом и только Пегасом
-------------------------------------------------
Николай это правило нерно для Барнаула, а остальные регионы постепенно окучивают и другие ТО( тоже с прямыми вылетами): Анекс, БГ а радоватся низким ценам нужно осторожно, демпинг- один из симптомов приближающего краха( т-фу-тьфу-тьфу,не за Пегас за регионы)



никс
(Египетский сфинкс)
2014/08/30 07:04
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

Сравнивать вылеты из регионов от Анекс, БГ и от Пегаса, это как сравнивать песчинку и пустыню. Они и раньше были , даже до Пегаса.



Alexm62
(имеет справку)
2014/08/30 09:41
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: никс]архив 

любая пустыня начинается с песчинки
Николай чему верить?

(регионы) Пегасом и только Пегасом и летают
---------------------------------------------------------------------------------
Они и раньше были , даже до Пегаса.




никс
(Египетский сфинкс)
2014/08/30 14:53
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

Вот этому :
песчинка=Анекс, БГ
Пустыня=Пегас.

Могу пояснить. Пегасом летает большинство, остальное - несущественно, но они вроде "есть", поэтому их упоминаем, но в расчёт не берём



Alexm62
(имеет справку)
2014/08/30 14:59
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: никс]архив 

значит альтернатива всё же есть
а "летает большинство", это про тех мышей, которые плакали, кололись, но продолжали жрать кактус

никс
(Египетский сфинкс)
2014/08/30 15:07
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

Ну в принципе да. Что ж нам ещё то выбирать, кактусы так кактусы...



Ярик
(фараон)
2014/08/30 16:17
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

Подобная ситуация - рейс Хургада-Мурманск с остановкой сначала в Израиле, потом еще в Москве. Слышал от знакомых совсем недавно. Жуть. Сколько же они летели? Итак о дома лететь 6,5 часов.
Ах да, еще и не кормили!!!! Вообще!



Alexm62
(имеет справку)
2014/08/30 16:34
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Ярик]архив 

Ярослав , а не уточните у знакомых, где садились в Израиле? или всё же в Акабе(ИОрдания)?
евреи живут в постояном страхе террактов, они свои рейсы слышал чуть ли не истребителями сопровождают( наверно фейк), зачем им "левые", к тому же из арабской страны? пояснять с каким недоверием евреи относятся к Египту я думаю не надо
по поводу отсутствия еды тоже сильные сомнения, в Египте обычно загружают местное бортпитание, почему в этот раз нет? к тому же на "удлиннённый" рейс? спасибо, а пока не верю(с)



никс
(Египетский сфинкс)
2014/08/30 16:44
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Ярик]архив 

Ну а вот как считаешь, лучше с 2-умя промежуточными посадками или вообще никак ?



okida
(Гюльчатай)
2014/08/30 16:55
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

все бортами определяется. Если у "песчинок" будут брать больше, то 99%, что полетят лишние бортами того же Пегаса

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Ярик
(фараон)
2014/08/30 17:00
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Alexm62]архив 

Уточнить не смогу: она маникюрша, сегодня моя супруга была у нее, следующий раз через 2 недели.
Посадка была точно в Израиле. Точно не кормили.
Больше у меня нет доказательств. Хотите верьте, хотите нет.



Ярик
(фараон)
2014/08/30 17:01
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: никс]архив 

Тогда уж лучше из Москвы и не Пегасом.
Теми же Библиками.



Alexm62
(имеет справку)
2014/08/30 17:52
Re: оптимизации рейсов у наших ТО new [re: Ярик]архив 

спасибо за ответ, я никуда не спешу, спросите пожалуйста, через 2 недели
из Египта потому и нет авиаэкскурсий в Израиль, что евреи не доверяют египетскому САБу, а тут вообще "левак" пегасовский




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация