Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Vichuha
(перекати-поле)
2013/12/25 12:04
Re: "Only Hotel" в Аль Набиле new [re: gashmarig]архив 

У меня постоянный опыт общения в наших крупных сетевых магазинах, не оч. приятный. Ценники товару не соответствуют, либо отсутствуют. Приходится весь процес покупок тщательно контролировать. Тоже утомляет и раздражает Но, нужно спокойно принять это, как данность и исходить из реалий. Что уж от арабов хотеть?- глаз, да глаз)) Смотрице цены на упаковке, они есть, не торопитесь, обычно на торце после слова price. Средства от солнца, египетские оч. хороши, но беру только в аптеках.

Vichuha
(перекати-поле)
2013/12/25 12:11
Re: "Only Hotel" в Аль Набиле new [re: никс]архив 

Специально для Вас, простой и полезный совет))
Есть отличное средство по уходу за пятками. Трещины на пятках появляются из-за обилия ороговевшей кожи и её сухости. Под нагрузкой, появляются трещины. Неприятная штука. «Пилить» кожу на пятках лень. Мне оч. нравится вот такое средство, которое упрощает процедуру, оно же отлично помогает от пяточной шпоры.
1. Яйцо - 1 шт
2. сливочное масло – 180-200 гр. (натуральное коровье, несоленое)
(купите просто пачку масла, взвешивать на весах не нужно)
3. уксусная эссенция -70%
- В стакан разбиваем яйцо (без скорлупы).
- Затем наливаем в стакан уксусную эссенцию так , чтобы её уровень только покрыл сверху яйцо (это 2-3 столовые ложки).
- Растапливаем масло до жидкого состояния (НЕ ДОВОДИТЬ ДО КИПЕНИЯ).
- Остужаем масло до теплого состояния и выливаем в баночку.
-Закрываем крышкой (НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!!!), ставим
в темное место на 3 дня при комнатной температуре.
-Через 3 дня открываем наш сосуд, тщательно все перемешиваем.
Применение:
-Ежедневно на ночь прикладываем к ступне марлю, намазанную (мне хватает 2 раза)
готовой смесью. Для лучшего удержания марли на месте, можно надеть полиэтиленовый пакет и сверху носок.
После этой смеси у вас на пяточках будет обновленная кожа. Вся ороговевшая сама отслаивается. Вот после этой процедуры и начинайте после душа, применять Carbamide. Забудете о проблеме.




никс
(Подгулявший на Масленицу)
2013/12/25 12:25
Re: "Only Hotel" в Аль Набиле new [re: Vichuha]архив 

ёлы-палы!!!
Глаза на лоб полезли.
Это же целый рецепт.Спасибо канешна.
Но у меня только на море в Египте почему то трескаются пяточки и то потом дома всё проходит. Вот я и хотел там, на месте , чем нить местным и эффективным их помазать.Чиста что б решить "проблему" на месте.
Не ожидал таких познаний! Вы очень интересный в этой сфере человек.И полезный! Спс.



никс
(Подгулявший на Масленицу)
2013/12/25 12:29
Re: "Only Hotel" в Аль Набиле new [re: Vichuha]архив 

...вдогонку.
Лен, а ты покупаешь ихний чай с большим кол-вом всевозможных трав-присыпок, ну типа базилик и прочие, что в чай добавляют ?

А халву ты их покупаешь? есть любимая? (мне нравится с шоколадным привкусом)

А египетские сладости ? это вааще что то невероятно вкусное! те сладости, что типа печенюшек маленьких , но "мокрых"



gashmarig
(египетский воин)
2013/12/25 12:48
Re: "Only Hotel" в Аль Набиле new [re: Vichuha]архив 

К вопросу об иностранных аптеках - в Турции нам инкриминировали - вскрыл коробку с тюбиком (мази) - обязан купить. Хотя тюбик не вскрывали - хотели инструкцию почитать. Или это был искусный развод?



Vichuha
(перекати-поле)
2013/12/25 12:50
Re: "Only Hotel" в Аль Набиле new [re: никс]архив 

Тут я не спец)) Беру анисовый, бедуин и каркаде. Дома уже могу делать разные миксы. Базилик люблю только в свежем виде, в чай не пробовала. Халву брала однажды, арахисовую с орешками, понравилась, но моя привычка съесть до "чистой тарелочки", склоняет меня ограничиваться сладким столом в отеле. Отдаю предпочтение св. фруктам. Восточные мокрые сладости люблю и предпочитаю бисквитам. Собираюсь на море, сегодня в 12 дельфинарий для малой, едем в Хургаду, а вечерком квадрики без правил)) Не хватает мне здесь движухи. В Дахабе, всегда в пути)) А тут закрытая территория, правда море шикарное, но не долго.



Vichuha
(перекати-поле)
2013/12/25 12:55
Re: "Only Hotel" в Аль Набиле new [re: gashmarig]архив 

Это был развод. Всегда вскрываю упаковку (если нет защитной плёнки, в этом случае должен быть экзепляр доступный для осмотра), читаю инструкцию на англ. яз (всегда присутствует в еги препаратах) и только после этого принимаю решение о покупке. Встречала, что в упаковке не хватает блистера, т.к. в еги можно покупать лекарства и по частям. Тогда корректируется цена, либо заменяется упаковка. Продавцы не нервничали.



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/12/25 13:02
Re: "Only Hotel" в Аль Набиле new [re: Vichuha]архив 

Наш гид с нами до окончания заезда не разговаривал, после того как мы отказались брать экскурсии))
Было это в 2008-м году, отель Конкорд, компания Мострэвел.
В предыдущие заезды побывали на всех возможных экскурсиях.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gashmarig
(египетский воин)
2013/12/25 13:03
Re: "Only Hotel" в Аль Набиле new [re: Vichuha]архив 

Вопрос был про турецкую аптеку.Уверяли,что в турции такой закон. Аптека производила цивильное впечатление.



Vichuha
(перекати-поле)
2013/12/25 13:27
Re: "Only Hotel" в Аль Набиле new [re: Musik]архив 

Да, глаза бы наши на них (гидов) не смотрели! Все экскурсии давно пройдены. давно уже все экскурсии организуем себе сами. Как правило, выбираем хорошего таксиста, услугами которого будем пользоваться в поездке. Говорим ему о наших намерениях, если его прайс будет гуд. Это всегда работает. Таким образом, исколесили весь синай, узнали много привлекательных мест. Вот из ШЭШ съездили в Дахаб (было желание показать это место приятной женьщине, с которой познакомились в отеле) за 100 фу - 15 дол с двоих. Возил нас в мой любимый Тропитель, в город, в ресторан пообедать и к красивым кораллам, на Три бассейна (сайт). Подруга была в восторге, а таксист доволен))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация