Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Alexm62
(бегство Бонапарта)
2012/12/02 21:11
Кормежка в отелях архив 

За последние полгода заметил, что в отзывах очень часто при описании питания мелькают одни и те же фразы "для египта обычное", "для послереволюционного Египта нормальное", "скудно, но голодными не останетесь".
Как я понимаю, этими фразами люди оправдывают упавший сервис в отелях.
В Гранде питание было на 3+,то гарнир один, то мясное одно, не было практически соков пакетированных, в а-ля картах все было хорошо.
Но давали креветки http://s58.radikal.ru/i160/1211/f4/87ff543b2de5.jpg
В Плазе 3 ресторана на каждый прием пищи, и блюда в них различаются. Сегодня в Ля Веранде в обед в общем лотке были осьминоги
http://s018.radikal.ru/i516/1212/ea/4dd79058c446.jpg
В Палмсе каждый вечер "японец" делает при Вас роллы(видео есть, но выложить отсюда не могу, 200 Mb). Вассаби прожигает глотку натурально.
Пакетированные соки, на выбор, правда груши нет, это я вчера извратился.
Вчера в итальянском а-ля карте сифуд суп был с целым крабом(все входит в ALL).
Вообще еда без претензий.
Может не надо равнять все отели, чтобы люди при выборе не ошибались?

игорьсолод
(Тайна Фараона)
2012/12/02 23:35
Re: Кормежка в отелях new [re: Alexm62]архив 

При закупочной цене за кило в фунтах:
на рыбу = 8 - 12 , кальмар и осьминог = 20, группер = 30...
на огурцы = 1,5 , помидоры = 3, зелень 1 - 2,5 , карт. молодой = 2, капуста всякая молодая = 3 - 5, редиска = 3, рис = 4 - 7;
курица = 10 - 15, говядина = 23 - 25, печень = 15;
йогурт - кефир = 15 - 20; молоко свежее = 8, сметана = 20 - 22;
хлеб = 3, сдоба - 7, торт = 18 - 20;
яблоки = 5 -10, груши = 7-15, манго (сезон = 2 - 5) = 20, банан имп. = 5, местный = 0,5 апельсины = 1 - 3 , гуава = 1 - 3;
Литр: сок -"пакет" фляга = 3, пиво Стелла = 7 - 8, вино-ординар = 35, Водка - ром - виски = 35 - 40
Теперь каждый может подсчитать своё приблизительное меню и его стоимость. Зарплата повара 2 000 - 2 200 фунтей в месяц. Курс: 1 бакс = 6 фунтей. Какова прибыль отеля?
При условии, что рыба с крабами была поймана позавчера, а помидоры, огурцы и зелень далеко не первой свежести и на всех подчас не хватает, да фруктов тож.






Alexm62
(бегство Бонапарта)
2012/12/03 00:19
Re: Кормежка в отелях new [re: игорьсолод]архив 

Спасибо за информацию, буду ориентироваться в ценах.
Но весь прикол, что отель не дорогой, сингл на 15 дней 30 т.р.
Отель заполнен под завязку, при этом опустевшие лотки тут же заменяют новыми, в ресторанах всегда есть места, ни разу ни в одном баре не услышал, что что-то "финиш".



Vladimir64
(перекати-поле)
2012/12/03 00:50
Re: Кормежка в отелях new [re: Alexm62]архив 

сингл на 15 дней 30 т.р.
Как такое может быть ???

абр...абыр...абырвалг !!! (с)

Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2012/12/03 00:51
Re: Кормежка в отелях new [re: игорьсолод]архив 

Игорь , говорил с шеф поваром из соседнего от дома отеля, он говорит на пипла начальство выделяет 13 долл в день он говорит как хочешь так и корми туриков
Ну понятно дело , что недоедено сегодня будет доедено завтра)

в прошлой жизни я был al dora.

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2012/12/03 01:10
Re: Кормежка в отелях new [re: Vladimir64]архив 

Библики. Шарм Ресорт/Плаза.
Сингл на 15 дней, с вылетом 10 стоит 22-24 тыс.р. Номера на мгновенном подтверждении. Я не жмот, все для народа)))
Бронируйте только быстро, форум большой, а отель не резиновый :lol:
З.Ы. Гранд Хотель и то дороже 27-29 тыр.
По видимому конец света все же будет)))

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2012/12/03 01:26
Re: Кормежка в отелях new [re: Hurghadahome]архив 

Максим, не знаю, я съедаю и выпиваю, явно больше, чем на 13 долларов.



pinco
(Камень преткновения)
2012/12/03 01:32
Re: Кормежка в отелях new [re: Alexm62]архив 

а вот после таких как ты другим и не хватает(((

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2012/12/03 01:36
Re: Кормежка в отелях new [re: pinco]архив 

Хыыы, верно))))

в прошлой жизни я был al dora.

pinco
(Камень преткновения)
2012/12/03 02:02
Re: Кормежка в отелях new [re: Hurghadahome]архив 

мне вот как отмеряно в Хаятте 240 фунтов на брата так я больше и не беру!!!

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2012/12/03 02:03
Re: Кормежка в отелях new [re: pinco]архив 

Золотой ты человек))))

в прошлой жизни я был al dora.

pinco
(Камень преткновения)
2012/12/03 02:06
Re: Кормежка в отелях new [re: Hurghadahome]архив 

А то! Я ж в десять часов утра уже о ... Египте думаю! ))

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

игорьсолод
(Тайна Фараона)
2012/12/03 02:38
Re: Кормежка в отелях new [re: Hurghadahome]архив 

От тебя самый недорогой - Подсолнух-Нефертитинский. Тешка. Спокойная, семейная, вода = по-чиколотку 300м., народу мало, как и кораллов+рыб. Вощем для схования с глаз долой... Как карась в иле.



игорьсолод
(Тайна Фараона)
2012/12/03 02:40
Re: Кормежка в отелях new [re: pinco]архив 

Подкормку русалкам небось таскаешь - авоськами!



pinco
(Камень преткновения)
2012/12/03 04:00
Re: Кормежка в отелях new [re: игорьсолод]архив 

не, я тощих люблю

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Alexm62
(бегство Бонапарта)
2012/12/03 11:07
Re: Кормежка в отелях new [re: pinco]архив 

То есть надо жабить? Молчать в тряпочку, а еще лучше поругивать слегка.



Стас27
(красавица востока)
2012/12/03 12:28
Re: Кормежка в отелях new [re: Alexm62]архив 

вот по поводу целого краба. никак не могу привыкнуть к его размерам и пониманию, что он целый. большие клопы это, а не крабы. что в них есть то можно? если для антуража накидать в суп, для создания полноты тарелки , то это дааа. а если с целью поесть, то наверное нет.

родился в Калининграде.

Стас27
(красавица востока)
2012/12/03 13:22
Re: Кормежка в отелях new [re: Alexm62]архив 

рыбное и мясное в одной сковородке?????

родился в Калининграде.

xekjiybrjdf
(очаг цивилизации)
2012/12/03 15:24
Re: Кормежка в отелях new [re: Alexm62]архив 

За последние полгода заметил, что в отзывах очень часто при описании питания мелькают одни и те же фразы "для египта обычное", "для послереволюционного Египта нормальное", "скудно, но голодными не останетесь".
________________
Так они и до революции писали тоже самое. Еще любили добавлять: " Питание никак не соответствует пятизвездочному отелю. Максимум четыре звезды. Мне есть с чем сравнить!"



Alexm62
(бегство Бонапарта)
2012/12/03 19:03
Re: Кормежка в отелях new [re: xekjiybrjdf]архив 

Тогда наоборот было, полоскали хорошие отели, типа не тянет на турецкий Риксос и что это за пятерка, где мои тапочки с халатом?
Сейчас же посредственное питание преподносят, как должное, "как везде в Египте".



sharmxxx
(Мистификатор)
2012/12/03 19:21
Re: Кормежка в отелях new [re: xekjiybrjdf]архив 

Точно...А ещё достали СРАВнения с туркей...Типа....там лучше. Что то я не заметил в Ботанике...


قد يكون جيدا

xekjiybrjdf
(очаг цивилизации)
2012/12/03 20:55
Re: Кормежка в отелях new [re: Alexm62]архив 

Не знаю кто и что преподносит, но в интернете вообще очень мало полностью адекватных отзывов. Процентов так скажем 10-15, от общего числа. имхо.



gashmarig
(хабиби)
2012/12/03 22:43
Re: Кормежка в отелях new [re: sharmxxx]архив 

Ну в турции в принципе со свежими овощами-зеленью попроще.А конкретно средняя 5 в Кемере Crystal Aura Beach кормили в июне 2012 очень разнообразно и качественно.Но в море скукота.



Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2012/12/03 23:14
Re: Кормежка в отелях new [re: gashmarig]архив 

Ну и сколько стоил тот трип в турцию???

в прошлой жизни я был al dora.

gashmarig
(хабиби)
2012/12/03 23:20
Re: Кормежка в отелях new [re: Hurghadahome]архив 

$1000 на 10 дней



gabi33
(Гюльчатай)
2012/12/04 00:06
Re: Кормежка в отелях new [re: gashmarig]архив 

Вот и я тоже в этом году решила изменить Еги с Турцией, и тоже в июне незадорого. Кормили конечно хорошо,прям все было как надо. Но вот плавание удовольствия большого не доставило...пусто там.



xekjiybrjdf
(очаг цивилизации)
2012/12/04 00:26
Re: Кормежка в отелях new [re: gabi33]архив 

Турцию сравнивать с Египтом, это как сапоги с кастрюлей.



gabi33
(Гюльчатай)
2012/12/04 20:32
Re: Кормежка в отелях new [re: xekjiybrjdf]архив 

Да я не сравниваю. Просто семь лет не посещала турляндию, а тут вдруг взбрендило :nail:



jambo
(султан)
2012/12/04 20:36
Re: Кормежка в отелях new [re: gabi33]архив 

Аналогичные впечатления от майской поездки в Турции - вроде все хорошо по всем бытовым параметрам, а скучно у моря...



rigler
(погонщик верблюдов)
2012/12/06 06:54
Re: Кормежка в отелях new [re: jambo]архив 

Не знаю, кому как. А мне кормежка в Египте (в тех отелях, где была) нравится куда больше турецкой. Хотя одним из отелей был Монтаза, где еда не самая лучшая. Таких булочек, как в Египте на завтраке - больше нет нигде. И с мясом в Египте всегда лучше. А в Турции с этим хуже. А уж если питаться не в отелях - вообще беда: основа почти всех блюд - хлеб. А если не хлеб, то ужасно дорого. (и это не только мое мнение, встречавшиеся итальянцы и французы тоже так считали). Турция хороша бОльшей свободой в передвижениях, природой и достопримечательностями, которые многочисленны, разнообразны и легкодостижимы. Но если хочется просто пляжа, моря и еды - Египту нет равных. Просто надо выбирать отель, соответствующий запросам.



seta
(хабиби)
2012/12/06 09:08
Re: Кормежка в отелях new [re: Alexm62]архив 

Отзыв туриста.
"Мы отдыхали в этом отеле уже в 23 раз и опять разочарование.
Сразу скажу отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали. Номер дали небольшой, всего 68 метров на троих человек. В номере метровая плазма, джакузи, терраса, но не было павлинов и гепардов, а я очень люблю павлинов и гепардов. К тому же после удара ногой моего пьяного мужа о кран, он дал течь, а дверца у тумбочки отвалилась, когда мы на нее решили поставить кровать. А после того как мы в кондиционер бросили стул, он стал шуметь. Попросили переселить. Дали номер ближе к морю – холодно. Опять попросили о смене номера, поселили рядом с бассейном – жарко. Каждый день мы меняли номера, устали, это очень выматывает. Стоит отметить, что мебель в номерах не антикварная, а вода из унитаза невкусная. Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтая какая-то. И вообще оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру, реакции ноль.
Кормили прямо скажем без изысков. Было 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пироженные-мороженные, работали рестораны, но не было чего-то эдакого. Я даже не знаю чего конкретно. В мексиканском ресторане еда острая. И представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И персонал не вытирал мне рот платочком. Это минус.
Номер убирали плохо. Только один раз в день. И из полотенец делали лебедей с цветочками, а я хотела дворец Шахерезады. Мы специально спрятали монетку под шкаф, так представляете, уборщик ее так и не нашел. Нашему возмущению не было предела.
В коридорах плохая акустика и нет оригинальных картин Шишкина.
Из персонала не все излучают позитив. На наши матерные замечания, бармен отвечал, не улыбаясь. В баре всего 50 видов спиртного, и муж ходил расстроенный, он то хотел самогона как делает его друг Семеныч. И не было пельменей, как делает моя мама.
Анимация в отеле слабая, нас не зацепило. Тогда когда я хотела плакать, на сцене выступал клоун, когда хотела смеяться, кто-то на сцене пел. И не было фейерверка как на открытие олимпиады. Это минус. Развлечений ноль, фонарей не побить, от ментов не по убегать, даже элементарного концерта Стинга не было.
На мою просьбу расширить бассейн хотя бы на 30 метров, а горку поднять градусов на 40, администрация отеля не отреагировала никак. Вообще вода в бассейне мокрая, пластмассовые лежаки слишком уж пластмассовые, у деревянных нам не понравилась порода дерева.
На пляже грязно, за мной не успевали подбирать окурки, семечки, бумажки, поэтому грязно. И еще один минус - теснота. Я прям, видела в бинокль, как мужчина одевает очки, а это стесняет мое личное пространство.
Мы взяли с собой фотоаппарат, но что-то сфотографировать мы так и НЕ НАШЛИ.
И солнце заходило то слишком медленно, то уж очень быстро, и сама страна как-то уж очень далековато расположена от нашей. Эти наши намеки на рецепции не вызвали никаких действий.
Мы вообще не привередливые, но мне кажется все вышеперечисленное, элементарные вещи.
И напоследок, в самолете было слишком высоко".
С уважением жительница совхоза Запудрищенск, Клава Бутылкина.



ДМиКо
(хабиби)
2012/12/06 13:27
Re: Кормежка в отелях new [re: seta]архив 

Вона до чего Еги довели,революционеры млин!Даже неискушенной Клаве были видны очевидные косяки Егицкого сервиса.И надо признаться что отзыв-то объективный.А что говорить про реакцию наших людей, которые побывали не раз в заграничном турнЕ, у которых так сказать глаз наметан и им есть с чем сравнить.Что?...Что?
А вот что:
"Даа за тааакие бабки,особенно в середине декабря в эту помойку?Ни-за-что!Какие это пять звездей?!Люди,не портите себе отдых,не ЕХАЙТЕ туда,в этот Игипит!"



Лена80
(аквалангист)
2012/12/09 23:33
Re: Кормежка в отелях new [re: seta]архив 

+100500



Frogg_7
(скарабей)
2013/01/06 01:13
Re: Кормежка в отелях new [re: Alexm62]архив 

"Не дай Бог так оголодать!" ©




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация