Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Vichuha
(султан)
2013/07/18 00:03
Кто был на рыбалке в Хургаде? архив 

Интересует всё, - впечатления, где покупали, цена и пр. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.



Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2013/07/18 02:40
Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? new [re: Vichuha]архив 

Ну я был, сто раз
Цена - кусок хлеба или кусок кальмара
Бесплатно с любого пирса, при умении можно поймать в сто крат больше лохов которые-по 40-45 грин с лодки , я ловил пол пакета сензо за 30 мин
В холодильнике сейчас кстати полно рыбы
А так ечли еще более профессионально. То стучитесь к Игорю солоду, он мегаэксперт в ловле рыбы в Хуре

в прошлой жизни я был al dora.

Vichuha
(султан)
2013/07/18 03:06
Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? new [re: Hurghadahome]архив 

Я не сомневаюсь, что рыба есть и можно ловить с пирса, но в отелях, как-то не принято рыбачить таким образом. Да и снасти с собой не повезём)). Значит, постучусь к Игорю



valsh
(летний вечер)
2013/07/18 11:11
Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? new [re: Vichuha]архив 

А цель? Интересно какую цель преследуете? Вот Максим, он живёт в Хургаде, ему нужно, чтоб в холодильнике была рыба на пропитание. А в отеле? Неужели сам процесс? Мне кажется, ловить с пирса в Красном море - это тоже самое как в товарном пруду рыбной фермы у нас. Вот если в открытом море на какого-то там тунца, тогда да.



Leschi
(Клеопатра)
2013/07/18 11:31
Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? new [re: valsh]архив 

таки Макс рыбой торгует... Откель иначе у него денюжки на апартаменты)))) :shrk:

жить хорошо))))

Vichuha
(султан)
2013/07/18 11:57
Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? new [re: valsh]архив 

Конечно, процесс и, точно, - не голод)) На денёк, на донную ловлю, чтобы разнообразить свой отдых.

Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2013/07/18 14:47
Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? new [re: Leschi]архив 

Жаль тут фотки нельзя постить, я бу много чего интересного запостил, а всякие ссылки не люблю мутить(

в прошлой жизни я был al dora.

игорьсолод
(Тайна Фараона)
2013/07/18 19:35
Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? new [re: Hurghadahome]архив 

Макс, ну не стоит так преувеличивать... А, если скинешь мне мыло - перешлю тебе инфу по рыбалке.
До мурсюкании была замечательный специалист по рыбалке – Ярославна. Она была судьёй и организатором международных соревнований, с максимальной отдачей и ответственностью делала всё. Да и просто, как отзывчивый и добрый человек могла помочь и посоветовать. Но… рЭволюция и дебилизм сделали своё дело. Ей пришлось уехать. Теперь всем иншалла правит. Как удастся половить, отдадут ли добычу – не знаю. Я в поисках по этому вопросу – антисоветчик. Многие мои знакомые остались недовольны. Нет льда в нужном кол-ве, приманка и наживка тухлые, снасти старые и неисправные, незнание акваторий и мест рыбалки, способов ловли и сезонности добычи… да и просто откровенный пофигизм нынче.
Если не жалко 450 – 500 баксов за сутки, то компанией 6 – 8 человек можно попробовать порыбачить. Сайтов по рыбалке в Египте осталось много – выбирайте.
Могу посоветовать бюджетный вариант. Покупаете на Марине леску 1,0 – 50м. + грузил 5шт. = 15 грамм. + крючков №№ 15-20 5 шт. + стройперчатки. Шнурки лески по 15 – 20 м. снаряжаете крючком и грузилом. Всё это наматываете на старую вьетнамку, чтоб не тонуло. Наживка – маленький кальмар, рыбка, кусочек рыбы… При снорке видите, что хотите поймать – разматываете – опускаете… Следите, чтобы не попались и не ловите скатов, мурен, балистов, черепах, да кораллово-аквариумную мелюзгу. Если сделаете поплавок из бутылки 0,25 и прикрепите от грузила в 1- 1,5 м. то, при проводке рыбки-кальмара, сейчас есть возможность поймать ставридовых-каранксов или саргана. Последнего не советую – очень злющие. Покусает.
Когда местные будут навязчиво говорить, что Вам ловить рыбу нельзя – накопите слюну и … в рожу. Они-то считают, что можно, но НУЖНО заплатить им хоть 25 баксов и тогда с борта их катера или лодки будите «легально» рвать губы коралловым рыбкам.
Счастливой рыбалки!



Vichuha
(султан)
2013/07/18 20:16
Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? new [re: игорьсолод]архив 

Все советы будут учтены. Самостоятельно рыбачили в Дахабе, сразу за отелем Тропитель по дороге на Блю Холл. Там рыбачат египетские женщины. Наверное, мужчины заняты на работе. Клёв постоянный! Только успевай метать)) Теперь едем в Хургаду Понравилась идея ловли прямо на воде. Обязательно попробуем.



Leschi
(Клеопатра)
2013/07/19 00:10
Re: Кто был на рыбалке в Хургаде? new [re: Hurghadahome]архив 

Макс... та то типа шютки было...сссылок по карпику я и сам могу скинуть))) :shrk:

жить хорошо))))


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация