Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/03/29 11:27
Египет ужесточает требования к паспортам туристов архив 

Документ должен действовать не меньше полугода со дня въезда в Арабскую Республику.

Египет больше не хочет принимать у себя иностранцев, у которых скоро заканчивается срок действия заграничного паспорта. Раньше пограничников Страны Пирамид вполне устраивал документ, к которого «срок годности» истекает через два месяца после даты прибытия. Теперь минимальное требование к документам - полгода. (с)

http://www.kp.ru/online/news/1401924/





xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/03/29 14:23
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

Генеральный директор компании «Пегас» Анна Подгорная сказала порталу "Интерфакс-Туризм", что пока информации о каких-либо изменениях визового режима к ним не поступало. «Мы хотим получить официальную позицию консульства, поэтому сделаем официальный запрос», - отметила собеседница агентства. (c)






Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/29 15:14
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

В тиматике уже тоже появились изменения

_______________________________
Carpe Diem...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/03/29 19:28
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

Российские туроператоры сомневаются в том, что Египет в ближайшее время будет ужесточать требования к загранпаспортам туристов

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=298385

--------------------
Уже не знают, как побольше туристов отвадить.. страна пи....пирамид.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2013/03/29 20:01
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

чистой воды -fake

в прошлой жизни я был al dora.

xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/03/29 20:15
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Hurghadahome]архив 

Я же не в теме.. Натуля как-то давала ссылку на статью из комсомольской правды. Тогда акулы напали на шарм эль шейховский аэропорт!)



Натулечка
(Тайна Фараона)
2013/03/29 20:22
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

В ответ на:

Натуля как-то давала ссылку на статью из комсомольской правды. Тогда акулы напали на шарм эль шейховский аэропорт!)




Ну так чтоб посмеяться от души :lol: :laugh: Они сначала печатают, а потом думают, что напечатали )



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/03/29 21:02
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Натулечка]архив 

Шутки шутками, но когда мы летели последний раз в египет, пограничники захотели увидеть оригинал свидетельства о рождении ребенка. Это несмотря на то, что фото сына вклеено в мой паспорт, отметка " о детях" записана в мой паспорт и паспорт мужа. У нас одинаковые фамилии. Более того, мы летели в полном составе (я, муж и сын). Погранцы придолбались и требовали доказательств того, что наш ребенок действительно является нашим ребенком..



Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/29 21:09
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Hurghadahome]архив 

Какой, в опу, фейк???
На официальном сайте IATA уже есть четкое указание:
EGYPT: DOCUMENT VALIDITY
Passports and/or passport replacing documents must be valid for at least 6 months from date of arrival.

Это тиматик. Это документ, которым руководствуются погранцы.
Макс, если этот источник ввел изменения, то это действительно так. Нашим желтушникам из СМИ я бы не доверял, естественно. Видимо действительно братишки [] закрутили гайки.
Ждите первых истерик от недопущенных.

_______________________________
Carpe Diem...

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2013/03/29 22:48
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Вопрос, за чем это арабам? Отели под завязку, иммигранты задолбали?



Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/29 23:01
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Alexm62]архив 

Ну скажем так: ортодоксы (читай:братишки мусульмане) никогда небыли в восторге от наплыва на их курорты такой кучи алеманов.
Они смотрят на такую близкую и по духу и по расстоянию Саудовскую Аравию. Там туристов нет, в отелях отдыхают правоверные, и им вовсе не плохо живется.
После революции у многих еще на носу розовые очки. Хотя, с другой стороны, давног уже ходят и ходили разговоры, что они готовы пожертвовать сокращением турпотока, не так он для них важен и не столь много приносит...

_______________________________
Carpe Diem...

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2013/03/29 23:06
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Если не путаю, то третья статья доходов бюджета, после Суэца и нефти.

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/03/29 23:13
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

А я согласен с Дервишем...много непоняток... с 2007 года есть "рекомендация" 6 месяцев , а в тиматик только сейчас вписали...



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/29 23:17
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Alexm62]архив 

Да ладно. ))))
Даже америкосы дотациями больше дают, чем египтяне зарабатывают на туризме. После революции ежегодный доход от туризма не превышает 8-9 миллиардов зелени, а общий бюджет Египта - порядка 80 млрд долларов. И это только официально.

_______________________________
Carpe Diem...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/03/29 23:18
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Alexm62]архив 

Туризм им нужен, без него им кирдык.
Я думаю, если бы они хотели, чтобы как у саудитов, то и сделали бы как у саудитов.
А тут... несколько месяцев в паспорте...тоже мне борьба за чистоту нравов...
Скорее всего - недоразумение какое-то...бардак ведь в стране. Или - Турецкие хотельеры кому-то проплатили)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/03/29 23:21
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

А про безработицу ты что скажешь?
Экскурсии, жратва для отелей...
Не... америкосы дают рыбу, а стране нужна удочка...это если по уму делать.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/29 23:22
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Saharok]архив 

Я не признаю никаких рекомендаций, я признаю официальные документы. В тиматик вписаны правила вкатывания во все страны. Если написано, что в Тай с действующим паспортом, без всяких там 6 месяцев - этим и руководствуюсь. Написано про Египет теперь - значит буду знать.
А рекомендации я и на заборе прочитать могу. Разные. )))

_______________________________
Carpe Diem...

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/29 23:24
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Saharok]архив 

Да ничего не скажу. У кареглазых есть своя голова на плечах.
"Живите, как умеете..." (с)
Если честно - мне наплевать. Мне сказали о новых правилах - я принял к сведению. Предупрежден - значит вооружен.

_______________________________
Carpe Diem...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/03/29 23:26
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Причем тут забор?
Это официальная рекомендация МИДа ихнего. То есть - на усмотрение.
Вот увидишь, как египетский погранцы будут признавать рекомендации тиматика...
Бакшиш.
Отзывов ждать недолго.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/03/29 23:28
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Мне сказали о новых правилах - я принял к сведению. Предупрежден - значит вооружен.
----------------------------
С этим не поспорить...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/29 23:28
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Saharok]архив 

Да конечно проканает.
Погранцы уже лапы потирают от такой новости, это ведь просто жила золотая от наших пакетничков.))))

_______________________________
Carpe Diem...

JuliaL
(султан)
2013/03/30 01:50
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

Интересно(очень), а если у меня паспорт заканчивается в начале мая, то в конце апреля меня на вылете никто этим не попрекнёт? Надеюсь, просроченная виза будет единственной проблемой..



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/03/30 02:34
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Что-то ты путаешь ... то чем авиакомпании руководствуются и то чем пограничники)))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/30 02:53
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

Погранцы на гейтах прилёта в аэропортах именно этим и руководствуются.
Далеко ходить не надо: если прилетаешь в Таиланд, то нужно иметь на руках обратный билет (либо любой билет на самолет, по которому в течение месяца ты покинешь границу Таиланда). Его могут и не спросить, но правило есть, и именно для людей ВЛЕТАЮЩИХ в Тай. Если ты въезжаешь в Тай по сухопутной или морской границе (например, был на бордер-ране) - обратный билет не нужен. Именно тиматик и IATA регулирует эти вопросы.
В данном случае мы рассматриваем Египет, в который попадает 99% российского турья именно по воздуху. Есть предписания - они будут работать в аэропорту именно таким образом.

_______________________________
Carpe Diem...

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/03/30 03:04
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Что серьезно? У них там на руках тиматик и IATA, а не внутренние египетские инструкции? Век живи- век учись))) Можно вопрос, а наши пограничники тоже руководствуются этими документами? Оказывается не Тиматик руководствуется в паспортно-визовых вопросах законодательством и правилами страны, а наоборот)))


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/30 03:10
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

Не улавливаю суть спора.
Время все расставит по своим местам.
Есть изменения в документе, который явно поприличней статейки, напечатанной в КП. Ему я доверяю и буду соблюдать.
Естественно, будут как и раньше летать люди с двух-трех месячными паспортами и их будут пропускать, ибо наши операторы и турагенты еще долго будут находиться в неведении. Но так же будут и затыки, будут истеричные случаи...
Вбиваться в дебри того, чем руководствуются египтяне (в 99% - бакшишем, ИМХО) в данный момент абсолютно не хочется, у меня паспорт до 2020 года.)))

_______________________________
Carpe Diem...

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/03/30 03:43
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

изменения только в тиматике, которым руководствуются авиакомпании, а могут и не руководствоваться кстати.... а не пограничники.. пока все..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/03/30 09:56
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

Представителям а.компаний иногда приходится в нос тыкать распечаткой из тиматика.
У меня был случай - авиакомпания AirAsia, перелет Пхукет-Сингапур...девочки на стойке тупили и сомневались, допускать ли нас к полету, если у нас нет Сингапурской визы, хотя у нас были билеты на вылет из Сингапура в положенные сроки.
Позвали старшего, показали распечатку, вопрос сразу был снят.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/30 10:08
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Saharok]архив 

И таких случаев - дофига.

_______________________________
Carpe Diem...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/03/30 10:11
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Дофига... но ЭйрЭйша таких косяков обычно уже не допускает...она ведь лучшая...


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

tiresh
(мумификатор)
2013/03/30 13:18
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

Какие погранцы захотели увидеть оригинал свидетельства наши, или египетские?



xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/03/30 13:28
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: tiresh]архив 

Наши.. Сказали что он не похож на того, который на фото в паспорте. Минут 15 с ними ругалась..

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/03/30 13:29
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Saharok]архив 

так это представителей авиакомпаний на регистрации приходится тыкать носом чтобы в перевозке не отказали, а вот про тыкающих носом в распечатки с тиматика пограничников, не слыхал доныне)))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

tiresh
(мумификатор)
2013/03/30 13:40
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

Я тоже подумал, что наши. У нас была похожая ситуация, так дочь заставили назвать даты рождения родителей, чтобы убедиться, что она, действительно, наша! Египтосы до этого еще не додумались



ririt
(хирург фараона)
2013/03/30 15:44
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

вот что в Тиматике прочла.AIRPORTS AND REMAINING IN THE SINAI RESORTS .
VISA REQUIRED, EXCEPT FOR WIVES OF EGYPTIAN NATIONALS.
VISA REQUIRED, EXCEPT FOR SONS AND DAUGHTERS BORN TO AN
EGYPTIAN FATHER.
Это что получается что дети от Египтян (граждане РФ) могут без визы въежать? и жены тоже?



Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/30 15:29
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: ririt]архив 

Ну написано что так.
Только расшифровки нет, какие доки должны быть у вайфс оф еджипшен нейшналс ))) ОРФИстки прокатят или нет?
А так, на синай уже давно по пермиту въезжаю, со штампом по прибытию.
Да и какое это имеет значение, тема то про обычных туристов

_______________________________
Carpe Diem...

xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/03/30 15:55
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

На сайте укр.пегаса появилось - "Просим принять к сведению:
Для въезда в Египет Вам необходим загранпаспорт, срок действия которого должен быть не менее 6-ти месяцев с момента окончания поездки".
Раньше было 2 месяца..

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/03/30 18:26
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

а у нашего в разделе визы-

"1.Для граждан РФ для въезда в Египет необходим загранпаспорт, срок действия которого должен быть не менее 2-х месяцев с момента окончания поездки (по рекомендация Посольства Египта в Москве срок действия загранпаспорта должен истекать не ранее, чем через 6 месяцев после окончания поездки)."

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/03/30 19:27
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

На сайте укр.тез тура появилось.. Причем слово "шести" выделено большими буквами!

"1. Загранпаспорт (действующий не менее ШЕСТИ месяцев со дня окончания запланированного тура). " (с).

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/03/30 19:55
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

это вас Тезтур с Пегасом стращают))). у нас они по другому действуют... Пегас- 2 месяца - рекомендации посольства 6 месяцев, Тезтур пишет что виза на влете- 2 месяца, в посольстве- 6(корректировка от 29.03)

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/03/30 20:09
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

Я вон чуть ниже жаловалась на погранцов, которым так было нужно свидетельство о рождении, как зайцу пятая нога. Лично мое мнение - кому это актуально, пусть позвонит в посольство и все узнают, т.к. пегасы с тез турами сами ничего толком не знают.))



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/03/30 20:18
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

вот куда не надо звонить- так это в египетское посольство, там точно скажут что уже давно нужен паспорт с 6 месячной сроком годности и очень удивятся что вообще такие вопросы возникают)))


Уже наверное с десяток рейсов из РФ и Украины было с 28.03 в Египт, уж какое-то количество там было с паспортами менее 6 месяцев и никого вроде не завернули, по крайней мере крик шум стоял бы..
Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/03/30 22:43
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

И все же хотелось бы увидеть официальное пояснение, а не "рекомендации".



Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/30 23:01
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

Да уж куда официальней?
Что Вы имеете в виду?
Покажите мне хоть один более "официальный" документ, использовавшийся до этого. Каким официозом в вашем понятии руководствовались ранее???

_______________________________
Carpe Diem...

kuka
(хабиби)
2013/03/30 23:16
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

Лечу 13 апреля , срок действия паспорта заканчивается 20 июня, путевка уже давно куплена, вернусь, если пустят, расскажу.



xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/03/30 23:22
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Дахаббит, вы все о тиматике, как я поняла? А в паспорте написано о том, что он действителен до окончания его срока действия. Сейчас мельком глянула сайты посольств, так вот если у меня срок действия паспорта закончился и я нахожусь за границей, они мне обязаны сделать новый. И по идее никто не должен говорить «Ты кто такой? Давай, до свидания!» . Все это является рекомендациям.

P.S. На сайте укр. корала значится три месяца..



Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/30 23:27
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

"...так вот если у меня срок действия паспорта закончился и я нахожусь за границей..."
...........................................

А речь не об этом, а о том, что вас тупо могут не пустить за эту границу вообще, что-ж тут непонятного?
Тем не менее, я более чем уверен, что и вас, и вышенаписавшую сеньору, выпустят в Египет, ибо поток подобных господ с паспортами, срок годности которых не ликвиден, будет просто огромен. А скандала никому не хоцца. Максимум, бабла сшибут с лохов)))

_______________________________
Carpe Diem...

xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/03/30 23:34
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Вот и я о том же. О том, что могут тупо не пустить. Как с тем свидетельством о рождении... Но я тогда все культурно разрулила, т.к. достоверно знала что они не правы. И сейчас интересно глянуть оф. бумажку, на каком основании..
---------------------
В Египет раньше осени и не планировала. ))



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/03/30 23:34
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

так это же Египтет, а не Франция какая.. не будет никакой официальной инфы... ну или какое-нибудь египетское официальное лицо выступит с комментариями опубликованным на каком-то непонятном ресурсе, мол так или не так , а на сайтах МИДа и Тиматике все останется по прежнему..
да и могут они этот 6 месячный срок опровергать, просто как и ранее будет, так сказать визовая уступка для туристов))



Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/03/30 23:43
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: kuka]архив 

вернусь, если пустят, расскажу.
---------------------------------------------
Если не пустят - все равно расскажИте...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/03/30 23:44
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

а и могут они этот 6 месячный срок опровергать, просто как и ранее будет, так сказать визовая уступка для туристов))
-------------------------
Ну значит вырисовывается такая картина - типО официально шесть месяцев, а все остальное традиционный русский "авось"?





kuka
(хабиби)
2013/03/30 23:49
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Saharok]архив 

Да в любом случае расскажу,но надеюсь, что пустят. У меня 6 их виз в этом паспорте.



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/03/30 23:51
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

а если набрать в поиске хотя бы у нас на форуме- срок годности паспорта, постоянно обсуждают.. со времен основания форума..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/03/30 23:59
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

Нужно только сказать пограничникам: " У нас на форуме- срок годности паспорта, постоянно обсуждают.. со времен основания форума.. Вы что ЕК не читаете?? У-у-у бараны " и все будет тип-топ! :lol:



Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/31 00:01
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

а если набрать "тиматик" - то нихрена не вылезет, ибо толком и не обсуждалось.
Не забуду баталий по поводу "синай-пермита". Мы с "мир-огрормен" завели эту тему около 2-х лет назад, была куча обсуждизмов и неверия, а сейчас это даже не обсуждается, типа привыкли...

_______________________________
Carpe Diem...

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/03/31 00:07
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

ну да.. раньше мол спокойно заезжали со сроком менее двух месяцев))) , некоторые индивидуумы за неделю буквально выезжали до окончания срока действия паспорта.. а чего сейчас не так будет с этими 6 месяцами, неужто революция коренным образом изменила страну Фараонов...
я к тому что и ранее на нарушение "установленных" 2-3 месяцев валидности паспорта закрывали глаза офицеры погранконтроля. что должно сейчас измениться чтобы у них глаза открылись...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/03/31 00:10
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

да как мы тут жили то без тиматика до вас с миг-огромен))) аж 10 лет))


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/31 00:16
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

"Живите, как умеете..." (с)
Дело то не в этом. Вы тут никогда не прибегали к официозу, ссылались на ссаных турагентов.
Для примера просто хочу спросить: тот самый форум, на котором вы не так давно зарегистрировались, менее компетентен чем этот? )))

_______________________________
Carpe Diem...

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/03/31 00:27
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

я там давно зарегился в 2005 кажется, не писал совсем,. не мои направления превалирующие.. но интересовался тогда Таиландом, недавно- Индонезией..
насчет компетентности- в былые времена на ДР ЕК захаживал пресс-секретарь посольства АРЕ в РФ.. вам о чем то это говорит?

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Svetla67
(вторая волна иммиграции)
2013/03/31 00:46
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Не забуду баталий по поводу "синай-пермита". Мы с "мир-огрормен" завели эту тему около 2-х лет назад,
--------------------------------
Сереж, два года назад пермитом уже мало кого можно было удивить, а вот лет этак 10 назад попробовал ты сказать погранцу онли синай, я в 2007 ом пробовала(((((



Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/31 00:51
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

в былые времена на ДР ЕК захаживал пресс-секретарь посольства АРЕ в РФ.. вам о чем то это говорит?
..............................

Неа, ни о чем. [] Разговор то именно сегодня идет.
По теме:
Можно говорить сколько угодно и о чем угодно.
Но, как показали многие источники, лучше иметь перед выездом паспорт, валидный более 6 месяцев.
И мне абсолютно наплевать на всех господ, кто пишет о возможности это правило обойти.
Я не столь богат и глуп, чтоб его игнорировать, а советовать в нашем мире может только минздрав, центробанк и ростуризм (на коих я хотел опорожниться, уж пардоньте...).

_______________________________
Carpe Diem...

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/31 00:54
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Svetla67]архив 

Светик, знал про эту тему с 2008 года, однако попробовал в первый раз только в 2010, ибо при поездках выезжал за Синай. И всё-таки, 3 года назад про него мало кто знал)))

_______________________________
Carpe Diem...

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/03/31 01:01
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

[]

Так это вы пустились в исторические экскурсы по тиматику и синай-онли.. ну не нужны они были здесь лет 5 назад))


Давайте действительно вернемся к нашим баранам.. сколько тут не спрашивали про валидность паспорта- всегда следовал вывод - беспокоитесь -делайте новый паспорт.. Только не все ведь его успеют сделать..
что будет и как с 6 месячным сроком- посмотрим, но и что вы скажете о тех кто с 28.03.13 благополучно получил визу в паспорт с менее чем 6 месячной валидностью.. или тех кто ее получал раньше в паспорт менее чем с 2х месяной валидностью или таких не было?)


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/03/31 01:15
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

Я думаю, что у них проблем не будет. Да и в последстви египтяне будут давать снисхождения, это их бабло.
Чуть позже начнут поджимать, просить откаты в отдельных кабинетах аэропорта...
А что касается меня - так я этого не допущу, доверюсь правилам, денег не дам никому, отпуск свой тоже никому не доверю.

_______________________________
Carpe Diem...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/03/31 11:07
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

Да, чаще только вопросы о погоде были.
Все советы сводились к такому: по правилам - 6 месяцев, но люди едут и когда меньше.
Если есть возможность - сделать новый паспорт.
Нет возможности - поезжайте со старым.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/03/31 12:26
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Saharok]архив 

два, два месяца обсуждали.. это бесполезно хоть за день.. все равно будут вопрошать и требовать гарантий..
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=commonE&Number=2189927&page=0&view=&sb=0

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=commonE&Number=2429408&page=0&view=&sb=0

http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=commonE&Number=2175742&page=&view=&sb=
Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Angora_White
(сфинкс)
2013/03/31 22:11
Re: Ну, в крайнем случае... new [re: kuka]архив 

... мин фадляк... бакшиш... шукран газилан...
Ну а серьезно - Все у Вас будет хорошо!!!. Все остальное - решается в спокойной, взаимоуважительной и доброжелательной беседе.
Приятного Вам отдыха!

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

YBS
(хабиби)
2013/04/01 08:02
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

В посольстве Египта опровергли информацию о каких-либо изменениях в правилаъ въезда в страну []
Так что Тиматик в качестве официального документа может "идти лесом"...

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/04/01 08:28
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: YBS]архив 

Прям замечательная желтушная статейка. В трёх параграфах говорится о трех сроках. Браво.
Лично вы будете рисковать? Я - нет. Не вижу абсолютно ничего сложного в том, чтоб уже за год до окончания срока дейчтвия паспорта подать документы на новый...

_______________________________
Carpe Diem...

YBS
(хабиби)
2013/04/01 13:29
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Лично я - буду, хотя и не считаю это риском. У меня еще до всей этой истории был на конец апреля куплен билет на старый паспорт, который кончается в сентябре.



Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/04/01 15:40
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: YBS]архив 

Первый раз слышу, чтоб билеты покупались по паспортам...
По паспорту вы купили путевку в турагенстве.

_______________________________
Carpe Diem...

JuliaL
(султан)
2013/04/01 16:24
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

А если путёвка не нужна-то по паспорту покупается билет.
Вы же самтурист, как это первый раз слышите?



YBS
(хабиби)
2013/04/01 16:26
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Стало быть - не доводилось Вам покупать билеты на сайте авиаперевозчика... Я уже давненько путевок в Египет не покупаю...



Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/04/01 17:16
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: JuliaL]архив 

[] Я лично билеты по кредитке покупаю, паспорт ни один перевозчик не спрашивал. За последний год летал Qatar и Egypt Air, никаких вопросов о паспорте. Покупаю всегда онлайн.

_______________________________
Carpe Diem...

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/04/01 17:18
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: YBS]архив 

Ну конечно, никогда этого не делал... :sharm:

_______________________________
Carpe Diem...

YBS
(хабиби)
2013/04/01 17:30
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Ну, попробуйте купить билет на рейс Аэрофлота или Трансаэро в Египет без паспорта...



Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/04/01 17:36
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: YBS]архив 

Каюсь, нашими авиаторами не летал. Да как то и не собираюсь.
Вот предвзятое мнение у меня: если наши - то чартер, ибо обслуга [] и регуляр за дикое бабло я покупать от этих скотовозок я не намерен.
Далеко ходить не надо.
Мало того, что только НАШИ авиакомпании для бронирования требуют паспорт, так они умудряются продавать билеты дороже, чем пятизвездочные компании, типа Qatar Air.
Что-то ни трансаэро, ни аэрофлот не может похвастаться этим:
http://www.qatarairways.com/ru/ru/our-awards.page


_______________________________
Carpe Diem...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/04/01 17:48
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

У Аэрофлота номер паспорта - поле обязательного заполнения.
У Трансаэро тоже.
Вообще это конечно редкость...но - встречается....и говорят не только у наших а.к.
Многие боятся покупать билеты имея старый паспорт из-за того, что транскрипция написания имени - фамилии может изменится, но это на самом деле допустимо.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

YBS
(хабиби)
2013/04/01 17:53
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

И что, какая-либо из этих замечательных авиакомпаний осуществляет прямые перелеты Москва-Хургада или Москва-Шарм? Если за этот прекрасный сервис мне придется потратить в 2...3 раза больше времени, чем я потрачу перелетом Трансами, то меня это удовольствие не устроит. Кстати, перелет Турецкими авиалиниями из Хургады в Москву через Стамбул стоит столько же, сколько и прямой билет на Трансаэро. А разговор о "скотовозках", это чистой воды снобизм. Впрочем, каждому - свое. Меня и поездка в московском метро не напряжет, если я доберусь в 4 ... 6 раз быстрее, чем на автомобиле через пробки. Время - деньги, извините за банальность...



Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/04/01 17:54
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Да как то и не собираюсь.
Что так?
А по России если надо?
И вообще, у аэрофлота сейчас на бангкок новенькие, меньше месяца как с завода Б777-300...3 штуки.
Понятно, что сервис похуже, контингент пассажиров менее комфортный ...но рейс прямой, для многих это важно.
Ценник правда конский(((, но в несезон купить можно...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

JuliaL
(султан)
2013/04/01 17:56
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Пару недель назад билеты Хургада-Москва на рег. Аэрофлот и Трансаэро были сначала 135, потом 115, потом $95.Не на завтра, а вполне себе за 3 дня до вылета.
И что там может не устраивать в обслуживании...Ну, разве что ручки не целуют. Не знаю, ну что?



Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/04/01 17:57
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: YBS]архив 

Тут не спорю, однако на направления в ШЭШ и ХРГ свет клином не сошелся.
ЗЫ
Сколько не летал по пакету нашими чартерами, всего один раз самолет улетел по расписанию )))

_______________________________
Carpe Diem...

YBS
(хабиби)
2013/04/01 17:59
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

Но мы же сейчас о Египте, не правда ли? (вопрос риторический)



Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/04/01 18:03
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: JuliaL]архив 

А вы слетайте в Гавану Аэрофлотом за 30 тыщ, а потом Эйр Франс за 33 тыщи. И всё сразу поймёте.

_______________________________
Carpe Diem...

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/04/01 18:04
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Saharok]архив 

И вообще, у аэрофлота сейчас на бангкок новенькие, меньше месяца как с завода Б777-300...3 штуки.
Понятно, что сервис похуже, контингент пассажиров менее комфортный ...но рейс прямой, для многих это важно.
===========================================
только там в экономе как в эмиратских 3-4-3.. в отличии от тех же трансаэровских., где 2-5-2

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/04/01 18:06
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: YBS]архив 

это вы о Египте, а они как всегда о превосходстве самтуризма )))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/04/01 18:19
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

в отличии от тех же трансаэровских., где 2-5-2
--------------------------
А это на каком типе такая компановка?
Два места у окна мне попадались только на А340 и А330...
Ни на каких Боингах такого не попадалось ни разу...
У Трансов только Боинги...Эрбасов вроде как нет...
Я Трансаэро не летал очень давно, наверное я не в теме?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/04/01 18:22
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Saharok]архив 

на 777 "Трансаэро"

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Dahabbit
(Тайна Фараона)
2013/04/01 18:26
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

"Ситгуру" не знает даже такой компании - Трансаэро )))

[]
_______________________________
Carpe Diem...

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/04/01 18:29
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

В каком классе?
У них как-то с классами мудрено...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/04/01 19:18
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Dahabbit]архив 

да кто бы спорил, что Эйр Вануату для самтуриста, гораздо более значимая компания чем Трансаэро)))

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/04/01 19:34
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Saharok]архив 

навскидку не помню, но из тех 200 что на Египет ставили- экономический\премиальный и экономический\ туристический..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Saharok
(Подгулявший на Масленицу)
2013/04/01 19:52
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

Надо же...чрезвычайно редкий тип компановки салона для 777
Есть ли вообще у кого еще такой...

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/04/01 22:02
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Saharok]архив 

у каких-то компаний из ЮВА есть такие, у вьетнамцев... на родине лайнера тоже вроде встречается..
вообще у Трансаэро и 3-3-3 почти половина. парка

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2013/04/03 23:39
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

Египет это египет а тиматик это полная пижня для Египта)
О чем я и говорил ранее

Об изменениях стало известно из информации в базе данных TIMATIC IATA. Однако в посольстве Египта не подтвердили введение каких-либо новшеств. «Национальный туристический офис Египта заверяет, что к ним не поступало официального письма, касающегося каких-либо изменений правил получения въездной визы в Египет», - сообщила советник по туризму Посольства Египта Нахед Ханна.

в прошлой жизни я был al dora.

xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/04/04 12:35
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Hurghadahome]архив 

Вон опять инфа (от 3 апреля этого года)..

"..... Но в последний день марта в базе данных по визам IATA (Timatic) появилось сообщение, что отныне такая норма будет жестко соблюдаться. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина подтвердила получение этой информации от официальных лиц в Каире. В российском представительстве туроператора Sunmar «Труду» также сообщили, что соответствующее уведомление уже получено из консульства АРЕ в Моск-ве. " (с)






Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/04/04 12:42
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

что, так и написали в Тиматике.." отныне такая норма будет жестко соблюдаться"

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

xekjiybrjdf
(смотритель Александрийской библиотеки)
2013/04/04 12:45
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: Дервиш]архив 

Тюрина еще сказала, что это обязанность граждан следить за своими паспортами, а не ТО, так что чао-какао и претензии не принимаются.)



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2013/04/04 12:50
Re: Египет ужесточает требования к паспортам туристов new [re: xekjiybrjdf]архив 

так это, про жестко соблюдать Тюрина сказала... а не Тиматик. Тиматик только цыфирки изменил с 2 на 6... но посмотрим что дальше будет, пока тихо..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация