Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
aiva
(бедуин)
2013/08/20 14:03
Re: Позиция туристов по Египту. new [re: Saharok]архив 

все эти расуждения хороши пока нет конкретики, и пока есть лишние деньги.

А вот конкретная ситуация:
дочь моя год назад вышла замуж, по разным причинам в свадебное путешествие собиралась поехать в конце этого августа, мужа наконец отпускали с работы.

Бюджет - никак не больше 60 тысяч со сборами, 8-9 ночей, Олл на двоих. Обязателен пляж - очень любит море.
На примете были Сиера и Иборетель Макади Сарайя.

И вот что сейчас ей выбрать? Пока ничего не нашли, ни в Турции более-менее приличный отель, ни в Тунисе, ни на Кипре.

Либо дорого, либо с приличными недостатками.

Сами с женой собирались в начале октября в Макади. Проводим в море по 6-8 часов ежедневно, Мальдивы точно не потянем: там ведь нет олла. То есть либо придется экономить, либо оплата тура станет только небольшой частью расходов.

Для сведения: врач 1 категории в Рязани, скажем в больнице скорой медицинской помощи получает на ставку 11 тысяч рублей грязными со всеми надбавками.

Так что для нас Египет был просто единственным вариантом. Особенно с учетом что достаточно часто отпуск выпадает на период осень-зима-весна.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

gerogorg
(эксперт)
2013/08/20 16:03
Re: Позиция туристов по Египту. new [re: Saharok]архив 

Вот сделал перепост с другого форума ( см ниже)
Заранее озвучиваю свою позицию.
Сам я ХурГадку совсем не жалую, а езжу совсем в другие места Египта. Но честно говоря, альтернативы Египту по снорку и дайву
для себя, человека с весьма скромным достатком, я не вижу.
У самого отпуск в октябре......
итак перепост
Уважаемые соотечественники!
21 августа в 17:00 в Хургаде в Отеле DESERT ROSE состоится встреча журналистами 1го канала, представителями Ростуризма и посольства РФ в Египте.
Цель встречи - освещение реальной ситуации в Хургаде, возможность комфортного пребывания здесь туристов. Просьба ко всем принять участие в данном мероприятии, тем самым способствуя отмене запрета на продажу туров в Египет и возобновлению полетов. Для комфортного проезда на мероприятие организованы 2 автобуса: в Сакале около отеля АКВАФАН и около Макдональдса на мамше.
Автобусы будут ожидать в 16:00.
Всем, кому не безралична наша судьба и наш заработок, сделайте перепост и придите сами к 16:00 21.08.2013 к АКВАФАН или Макдональдсу на Мамше! Или сразу к 17:00 приезжайте в DESERT ROSE.
Мы все зависим друг от друга. Если у нас не будет туристов, то ни на ком это положительно не скажется.
Наша судьба в наших руках. Давайте сделаем для нашей любимой страны и для нас то, что мы можем!
перепост с ФБ
p/s/ Информация от организаторов: в 16.00 будет бесплатный автобус напротив кафе Мирамар в Мабараке-2 для желающих посетить данное мероприятие. Живущие в Каусере и Мубараках 2 и 5 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!



Нежность воды надежней всего, что я знаю

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/20 16:11
Re: Позиция туристов по Египту. new [re: gerogorg]архив 

Мне вот интересно, КТО будет отвечать в случае, если, не дай Бог, случится терракт какой или заварушка с участием туристов? Эти пресловутые организаторы что ли?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

marina77
(хирург фараона)
2013/08/20 18:48
Re: Позиция туристов по Египту. new [re: gerogorg]архив 

"Цель встречи - освещение реальной ситуации в Хургаде, возможность комфортного пребывания здесь туристов. Просьба ко всем принять участие в данном мероприятии, тем самым способствуя отмене запрета на продажу туров в Египет и возобновлению полетов."Ни запрета на продажу туров,ни отмены вылетов нет...??



samson70
(кошка)
2013/08/20 19:08
Re: Позиция туристов по Египту. new [re: Musik]архив 

а кто сейчас отвечает, а кто вчера отвечал??? никто., причём тут организаторы??? тем более есть большие сомнения что журналюги опубликуют всё услышанное и увиденное. а не то что их попросят их хозяева.



Vichuha
(султан)
2013/08/20 19:19
Re: Позиция туристов по Египту. new [re: marina77]архив 

Запрет на вылеты в Хургаду из СПб есть. Вот сообщение от моего менеджера: "рейсы в Хургаду отменены, но не в Шарм. Мы получаем вот такие письма счастья от Пегаса:

"Информируем Вас о приостановлении выполнения рейсов LED HRG LED .Просьба перебронировать туристов с отмененного рейса на другие даты (LED-SSH-LED) или предложить другие туры."



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/08/20 19:47
Re: Позиция туристов по Египту. new [re: samson70]архив 

Организаторы при том, что они в сложившейся ситуации призывают посещать Египет. А в случае чего - ищи-свищи этих организаторов.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

samson70
(кошка)
2013/08/20 19:50
Re: Позиция туристов по Египту. new [re: Musik]архив 

они никчему не призывают. просто хотят донести до журналюг реальную ситуацию. что им вряд ли впрочем удастся.а вы призываете не посещать???

Chirman
(Тайна Фараона)
2013/08/20 20:40
Re: Позиция туристов по Египту. new [re: Musik]архив 

Интересно, а кто организаторы? А про оружие в Хуре расскажут?

Лучше собака-друг,чем друг-собака...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/08/20 21:18
Re: Позиция туристов по Египту. new [re: aiva]архив 

8-9 ночей, Олл на двоих. Обязателен пляж
----------------------------------------------------------------
Как я понял - как раз обязателен олл. Без него даже ведь не рассматривается?
Олл - это болезнь, наркотик...для отдыха он не нужен...вернее- необязателен, если люди вольные и свободные от стереотипов.
Но в России сформировалось поколение олла, и эти люди не отступят)))...
Да и соседи-коллеги не поймут)))...стыдоба какая...ездить не на олл...
Бедаааа...




Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация