Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Партнер
(новенький )
2012/10/08 22:11
Про то, как "Пегас" украл у меня день отдыха. архив 

С 1-го по 15-е сентября ездил в Дахаб покататься на серфе. Так вот, "Пегас"-ы взяли и украли у меня день отдыха. В туре обратный вылет был в 18:45, а они отправили меня обратно в 06:00, (причем, как я понял - не одного меня). С учетом того, что в отель меня заселили в 22:00, а вывезли в 02:00, получается, что в Египте я отдыхал 13 дней и 4 часа, причем эти 4 часа - исключительно ночь. А ведь я тур выбирал из расчета 14 дней катания на серфе, которые я в первый же день оплатил. О переносе узнал только накануне вечером из объявления, по дороге на ужин, так что даже компенсацию за неиспользованный день каталки уже получить было невозможно. Никто меня заранее не предупреждал, никаких альтернатив не предлагал. То есть, типа подарить мне лишних 11 часов отпуска - они себе этого даже в кошмарном сне представить не могут.
Я после этого 5 дней ходил - генерил. Полнейший облом настроения после такого окончания отпуска. В понедельник сразу написал претензию с требованием вернуть 1/14 цены тура. Вот сегодня получил от них ответ (письмо). Форменный отлуп, мол они тут ни при чем, они мне только список продали, а все претензии - это к исполнителям. Мол, по поводу заказанного "Пегасом" "НордВинду" чартера они ответственности не несут и я должен разбираться с "НордВиндом". То есть, когда мне продают тур - то это единый продукт и я даже от их левой страховки отказаться не могу, а когда какой косяк вылазит - то они ни за что не отвечают. Такой вот он турбизнес по-русски.
Ну и вот кто они после этого, эти кони крылатые. Наверное правильно они сами себя назвали - ПЕГАСТы.ру.




Dahabbit
(Тайна Фараона)
2012/10/08 22:47
Re: Про то, как "Пегас" украл у меня день отдыха. new [re: Партнер]архив 

Ну шо я могу скуазать, катайтесь и дальше с лошадью... ))))
Вроде человек не просто пакетник, вроде сёрфер, вроде в Дахаб едет, а всё не дикарём, хотя та же ветротория или квадраты вас бы и заселили, и забрали на трансфер...
Зато - преобрели опыт. Хотите настоящий дахаб - валите дикарём и живите на Масбате. И никто у вас ничего не украдёт...

_______________________________
Carpe Diem...

OlgaAn
(верблюжья колючка)
2012/10/08 23:32
Re: Про то, как "Пегас" украл у меня день отдыха. new [re: Партнер]архив 

Точно такая же ситуация со мной была в сентябре-вылет был в 21-45, забрали в 8 утра, точно также расстроилась страшно. Целый день, на который рассчитывала, украли.Причем в Шарм от нас только Пегас летает, альтернативы нет.И знала же что такое бывает, думала меня не коснется.Очень удивило, что все остальные отнеслись к этому очень философски-типа, да, на 12 часов сдвиги это нормальная погрешность.Писать жалобу не стала, почитала в инете-бесполезно.Самое печальное, что Пегасу совершенно все равно, что они могут потерять меня как клиента.Подумаешь, не я так другие, все равно все рейсы битком.Да вообще не знаю кто у нас в России за клиента держится.В любой сфере.



pinco
(Камень преткновения)
2012/10/09 00:26
Re: Про то, как "Пегас" украл у меня день отдыха. new [re: Партнер]архив 

чартер - он и в Африке (на Синае) чарте!

не могу сказать что переносы времени вылета у чартеров это нормальное дело, но то что это допускается - это факт

для тех кто хочет исключить подобную неприятность существуют регулярки

Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Vichuha
(султан)
2012/10/09 10:17
Re: Про то, как "Пегас" украл у меня день отдыха. new [re: Партнер]архив 

Брала тур у Пегаса, тоже в Дахаб на 10 ночей. В итоге, задержали вылет на 3 часа и увезли рано утром, вместо вечера. Получила я своих 10 ущербных ночей и 9 дней, вместо обещанных 11. С 09г. с конём не езжу, у них это система за редким исключением. Автобус с обманутыми туристами был полон. Из Табы, Нувейбы и Дахаба. Думаю, что место имеет сговор между туроператором и авиаперевозчиком. Теперь езжу, в основном, с тезиками, - всё по плану, без потрясений. Тут на форуме уже обсуждался Пегас, так мало нашлось счастливчиков, которых не кинули.



basya2003
(looking for the summer)
2012/10/09 11:29
Re: Про то, как "Пегас" украл у меня день отдыха. new [re: Партнер]архив 

ну вот ничего уникального.. и ничего особенного...
и не только Пегас этим грешит..
у нас пару лет назад была аналогичная ситуация с С7-турс, и а/к ВИМ-авиа.. только по дороге туда: мы вылетели не в 16 часов, как планировалось заранее, и даже не в 21-20, как было написано у них на сайте за сутки до вылета, а в час ночи следующей.. поэтому в отель приехали на утро.. с учетом того, что обратный вылет нам поставили в 8 утра, то и из отеля нас вывезли практически ночью..
это чартеры.. летайте ТСО - они вроде соблдают расписание.. при этом топливник у них не 40, а 80 грин с носу

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

sharmxxx
(Мистификатор)
2012/10/09 12:37
Re: Про то, как "Пегас" украл у меня день отдыха. new [re: Партнер]архив 

Чартер...

sharmxxx

min
(фараон)
2012/10/09 15:14
Re: Про то, как "Пегас" украл у меня день отдыха. new [re: Партнер]архив 

Мы то же в прошлом году купились на дешевизну, в итоге вывезли из отеля на 6 часов раньше и не только в этот день у Пегаса самолёты переносили на более ранее время Больше стараемся их не брать, но чартер - есть чартер. Се ля ви. Ездием теперь Интуристом.

Одной ногой всегда хорошо стоять на бронивечке!

Hurghadahome
(вторая волна иммиграции)
2012/10/09 17:17
Re: Про то, как "Пегас" украл у меня день отдыха. new [re: Партнер]архив 

Пойдите и что нибудь соприте из офиса Кобылиного
Сделайте счет 1-1

в прошлой жизни я был al dora.

RobertTess
(султан)
2012/10/09 19:40
Re: Про то, как "Пегас" украл у меня день отдыха. new [re: Vichuha]архив 

Некоторые писали жалобу, Пегасы ответили, что вы получили свои столько то НОЧЕЙ, а дни в договоре вам никто не обещал.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация