Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
nourish
(верблюжий хвост)
2014/02/19 14:03
Re: Как-то тревожно... new [re: Fortuna]архив 

Товарищи, что скажете об этом?

[]

Права ли Тюрина, когда говорит, что в Египте за 5 лет ни один турист не погиб? И в беспорядках никто не пострадал? Мне кажется, что-то такое было.

Fortuna
(султан)
2014/02/19 14:15
Re: Как-то тревожно... new [re: Stefaniaya2006]архив 

Да, в Шарм. Вчера вечером зашла в свое агентство (Корал), вся такая встревоженная. Спросила про все про это, меня там заверили, что если будет запрет на вылеты, все деньги вернут, и если досрочно вывезут, вернут за те дни, что пропали. Мне казалось, что тогда, когда были запреты, деньги не возвращались, но агент сказал, ничего подобного, всем все было возвращено до копейки (якобы так сделали все крупные ТО). Это как-то успокоило. А выходить из отеля и раньше никуда не собиралась, на экскурсии там и раньше не ездила, просто боюсь аварий автобусов. Да и не тянет меня никуда, везде только толпы туристов, что это за удовольствие? Для меня Египет - это море с рыбами, только за этим езжу

На самом деле я кошка, превращенная в женщину (Брижитт Бардо)

Urec
(Египтянин)
2014/02/19 15:18
А тем временем... new [re: Fortuna]архив 

В туркомпании начали поступать отказы россиян от путевок в Египет в связи с информацией египетских СМИ об ультиматуме экстремистов в адрес иностранных туристов. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«С утра мне стали звонить встревоженные туристы, которые хотят отказаться от своих путевок. Это абсолютно понятная реакция — люди бояться ехать туда, где напряженная ситуация. Но проблема заключается в том, что рекомендации МИД РФ и Ростуризма касаются только выезда за пределы курортных зон: туристам рекомендуется не покидать курорты страны и проявлять осторожность. Рекомендаций воздержаться от посещения страны в целом на данный момент нет», — сказала она. «В связи с таким положением дел туроператоры должны либо возвращать деньги в соответствии с договором об оказании туруслуг, либо предлагать туристу другую страну или сдвинуть дату поездки в Египет на более поздние сроки. Но нужно понимать, что неизвестно, сколько еще ситуация там будет напряженной, поэтому логичнее всего переориентировать туристов на другие направления», — подчеркнула Тюрина.

Она также отметила, что «сейчас в Египте высокий сезон — на курортах страны находится не менее 50 тыс. российских туристов». «Реальной замены отдыху в этой стране нет. И Египет в последнее время стал лидером по спросу у российских туристов. Но этот негативный фон, конечно, приведет к тому, что спрос на направлении дрогнет», — считает Тюрина.

При этом туроператоры, входящие в РСТ, сообщили, что на курортах Красного моря сохраняется спокойная обстановка: российские туристы продолжают отдыхать в обычном режиме.



okida
(султан)
2014/02/19 16:56
Re: Как-то тревожно... new [re: Fortuna]архив 

ни фига, тез предлагал максимум переоформиться. У нас группа была как раз, так 4 не смогли выкроить другое время и потеряли деньги. А на то же время как цены тут же подняли думаю все помнят...

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Fortuna
(султан)
2014/02/19 18:01
Re: Как-то тревожно... new [re: okida]архив 

Выходит меня просто обманули в ТА? Сейчас буду звонить в Корал за уточнениями.

На самом деле я кошка, превращенная в женщину (Брижитт Бардо)

sea_doo
(аниматор)
2014/02/20 22:07
Re: Как-то тревожно... new [re: Fortuna]архив 

у меня была ситуация с Коралом, отправили назад на 1 день раньше, хотя ситуация в египте была абсолютно спокойной и туристы из других стран (уверена что русские тоже) там оставались. у ТА долг был передо мной около тысячи рублей, так возвращали мне эту жалкую тысячу почти полгода) я принципиально названивала и спрашивала, где мои деньги. не надейтесь, что вернут деньги, если вас закруглят домой



234
(мумификатор)
2014/02/22 00:06
Re: Как-то тревожно... new [re: Fortuna]архив 

Хотелось бы узнать новости из первых уст. Как обстановка в Шарме, например?



gorr
(мумификатор)
2014/02/22 00:34
Re: Как-то тревожно... new [re: 234]архив 

Я вылетал из ШЭШ 18.02. Все спокойно. Солнце и море присутствуют)). Туристов немного.



Atirs
(Маргарита)
2014/02/22 19:30
Re: Как-то тревожно... new [re: 234]архив 

Все спокойно в Шарме. Только ТО отменили все выезды за пределы курортных зон.



234
(мумификатор)
2014/02/22 23:47
Re: Как-то тревожно... new [re: Atirs]архив 

За пределы курортных зон - это , как я понимаю, в Израиль, на пирамиды, на гору Моисея. А на острова?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация